Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natalija

КУХНЯ белый глянец как часть гостиной... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Девочки, Эстелла, Дафна, Душка! Я пока не готова выложить всё :( Кое-какие детали интерьера еще не пришли. Изголовье кровати в реставрационной мастерской в процессе обтяжки. Недоделки буквально на месяц .... (хотя не это главное...).
Для этого нужен приличный фотоаппарат и умение снимать в небольшом пространстве. Как это удается вам? Поделитесь. На какие аппараты и в каком режиме вы снимаете (почему у вас качество лучше)?

У меня вот получились плохие фоты. :( Ну не умею я снимать, да еще в небольшом пространстве! Фотоаппарат у меня какой-то самый заурядный, мыльница.
Я думаю, на такой фактурный интерьер, как у Вас, будет интересно посмотреть, даже если сами фото не очень получатся.
В общем, очень-очень ждем! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с отличным ремонтом! Очень все понравилось! Супер!

Наталья, можно пару вопросов. Где кухню заказывали? И где белые плинтуса покупали? А еще... какой цвет паркета у вас на полу? Я так поняла, порожка у вас нет между плиткой и паркетом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Активная "нелюбовь" к встроенной подсветке и коробам на потолке привела к тому, что я осталась без освещения рабочей поверхности с потолка, т.е. есть проводка под освещение под навесными шкафами и есть свет, расположенный линейно на расстоянии двух метров от рабочей стенки. Ваша люстра висит горздо ближе к рабочей зоне, но тоже, я так понимаю, светит в затылок "повару" .... или Вы активно используете лампы под шкафами и освещенность получается достаточная? В общем, чисто функционально, Вы бы назвали Ваше освещение оптимальным или не прочь добавить немного света?
С ув.


У меня такая же нелюбовь к "глазкам" в коробах на потолке :-)
Я поняла Ваш вопрос.
Как уже заметили, кухня - вдоль противоположной стены от источника света - окна - хоть и большого, но тем не менее... Я впервые имела такую задачу "кухня вне близости от окна".

Вытяжка имеет 2 галогенки .
Для приготовления все-равно нужно было предусмотреть подсветку раб поверхности.
Я выбрала дневной свет ламп удлиненной формы, подобрав максимально по размеру ширины шкафов (60см) и по цвету - опять же алюминий. :) Боюсь ошибиться, но вроде внутри люминисцент (там матовый ребристый стеклянный плафон).
Очень КОМФОРТНОЕ излучение (не голубое, не желтое) - для меня это решающее при выборе. Бонус - поворот на 120 град вдоль оси - можно освещать и обеденный стол :) Но этим не пользуемся.

Над столом - люстра. Она серьезное подспорье, 12 лампочек, и в вечернее время достаточно порой бывает только ее: чай, кофе сварить; разобрать/уложить в посудомойку; да собственно всё без исключения - вполне оказывается достаточно.
Надо сказать, что мне порой лень вкл каждую из трех ламп. Это серьезная недоработка моих электриков. По моему проекту все 3 лампы должны быть сведены под один выключатель!!!
Но, подробности описывать не буду, в результате - сделали как им "удобно" - оставили у каждой лампы свой вкл. :-( Хотя, тут кому - как: экономия вроде как электроэнергии получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поздравляю с отличным ремонтом! Очень все понравилось! Супер!
Наталья, можно пару вопросов. Где кухню заказывали? И где белые плинтуса покупали? А еще... какой цвет паркета у вас на полу? Я так поняла, порожка у вас нет между плиткой и паркетом?


Благодарю :)
Заказывала кухню в надежной компании :) в Литве...
Белый плинтус (тема на форуме избитая)))).
Конструктив без эмоций о дизайне, :) здесь: cсылка
Паркет "Тали" цвета такого как на фото. Среднее между "Ятоба" (этот чуть краснее) и "Орехом" (этот чуть коричневее).
(Вроде удалось выставить фотоаппарат без искажения цвета, но наверное теплый цвет общего освещения дает некоторый уклон в бежевый).
Порожка нет: стр.2,3 темы cсылка


Сообщение было изменено автором Чт Ноя 08, 2007 21:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коль Вы так любезны, может по конкретному объекту подскажете

добавила картинку, где желтым отметила потолочный свет (типа конуса на шнурке) а оранжевым- нижний свет (настольные лампы) Эти точки уже установлены и настал решающий момент- зашивают потолки. И, похоже я не зря боюсь- в кухне-столовой осветительных приборов маловато...

извините, что в Вашем топике попрошайничаю :)

pict1_226595.jpg#850#1129

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexy, замечательная перепланировка (в соседней ветке товарищ имеет такого типа квартиру и не знает что делать с таким богатством :))

Но по делу: днем у Вас достаточно будет света на рабочей поверхности от окна+балкон.

В вечернее время - дополнительно подсветить рабочую поверхность помогут, и тут 2 варианта:

1) Обычная подсветка под шкафчиками. Достаточно даже одной точки - над раковиной, для симметрии с подсветкой вытяжки (в ней же есть подсветка?). А можно и вдоль всех верхних шкафчиков.

2) Добавочный верхний свет - в потолке или бра на стене.

Не знаю, в каком стиле у Вас интерьер. Трудно рассуждать не видя его или хотя бы кухонного пространства с гарнитуром. Интересно смотрелся бы бра на стене какой-то необычной формы (не "влипшее" в стену, а висящее на металлической ножке, к примеру)...

Вам какой вариант ближе: под шкафчиками или другой? Не поздно провести еще?

Заметка не по теме: Сидящему за барной стойкой (или это обеденный стол :() а будет ли удобно иметь рядом с собой встроенный духовой шкаф? Не будь стола - такой вариант с колонной, конечно, очень красиво смотрится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...С другой стороны, не очень удобно ходить от колонки к рабочей поверхности с горячей тарелкой из СВЧ :-(. А с третьей, ну не километр же ходить ;-).


Решать только Вам :) Оба варианта красивы. Вариант с отдельной колонной наверное красивее. :(
Но рядом удобнее ИМХО .
И мне как-то немножко непонятно, как дело будет обстоять с зАпахами во время активного пользования в варианте, когда вытяжка далеко от духовки?


Цитата
... Мы пока остановились на варианте эмалевой глянцевой кухни: молочный низ, керамогранит цвета антрацит для столешницы и черный верх. ... А мне кажется, что в процессе готовки верхние ящики открываются чаще, чем нижние. ...


Это смотря что в каких ящиках расположено. У меня в нижних - стальная, грубо говоря, кухонная посуда и запасы. В верхних - столовый фаянс и сервировочная... И то и другое в процессе пользования задействованы одинаково.
К тому же, стараемся браться за ручки шкафчиков. Хотя, если честно, ящики на тормозном механизме толкаешь куда прийдется :(
Поэтому с точки зрения практичности - наверное без разницы.

Цитата
Мысль для обсуждения: может переиграть вариант как черный низ, светлый керамогранит, молочный верх? Это будет практичнее? А сточки зрения красоты :-)?


С точки зрения красоты... А какие по размеру вы спланировали верхние шкафы? Высокие или низкие и длинные? Можете показать рисунок (план)?
:(



Сообщение было изменено автором Пт Ноя 02, 2007 20:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, как Вам, НАталья, выразить свою благодарность- и за вниманиеи за участие. По правде совсем я одинока осталась со своими проектами :(

Интернет только на работе, поэтому так долго и реагировала на Ваш пост, сорри.

Для полноты картины добавлю пару картинок. Сейчас "намалевала" вид кухни со стороны ТВ. И еще раз убеждаюсь, что , если добавить свет над рабочей поверхностью, то это получится еще один ряд света, который будет ломать геометрию уже имеющегося- "за-диванную" Я права или нет?

О кухне: надеюсь картинка поможет :) не барная стойка, а нормальный-90 см обед. стол. А роль духового шкафа отведена имеющейся умной СВЧ с грилями, духовками большого обьема. Она не встраваемая, а отдельно висящая над кухонной тумбой в 60 см.

Про интерьер в целом- не мастер, поэтому украла идею "мастера"- картинку тоже прилагаю (влюбилась с первого взгяда)

Кухонный гарнитур для представления тоже прилагаю- цвет и форма фасадов один в один. Столешница- цвета натурального серого гранита.

Еще раз спасибо Вам :)Большая честь- консультация такого профи :)

pict1_227066.jpg#586#427

pict2_227066.jpg#600#456

pict3_227066.jpg#746#343

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на последней картинке очень аккуратный свет на верхних шкафах, но не живьем его не видела. Как он Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×