Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nikka

Круглый стол в гостиной

Рекомендуемые сообщения

Есть мечта вписать в гостиную круглый стол. Стол имеется старинный, очень красивый, но стоит на даче, тк как его обыграть - не знаю. Исходные данные таковы - гостиная почти пустая, один диван да телек. Куда бы его можно поставить? не по средине же комнаты? Чем дополнить? Если кто знает, может быть подкинете ссылочек на конкретные примеры интерьеров с круглым столом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без размеров гостиной, стола и остальной мебели советовать что-либо трудно. Фото готовых интерьеров Вам ничего не дадут, ибо все очень индивидуально - начиная от стиля и заканчивая элементарным "проходит-не проходит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mole, комната - 20 кв.метров, прямоугольная, светлая, большое окно посредине короткой стены (стандартно, в общем) Комната, как впрочем и вся квартира, почти пустая. Везде сделали ремонт - пол, стены, окна, потолок, все в порядке. На полу ламинат (цвет вишня), бледно-бежевые обои, окна - белый пластик. Все (нет даже занавесок) В комнате стоит диван (но его можно двигать, куда угодно, тк места полно) и телек на полу :) Пока идей, что сделать с гостиной - не много. Вот есть стол, казалось бы, от него и плясать, но как? Вот и все данные. Есть мысль, что с помощью стола, можно сделать, как говорят, зонирование, то есть стол - это обеденная зона. Подобрать к нему стулья массивные, а где-то в другом углу - диван и тв. В т аком случае, что еще около стола? Я могу ошибаться, но как мне думается, круглый стол - это элемент стиля "модерн", нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот для того, чтобы понять, куда конкретно можно поставить стол, диван и т.д., нужен план с размерами, а также размеры мебели - дивана и стола, иначе это все гадание вслепую.

Форма стола сама по себе ничего не символизирует. Если диван суперсовременный, а стол - модерн, это может быть стиль фьюжн. Но для этого нужны картинки или фото с мебелью и уже существующим ремонтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mole, диван - самый классический, старый, я думаю, его не надо учитывать, а надо выбрасывать :) То есть он будет меняться со временем. Стол в диаметре 130 см, темного дерева на массивной ножке, которая внизу расходится в три. (Нет возможности сейчас закинуть фотку) Отделку комнаты я вроде описала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikka, ну вы хотя бы скажите какая стена какой длинны и где дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостиная ок 20 кв.м. Прямоугольная, 3,5х5,5 м. Дверь, широкая распашная, расположена по короткой стене ближе к левому краю. Окно, большое, на противоположной короткой стене, солнечная сторона, если это важно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×