Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

шторы в Москве. и общая ориентация :))

Рекомендуемые сообщения

сориентируйте меня по текстилю, пожалуйста.

ГДЕ заповедные места? Какие салоны определенно стоит посетить?

на что , при заказе, стоит обращать внимание?

я так предварительно посмотрела, посчитала... пока не буду озвучивать, что получается, но это очень и очень предварительно.

сколько в среднем стоит комлект штор на окно? ( просто 2 широкие шторы).

какие карнизы сейчас актуальны? ( понятно, что все индивидуально, но тенденции же есть)

какие ткани вообще интереснее смотрятся? полосы, орнаменты, однотонные?

какие ткани посоветуете?

может опишите и покажете свои варианты?

или картинки по вкусу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сейчас в процессе поиска и подсчета, о ценах лучше не думать. Их можно только вдохнуть, но не выходнуть :)

Из карнизов можно посмотреть фирму Уют - они почти везде есть cсылка.

Недорогие шторы мне попались в маленьком магазинчике в своем микрорайоне, куда бы я побоялась заходить, но зашла, и ткани там можно найти такие же, как в хороших шторных салонах, только гораздо дешевле. И работа (пошив) там дешевле, соответственно.

Буду ждать ответов профессионалов вместе с вами )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в своё время вот такая тема:

cсылка

Я пока не проверяла, даже не считала, только хожу мимо отделов со шторами в любимом "Твоем Доме" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то честно не понимаю истерии со шторами. Я делаю просто - пошла в магазин, выбрала ткань, отдала шить- получила шторы и к ним подушки такие же. В специальных салонах, как и в специальных отелах тканевых магазиных такие скушнющие монументальные шторы.

Я была в выходные в Леруа Мерлен, там есть уже недорогие (200-300р)готовые шторы (такие с широкими петельками наверху), прозрачные, очень красивых цветов - голубые, розовые, зеленые и желтые. Для большого белого окна будет вообще очень прикольно, если повесить сразу 4 шторы разных цветов. Думаю купить, хотя я люблю плотные шторы.

----------------------------

Стилистику данного интерьера можно дефинировать как тематический интерьер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я что-то честно не понимаю истерии со шторами.


я считаю, что шторы и двери - могут или убить все задуманое-сделаное, или наоборот придать жизни просто стенам.

учитывая, что у меня в комнатах по 2-3 высоких окна, просто завесить их разноцветными шторками нельзя, так как окна очень "на виду".
плюс, что касается меня лично, у меня нет истерии, у меня есть необходимость ошторить 2 комнаты до переезда, так как они очень просматриваемые. плюс "почему-то" :-) мне нравятся дорогие ткани, и будучи готовой платить дорого, мне бы хотелось выбрать действительно лучший для меня вариант, а не пальцем в небо. плюс у меня сложная отделка стен в гостиной, и туда "на бум" никак нельзя, ну и размеры, естественно не стандартные, до кучи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не мучаюсь с этим - в больших магазинах тканей (Ткани на Ленинском, Ткани на Авиамоторной) есть море разных портьерных тканей, тюли, органза, тафта. Несколько часов можно ходить выбирать. Там же есть услуги по пошиву штор. У нас есть дома машинка, так что сами делаем. Мне кажется шторы должны подходить к мягкой мебели и к обстановке в целом. В салонах я бы выбирала нечто сложное на большое окно, но то что я смотрела в салоне было шириной 140 см, то есть получается шов, его надо прятать в складку, а вам же нужно просто 2 широкие шторы и никаких заморочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Я что-то честно не понимаю истерии со шторами.


я считаю, что шторы и двери - могут или убить все задуманое-сделаное, или наоборот придать жизни просто стенам.

учитывая, что у меня в комнатах по 2-3 высоких окна, просто завесить их разноцветными шторками нельзя, так как окна очень "на виду".
плюс, что касается меня лично, у меня нет истерии, у меня есть необходимость ошторить 2 комнаты до переезда, так как они очень просматриваемые. плюс "почему-то" :-) мне нравятся дорогие ткани, и будучи готовой платить дорого, мне бы хотелось выбрать действительно лучший для меня вариант, а не пальцем в небо. плюс у меня сложная отделка стен в гостиной, и туда "на бум" никак нельзя, ну и размеры, естественно не стандартные, до кучи...


Не, я не столько вас имею в виду, сколько вообще - все так носятся со шторами, а потом все заканчивается такими избитыми вариантами, прием недешевыми. Или какими-нибудь "подсолнухами" из ОБИ
Ну, если у вас там нестандартые окна и сложный интерьер, тут я не советчик.
----------------------------
Стилистику данного интерьера можно дефинировать как тематический интерьер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я что-то честно не понимаю истерии со шторами. Я делаю просто - пошла в магазин, выбрала ткань, отдала шить- получила шторы и к ним подушки такие же. В специальных салонах, как и в специальных отелах тканевых магазиных такие скушнющие монументальные шторы.
Я была в выходные в Леруа Мерлен, там есть уже недорогие (200-300р)готовые шторы (такие с широкими петельками наверху), прозрачные, очень красивых цветов - голубые, розовые, зеленые и желтые. Для большого белого окна будет вообще очень прикольно, если повесить сразу 4 шторы разных цветов. Думаю купить, хотя я люблю плотные шторы.
----------------------------
Стилистику данного интерьера можно дефинировать как тематический интерьер

так же можно сказать и про мебель, и про кафель. а чо такого - я вот пошла и за углом все купила.
у нас в городе трагедия - закрылась тканевая Мекка на Апрашке, в которой все закупались годами. и теперь по городу только мелкие убогенькие салончики. А все приличное на заказ и по цене от 5тыс. за п.м.
шторы - реальная проблема. а в салонах, том же Уюте, навязывают стандартный дизайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю такое место на Беговой... cсылка

Заказала там сейчас ткань на занавески в спальню. Очень неплохой выбор по каталогам, кое-что и в наличии тут же на складе. Довольно добротные ткани Раш, например, в районе 40 уе за п.м. (ширина 2,8-3м). Ну и подороже есть конечно. Но если уж хочется чего-нибудь интересного...это не так уж и дорого. А за обычной органзой и тафтой - на Петровско-Разумовский, цены от 300 р за метр тафты порадуют. Очень смешно было наблюдать именно эти ткани в "Твоем доме" по цене более 1 т.р. за метр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь смотрю ткани на занавески не только в "шторных" салонах. В обычных магазинах тканей, в отделах с одежными тканями, иногда попадается интересная "одежда" и на окна. Вот ткань в клеточку, из которой сшита штора в моей детской, куплена с биркой - "ткань блузочная". :-)

Можно спорить о художественной ценности покроя и фасона самой шторы (я ее менять собираюсь), но ткань на окне смотрится очень даже нормально.

А вот номер с джинсой на кухонное окно не прошел. Я не учла, что эта ткань на окне будет сильно просвечиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×