Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natalija

КУХНЯ белый глянец как часть гостиной... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Lexy, простите, форумом не оповестил меня о новом посте в этой теме...

У Вас отличный рисунок. Прекрасно Вас поняла.)))

Я не профи, но первое, что бросилось в глаза - это тросовые светильники в зоне прихожей.

Скажите им "нет" :), пожалуйста, ибо:

1) Прекрасно смотрящиеся над столом, такие же И В ДРУГОЙ части квартиры - перебор. Эта деталь интерьера ИМХО не требует доп. "поддержки" повтором.

2) Будут "бить о голову" :-)

Насколько я не люблю "глазки-галогенки", но тут они были бы вполне уместны. Это так, навскидку.

Видя другие детали реального интерьера, можно найти и более интересное решение. Все же так взаимосвязано! :)

В отношении освещения столешницы.

Именно такой вариант освещения сверху над шкафчиками, я и имела ввиду.

(Себе его рассматривала, но в итоге выбрала другой, более подходящий, т.с. для своего образа).

А вобщем и целом, мне очень нравится Ваш выбор планировки.

На мой взгляд, одно из лучших, что можно придумать.

Вообще, здесь много людей с хорошим вкусом, может еще кто-нибудь Вам подскажет варианты освещения. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Бетона не нашлось зато отыскала обои под старую штукатурку.

Я когда журналы смотрю, то угадываю прибалтов по этому лофту. Климат у вас такой, что ли? Или понты: мы, европ-пейцы, можем позволить себе эпатаж. :-) Хорошо хоть мужики в адеквате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, не могу не откликнуться на предложение выложить план кухни ;-). Легенда такой (см картинку): слева окно с балконной дверью, от окна столешница на расстоянии 80 см. Столешница нависает над мебелью на 20 см и это вариант некой перекусочной области с барными стульями, у которых регулируется высота (повешу три светильника на длинных шнурах над этой зоной). Сама кухня 3,5 м в длину и 3 в ширину, вход напротив мебели, это дыра из гостиной 2 м в длину. Столешница из эээээээээ либо кориана, либо гранита натурального. Кориан смущает своей склонностью к царапучести :-)

А главное, чем дальше, тем мне все меньше нравится черно-белый вариант, уж очень он обязывает... Стала полюблять верх кремовый глянец, низ бордовый глянец. Ох :(

pict1_228005.jpg#1684#1220

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

... Хорошо хоть мужики в адеквате.


Про мужиков не поняла... дизайнеры мужского пола, что ли?

Цитата
"угадываю прибалтов по этому лофту"


Квартиры-лофты, где часть стен бетон?
(Фидель, на второй фразе я уже чувствую себя русским разведчиком-шифровальщиком) :-)

Квартиры-лофты - да повсеместно!
От америк-европ-китаев до российских столиц и екатеринбургов, не исключая ростов-папу.
Не в курсе особенностей климата на Арбате (шикарный лофт там)...а также наличия понтов и пр.... Но как оно обстоит у меня - я абИсняла, што к чему и почему... :)
Вы же, как поклонник укладки кафелем стены в гостиной под ТВ, должны понимать )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Про мужиков не поняла... дизайнеры мужского пола, что ли?

Нет, мне понравилось как реагировали ваш муж и рабочие :)

Ну не нравится мне искусственный лофт - имитация естественности. Да и вообще к лофту отношусь с подозрением - как к вызову: а вам слабо? - Слабо :) Плитка наоборот - изначально искусственное покрытие; даже если имитирует что-то, например металл, все равно понятно - перед нами плитка. Короче: тонкие нюансы личных предпочтений. Вам за смелость и обоснование - 5 баллов, но мне такое не нра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Нет, мне понравилось как реагировали ваш муж и рабочие :)


Точно. РеагироваЛИ... в пустой квартире. Первая реакция - легкий шок.
А когда расставилась мебель и пожили с месяц, вот тогда уже мужчины выражали респекты :)

Цитата
Ну не нравится мне искусственный лофт - имитация естественности.


Фидель, по сравнению с имитацией интерьера (под лофт, под Японию, под классику, под прованс и пр.) - имитации материалов, коих множество (ламинат под паркет, искусств. камень под натуральный и т.п.) - ИМХО , поболее не естественны, однако ж, не смущают? ;)

Цитата
Да и вообще к лофту отношусь с подозрением - как к вызову: а вам слабо?


Фидель, да в этом всё и дело :)... Ну почему большинство мужчин воспринимают за вызов даже вещи далекие от этого? (Как в данном случае). Если, напр., кто-то одел жёлтые ботинки и оранжевый пиджак, он что - делает другому вызов? ))))
Да, мне кажется, люди просто живут и наслаждаются своим выбором... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А главное, чем дальше, тем мне все меньше нравится черно-белый вариант, уж очень он обязывает... Стала полюблять верх кремовый глянец, низ бордовый глянец. Ох :(


Эллада, ИМХО у Вас прекрасный проект)))) Теперь, видя, могу сказать, что мне более нравится колонна рядом с холодильником. Расстояние совсем не трагичное))) (кста, вы говорите 3м, а на плане 2,70 длина)

Не думаю, что ч-б вариант Вас сильно свяжет по рукам. Убеждаюсь из раза в раз, что наоборот, развяжет руки! В отличие от того же бордо-крема.
Я не агитирую :). Просто подсказываю, что это упрощает задачу, когда кухня вынуждена соседствовать с гостиной...
Ч-б цвета - это "ничто", отсутсвие цвета, а ничто как нельзя лучше подходит на роль ФОНА. На этом фоне можно рисовать любые картины в гостиной...

И самое, что меня лично потрясает в черно-белости, это то, что элегантно смотрится ЛЮБОЕ из сочетаний:
1) белые верх шкафчики на светлой стене + черный низ + белые столешница и фартук (или вариант черная столешница и фартук темный до половины своего пространства между шкафами)
2) темные верх шкафчики на темной стене + белый низ + белая столешница и фартук (или вариант до половины).

Украсить можно верхние шкафчики, выделив фактурно: каким-нибудь рисунком-напылением...может узор дамаск, "лилии династии Валуа", а может абстракные круги-линии (если минимализм в гостиной)...



Сообщение было изменено автором Пн Ноя 12, 2007 16:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как это я такую тему пропустила!!!! Только ссылка на первой странице не работает. ГДЕ МНЕ ПОСМОТРЕТЬ ЭТУ КУХНЮ????? :spiteful::spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×