Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Snif

В правильном ли направлении иду, товарищи?

Рекомендуемые сообщения

однушка в новостройке 44 кв. м, дом монолит, право собственности через 1,5 года.

Есть понимание что и где- как должно стоять, светить. Стен несущих нет, продавалась только коробка, с трассировкой предполагаемых стен.

Хотелось бы, расширить площадь ванной на 1,5м за счет площади коридора. Объединить (не делать стену вообще) кухню (плита электрическая) с 23 частью комнаты = кухня, гостинная, из оставшейся 13 комнаты и оттяпанной площади коридора сделать спальню (7-8 кв.м). Стена которая разделяет 23 гостинной от 13 спальни из раздвижных стеклянных перегородок.

Что меня тревожит: по снипам, пишут, нельзя что бы комната была без окна и отопительных приборов. на ИДВ несколько таких проектов есть, как их узаконивать? Т.к право собственности еще не получено, из БТИ придут смотреть и как им позиционировать "спальню". Может как кладовку?

По плану сейчас жилая площадь 17 кв.м. а после перепланировки что будет считаться жилой площадью?

Изначально думалось самой сделать проект, и самой же обойти все инстанции (опыт в этом есть немаленький), но разговоры с "бывалыми" навели на мысль, что это практически невозможно?

Тут такие кудесники, просто загляденье, может и мне кто-нить поможет подскажет имеет ли право на жизнь такой проект и сколько примерно может стоить проект от дизайнера- оформление?

Спасибо огромное. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не трогать ванную (понимаю там много проблемс "мокрой зоной" гидроизоляцией.

а только объединить (не делать стену вообще) кухню (плита электрическая) с 23 частью комнаты = кухня, гостинная, из оставшейся 13 комнаты и оттяпанной площади коридора сделать спальню (7-8 кв.м). Стена которая разделяет 23 гостинной от 13 спальни из раздвижных стеклянных перегородок.

это будет оформляться по эскизу или проекту?

электричество можно по эскизу утвердить?

подскажите пожалуйста а то голова уже квадратная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×