Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VitalN

узкий участок - стОит ли связываться?

Рекомендуемые сообщения

Присматриваем участок - понравился один вариант, хорошее расположение и цена приемлема

но проблема в геометрии участка 10х100 м

стОит ли связываться с таким?

дом в принципе можно 8х12 подобрать, но насколько я знаю 2-3 метра надо отступать от границы участка

может у кого-то был опыт строительства на подобном участке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как раз такой вариант. Участок узкий. По передней части 10 м, правда потом немного шире м 12-13 и длинный, больше 100м. Ездили его несколько раз смотреть, всё сомневались. Место понравилось: водоём огромный, лес вокруг, асфальт до участка, в деревне все все коммуникации. Да и цена 160 тыс. руб. ( сентябрь 2006 г.). В общем, купили. Дом построили 7,5 с эркером на 9,5. В деревне старые дома все впритык стоят. У нас же получилось где-то по 2-2.5 м от забора с обеих сторон. Соседи не против, при необходимости даже готовы были расписки дать. Тем более, что на соседних участках строений нет, сад и огород. А вот когда у местного архитектора дом оформляли ( этим занимался работник БТИ), тот не хотел документы подписывать. Но в итоге подписал( видимо, бти уговорило :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 12 метров еще куда ни шло - но 10 мне кажется очень мало, чтоб зотя бы по 2 метра осталось- надо 6 метров дом шириной делать, какой-то дачный получается (

есть еще вариант уговорить соседей -огородников отдать 5 метров своей полосы и отдать чуть больше в конце участка

будем думать ... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×