Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юкико

С чего начать в моем случае?

Рекомендуемые сообщения

Создавая новую тему, я подумала, что кому-то это будет интересно.

Уже несколько лет мы живем в Японии. Через некоторое время мы вернемся в Москву,где нас ждет ремонт в новой пустой трешке и коробки со всякими штучками, которые я несколько лет любовно выбирала на блошиных рынках Токио - вазы настольные и напольные, интерьерные тарелки, яркая посуда Имари и нежная Норитаке,керамические фигуры Кутани,картины маслом и зеркала в золоченых багетах и много других дорогих моему сердцу мелочей.

Вот я и думаю-все нормальные люди поступают наоборот, декорируют уже сделанный ремонт, моей же отправной точкой видимо должно стать все то, что у меня уже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправной точкой может быть и декор. Главное придумать идею. Часто дизайнеры как правило свои дизайн проекты начинают именно с поиска идеи. И отправной точкой каких-либо дизайн-проектов являлась какая-то вещь, объект.

Я тоже безумно люблю японские штучки, а так же интерьеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв.Все дело в том, что кроме вышеперечисленных аксесуаров ничего японского я более не хочу, я сыта этим по горло.Мне не нравится японский псевдоминимализм, который можно увидеть разве что в гостиницах,основная масса живет в малюсеньких квартирках, битком набитых-извините за грубое слово- барахлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, конечно, всякие японские штучки, милые вашему сердцу, можно использовать в качестве акцентов в "неяпонском" интерьере. Думаю, что это вполне допустимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="Юкико">Спасибо за отзыв.Все дело в том, что кроме вышеперечисленных аксесуаров ничего японского я более не хочу, я сыта этим по горло.</quote>Мне кажется, у Вас классический случай для оформления жилища в колониальном стиле - вкрапления экзотических предметов в нейтральный традиционный интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся эклектичные интерьеры, может быть будет уместно что-то типа *шинуазри*, ведь китайщина-японщина так переплетены...или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×