Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DHelga

Аквариум в квартире. У кого есть опыт, подскажите!

Рекомендуемые сообщения

Планируется поставить в коридоре угловой аквариум Ювель на 190 литров. Стен и стяжки в кварите пока нет. Надо ли подумать о безопасности, ну если мы его вдруг разобьем или он начнет течь в наше отсутствие? 190 литров - это 5 сантиметров воды по площади 4 метра (весь наш коридорчик). Как? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 230л стоит в большой комнате на тумбе 5 лет не течет. Хотя опасения есть..... Если хороший аквариум, стоит на ровной поверхности то думаю проблем быть не должно.

Был один раз в квартире большого любителя рыбок.... так у него 12 самодельных аквариумов стоит. Ваши 5 сантиметров воды в случае разлива жалкая лужитца :-)

Аквариум боится перемещений с водой, а ели стоит неподвижно, то ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аква ваша немецкой фирмы Juwel, очень надежная. У меня Juwel 240л, все нормально. Стяжку обязательно по уровню сделайте, чтобы тумба прямо стояла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипотетически - можно предусмотреть не заметный для глаза уклон пола, а в неприметном месте сделать трап для слива в канализацию прилегающего сан.узла, которые очень часто бывают рядом с холлом. Потенциально - это уменьшит объем воды, длительное время контактирующей с напольным покрытием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Планируется поставить в коридоре угловой аквариум Ювель на 190 литров. Стен и стяжки в кварите пока нет. Надо ли подумать о безопасности, ну если мы его вдруг разобьем или он начнет течь в наше отсутствие? 190 литров - это 5 сантиметров воды по площади 4 метра (весь наш коридорчик). Как? :(

Объем аквариума не большой, у меня ######, как - то давно примерно такого же объема самодельный - ведер 10-15 воды собрал с линолеума, остальное высохло. Никаких последствий, у соседей снизу тоже никаких признаков протечки не было.
В квартире была стяжка обычная, типовой панельный дом. Протечка аквариума большая редкость, если в первые часы после наполнения не потечет, то волноваться особо не стоит.
Ставте на обычную стяжку, а ровно поставить помогут регуляторы на ножках тумбы под аквариумом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×