Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vitamin

Перепланировка при ипотеке

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

У меня несколько вопросов.

Я приобрел квартиру в строящемся доме по ипотеке.

Скоро будет сдача дома. И я планирую проводить незначительную перепланировку квартиры.

1. В кредитном договоре нет никаких пунктов, регламентирующих процедуру согласования с банком при проведении перепланировки. Значит ли это, что я могу не согласовывать с банком перепланировку?

2. Теперт вопрос по самой перепланировке:

2.1. Если я буду делать проем в НЕнесущей стене, необходимо ли это согласовывать с БТИ?

2.2. Если я буду увеличивать количетсво розеток в квартире, требует ли это согласования с бти?

2.3. Если сделать все вышеописанные изменения не согласовав (если это нужно) с БТИ, то какие риски меня ждут. Есть ли возможно сделать перечисленные изменения в квартире и согласовать их уже постфактум?

Заранее благодарю всех, кто ответит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. От банка в любом случае требуется письмо с согласием на перепланировку.

2. Проем в ненесущей необходимо согласовывать в Мосжилинспекции, если вы в москве и через ваше управление архитектуры, если не в москве.

3. Количество розеток согласовывать не надо.

4. Можно и постфактум. Обычно согласовывают перед продажей. Однако, что в дальнейшем будет со штрафами, сказать сложно. На сегодня они незначительны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×