Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aFRESCO

...А грунтовка-это ВАЖНО! ...Очень! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
...просто озвучу что видел в видеофильме по производству плиточных работ на улице по бетонным основаниям.


...как вообще "затесались" в эту Тему "...плиточные работы на улице по бетонным основаниям...",когда я изначально популярно объяснил,мне кажется,что Речь идет и... пойдет о такой важной "процедуре",как "грунтовка ГРУНТОВКОЙ"... при работах внутри помещения по подготовке Основания под "покраску" ? :(


Фреско, что вы кипешуетесь по мелочам ...

Увидел сейчас вы Релиус упоминали. Наши люди. С Relius еще в Москве работал. Единственная тогда в городе точная колеровка у них была. Может даже пересекались.

PS. ISO (6 сигма и т.д.) связано сугубо с производственными стандартами качества, никакого прямого отношения к Гост-ам и СНИП-ам не имеет. Аналог скорее DIN.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

...Температуру помещения,относительную влажность и пр. называть НЕ буду,потому как "цикл циклу большая рознь".


Благодарю за марки, будем копать информацию. Достать , думаю, будет не проблема.
Про взаимосвязь циклов и RH в общих чертах можете поведать?


:-) В "общих чертах" про ЭТО не поведуешь... и Вы сами об этом прекрасно знаете. ...

...И мой Вам совет... НЕ "копайте" информацию о Материалах этой фабрики из различных источников,а просто закажите Генеральный Каталог Продукции по е-mail и Вам доставят эту "книженцию" с"DHL". ...Лично я разбирался в "хитросплетениях" КОМПЛЕКСНЫХ СИСТЕМ МАТЕРИАЛОВ для того или иного цикла почти 2 месяца,читая и... перечитывая,жалея при этом о 5 "потерянных навсегда" годах "учебы в институте"... :-)



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
...просто озвучу что видел в видеофильме по производству плиточных работ на улице по бетонным основаниям.


...как вообще "затесались" в эту Тему "...плиточные работы на улице по бетонным основаниям...",когда я изначально популярно объяснил,мне кажется,что Речь идет и... пойдет о такой важной "процедуре",как "грунтовка ГРУНТОВКОЙ"... при работах внутри помещения по подготовке Основания под "покраску" ? :(



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Был не прав лишь в том,что захотелось поговорить,как мне показалось,со знающими людьми,по теме грунтовок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
...просто озвучу что видел в видеофильме по производству плиточных работ на улице по бетонным основаниям.


...как вообще "затесались" в эту Тему "...плиточные работы на улице по бетонным основаниям...",когда я изначально популярно объяснил,мне кажется,что Речь идет и... пойдет о такой важной "процедуре",как "грунтовка ГРУНТОВКОЙ"... при работах внутри помещения по подготовке Основания под "покраску" ? :(



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Был не прав лишь в том,что захотелось поговорить,как мне показалось,со знающими людьми,по теме грунтовок


Ну,а почему бы НЕ поговорить? ...Поговорим! НЕТ проблем! ...

...Только НЕ забывайте упоминать в своих постах о Ви-дах Ра-бот,когда пишете о целесообразности применения того или иного Материала... или Группы Материалов.
А то я "грешным" делом подумал,что это розыгрыш какой то,НЕ иначе,когда прочитал о "...грунтовании ВОДОЙ...". ...

...А вот когда Кажется,надо Креститься,а когда Крестишься... еще больше Кажется! :-)



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

:-) В "общих чертах" про ЭТО не поведуешь... и Вы сами об этом прекрасно знаете. ...

...И мой Вам совет... НЕ "копайте" информацию о Материалах этой фабрики из различных источников,а просто закажите Генеральный Каталог Продукции по е-mail и Вам доставят эту "книженцию" с"DHL". ...Лично я разбирался в "хитросплетениях" КОМПЛЕКСНЫХ СИСТЕМ МАТЕРИАЛОВ для того или иного цикла почти 2 месяца,читая и... перечитывая,жалея при этом о 5 "потерянных навсегда" годах "учебы в институте"... :-)



Ну, я не так далеко от Италии, чтоб DHL. Правильно, понял, про тепловлажностные циклы там расписано? То уж думал вас мучать вопросами. По такой теме информации мало, а на качество влияет и влияет прилично, как теперь стал понимать.
Язык итальянский?

НЕмного возвращаясь к вопросу с грунтовкой. Внутренний штукатурный слой и соотвественно финишное покрытие, включая грунт в системе, считаются через Sd материала. Т.е. закрываем пенополистиролом (бетонные стены и т.п.) считаем на соотвествующие грунты, модифицированные штукатурные составы и соотвественно финишное покрытие. Для дышащих стен (теплая керамика etc.) напротив - применение натуральных штукатурных составов и паропроницаемых эмульсий. В принципе у нормальных производителей идут отдельно линейки , начиная от грунтовки, штукатурки, покрытия как минимум для этих двух условий. Отдельно добавляется на каркасники, там своя специфика. Вещь то весьма важная, ошибки к серьезным последствиям приводят.
Кстати Релиус помнится составлял базу данных таких последствий по российским объектам , фото разнообразных нарушений системы и технологии с разбором полетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


...про "тепловлажностные циклы" в каталоге фабрики "Капарегини" расписано,но НЕ так,как хотелось бы... чтобы получить действительно "полную инфу",нужно прочитать "информационные листки" про тот или иной Материал,который "живет отдельно" или входит в КОМПЛЕКСНУЮ СИСТЕМУ для того или иного цикла. ...


Поздно прочитал, уже отправил им запрос, наверное, пришлют на родном, итальянском.
Любите вы свои секреты скрывать :-) Будем наводящими вопросами.
Про температуру. Когда красите (компрессором) , какую температу ру нагоняете в помещении, скажем, для водно-дисперсионной. Основание известковое.
Про влажностные циклы. Как я понял вы пользуетесь рекомендуемой линейкой , соблюдая рекомендации по материалу стен.
В принципе на грунтвоках и красках идет в обязательном порядке маркировка по Sd> ... м. Параметр эквивалентной диффузной толщины. Т.е. для сухих помещений достаточно посмотреть на соотвествующий параметр матерала стены или подложки. И исходя из типа утепления (грубо говоря "пароизолированное" или "дышащее") подобрать составы с параметром ниже и выше соотвественно.
У меня был несколько иной вомпрос, опять таки про технологию нанесения. Какую относительную влажность поддерживаете во время окраски, меняете ее потом, когда материал сохнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


...Про влажностные циклы. Как я понял вы пользуетесь рекомендуемой линейкой , соблюдая рекомендации по материалу стен. ...


...У меня был несколько иной вопрос, опять таки про технологию нанесения. Какую относительную влажность поддерживаете во время окраски, меняете ее потом, когда материал сохнет? ...



Именно так! ...Мозгами работать НЕ надо,когда есть под рукой буквально ВСЕ "компоненты" для того или иного "пирога" /штукатурка,шпатлевка,грунтовка и краска под одной торговой маркой,Основы которых "дружелюбны" друг к другу/. ...

...Какой то точной цифры "процентовки" влажности при покраске НЕТ! ...Смысл?! :( ...Начиная с того Момента,когда на том или ином Объекте сделаны все "мокрые" работы,отсчитываю от 12 дней до ... ... /в зависимости от квадратуры Потолков,Стен,Полов/. ...И затем красим.Сохнет Краска "естественным" путем,без какой либо принудительной сушки с использованием тепловых пушек.



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то последнее время про Плесень все чаще стали "разговорчики вестись",я замечаю...

...Так вот! Чтобы "Плесень НЕ хиповала" :) ,существует атермическая краска на водной основе против КОНДЕНСАТА,противоплесневелая,для внутренних работ "SUPERCONFORT" /производитель "San Maгсо"/.Эта краска обладает повышенной воздухопроницаемостью и... оригинальным эстетическим эффектом благодаря наличию Микросфер Стекла.Такой Экологически Безопасный в связанном состоянии Наполнитель создает Условия для устранения КОНДЕНСАТА,который является первой причиной возникновения Плесени... Микросферы Стекла создают многослойную структуру,обеспечивающую "бешеную" воздухопроницаемость поверхности.

Атермическая краска "SUPERCONFORT" идеально подходит для защиты поверхности во влажной среде и... от КОНДЕНСАТА в таких местах,как кухня,ванная комната,бассейн и пр.

Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×