Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

шторы в Москве. и общая ориентация :)) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

какие ткани вообще интереснее смотрятся? полосы, орнаменты, однотонные? какие ткани посоветуете?

думаю, вариант только один, как и с плиткой/обоями/напольными покрытиями/мебелями: находиться по салонам и насмотреться/нащупаться по самое немогу, после чего по то же самое немогу насмотреться фоток с интерьерами, и уже затем двигаться к выбору. Иначе прям не знаю как :(

Сегодня два с половиной часа только ХОДИЛА по шторному отделу магазина "ткани х7", это ж убиться можно. Вроде и образцы обоев/выкрасов с собой были, и понимание того, что мне нужно... а всё равно глаза веником и мозги набекрень. Еле-еле купила нечто в детскую, и всю обратную дорогу домой терзалась, что купила не то :( Дома вроде подуспокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

x7 - это где? а в детскую какие шторы шьем? обычные? я вот мечусь между римскими и на кольцах. чисто практический интерес. еще как то хочу вниз блэкаут впиндюрить... и не получить черти чё и сбоку бантик....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

x7 это на Шоссе Энтузиастов, д. 30 (ближайшее метро - Авиамотороная).

я закупила органзу с утяжелителем, трех цветов: белого, зелено-золотистого и розово-золотистого, в тон выкрасам и обоям в детской. крепление сделано скрытое за карнизом, во всю длину стены; римскую штору отвергла из-за некрасивого радиатора (мы ни менять, ни переносить, ни скрывать как-то не стали, решили закрыть именно занавесью). Окно на север, слева еще и подъездный выступ, поэтому прямого солнечного света не бывает, но и заглядывать в окна неоткуда, поэтому никаких тяжелых портьер, отгораживаться не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, х7 знаю, бывала не раз. Имхо если нужна органза - на рынке дешевле. Claw, вот сколько стоила там Ваша органза? На Петровско- разумовском та же самая с утяжелителем стоит 300-350 р за п.м.

А шибко стильными тканями этот магазин не блещет, имхо. Советую побывать в Хомтексе, для сравнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще очень рано думать об отделке, но уже так хочется! И если мимо обоев и плитки я пока хожу, не глядя, то в сторону тряпок начала очень пристально смотреть некоторое время назад. Кстати, именно благодаря рекомендациям Малиции начинать с тканей.

Занесла меня судьба по работе в Крокус Экспо на выставку. А в это время там же шла огромная выставка текстиля. Ну, работу я завершила в один час ;-) и пошла в соседние залы. Боже, какая там всякая разная красота была! И иностранцы выставлялись, и салоны московские со своими складскими программами! Бродила я там, бродила и поняла, что почти ничего из представленного мне не нравиться, ни Италия, ни Испания, ни тем более Корея, Китай и пр.

У меня в голове есть четкий образ того, что я строю, и как я буду это украшать. Я бы сформулировала это как "старая дача". Не уверена, что буду покупать состаренную мебель, но ткани мне хотелось натуральные, но не деревенские.

Так вот нашла я несколько коллекций, которые, как мне кажется, мне подойдут. Это Англия и немного Штатов. Лен, хлопок, шерсть. Очень интересные варианты.Есть одинаковые рисунки у обоев и у тканей, наверно, можно будет хорошо обыграть.

А вот Франция и Бельгия мне показались немного "дворцовыми", что ли.

Я набрала всяких контактов, поэтому если Вам они понадобятся, я сброшу в личку.

Сама была из собранных адресов только в одном офисе, там нет складской программы, все под заказ, цены благоразумно решила не узнавать. Но коллекция натуральных тканей - просто восторг! Я просто погибла от нижних занавесок. Тюлевыми их нельзя назвать. Представьте обычную дерюгу, превращенную в прозрачную гардину за счет очень редкого плетения с вышитыми стрекозами из той же дерюги. Цвет, конечно, дерюги, но оттенки варьируются от жемчужно-серого до светло-коричневого. Если Вы любитель подобного, Вам может понравиться. Чего там нет точно, "блестючей" Испании-Италии, за этим надо в другие места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
знаю такое место на Беговой... cсылка
Заказала там сейчас ткань на занавески в спальню. Очень неплохой выбор по каталогам, кое-что и в наличии тут же на складе. Довольно добротные ткани Раш, например, в районе 40 уе за п.м. (ширина 2,8-3м). Ну и подороже есть конечно. Но если уж хочется чего-нибудь интересного...это не так уж и дорого. А за обычной органзой и тафтой - на Петровско-Разумовский, цены от 300 р за метр тафты порадуют. Очень смешно было наблюдать именно эти ткани в "Твоем доме" по цене более 1 т.р. за метр

расскажите, где там по конкретнее эот рынок со шторами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серая ветка метро

как выходите прикически сразу и попадаете на рынок отдел с тканями в конце рынка

Если на машине то дмитровское ш(10 мин езды от савеловской)

после моста в первый переулок направо по нему до т образного перекрестка и еще направо метров50 и увидите вход и надпись ковры

там много ткани на шторы а если пошив простой то можно на месте заказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. более менее все поняла. а вот , если у меня есть ткань, шить я не умею. посоветуйте место ГДЕ сошьют хорошо, желательно провренное :-), так как материал недешевый ( хотя кому как, конечно).

и второй вопрос. тут мнеия разделились. шторы из 2 полотен, однотонные, без подкладки. шов виден? одни говорят-нет, так как уходит в складку, другие говорят - виден-однозначно.... хм..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×