Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Машарина Елена

порекомендуйте специалистов,Петербург.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

недавно купили участок в Ленинградской области.Порекомендуйте,пожалуйста, проверенных на практике специалистов-ландшафтный дизайн,проект участка,проект и строительство дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу для начала посоветовать не браться за все сразу. Строительство дома и ландшафтный дизайн - мало совместимые вещи.

Построетесь - тогда зовите ландшафтников. Единственное, ландшафтник может до начала строительства дать консультацию по поводу имеющейся на уч-ке растительности (что оставлять, что убирать) и соорентировать как посадить на уч-ке дом.

Про строительство дома - тут очень многое от фин.возможностей зависит. Вы хотите индивидуальный проект или устроит типовой?

В принципе, есть знакомая строительная бригада (сами у них будем строится будущей весной), но чтобы что-то рекомендовать надо сперва знать запросы клиента. Еще загляните в раздел "строим дом" на данном же форуме.

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 01, 2007 18:43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Основная проблема в том,что на участке есть деревья,кусты,которые оч.хочется сохранить.И вполне пригодная баня.И ко всему этому хозяйству,не разворотив участок, хочется построить небольшой (до

(до 100 м)одноэтажный дом финского типа,из бруса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, закажите топографическую съемку, чтобы нанесли вам на план все имеющиеся постройки и растительность (а заодно и рельеф). После этого можно обращаться к ландшафтникам для выездной консультации (они осмотрят имеющуюся растительность, рекомендуют что оставить и как защитить на время строительства, и где разместить дом (хорошо бы уже к этому моменту иметь готовый проект собственно дома)

PS Если что - обращайтесь ;-)

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 15, 2007 10:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо.Основная проблема в том,что на участке есть деревья,кусты,которые оч.хочется сохранить.И вполне пригодная баня.И ко всему этому хозяйству,не разворотив участок, хочется построить небольшой (до
(до 100 м)одноэтажный дом финского типа,из бруса.

Проблема??? Наличие взрослых деревьев на участке - это большой плюс. На рублевке, например, за каждое дерево на вновьприобретенном участке доплачивают до 1000долл.
ТАК ЧТО ГОРДИТЕСЬ. ВАМ ПОВЕЗЛО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте,
недавно купили участок в Ленинградской области.Порекомендуйте,пожалуйста, проверенных на практике специалистов-ландшафтный дизайн,проект участка,проект и строительство дома.

мы заказывали в Лонопарке. cсылка
весь пакет документов. в этом сезоне только успели сделать дренаж и часть "капитальных работ" по планированию рельефа.
частные специалисты оказались сильно дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

частные специалисты оказались сильно дороже.


Это спорный вопрос. Частникам не нужно платить за аренду офиса, держать на зарплате дизайнеров и бухгалтеров, а так же штат постоянных рабочих. Те, деньги, что фирмы "не добирают" за проектирование, они с закладывают с процентами в стоимость собственно строительных работ :) И тем более, ни одна фирма не согласится выдать клиенту только проект без заключения договора комплексного благоустройства. А частник - пожалуйста, и на это идет, если клиент небогатый, и имеет желание сделать все постепенно и своими руками...

Однако, "Лонопарк" - фирма хорошая. Если говорить именно о фирмах, то могу еще рекомендовать "Семирамиду".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

частные специалисты оказались сильно дороже.


Это спорный вопрос. Частникам не нужно платить за аренду офиса, держать на зарплате дизайнеров и бухгалтеров, а так же штат постоянных рабочих. Те, деньги, что фирмы "не добирают" за проектирование, они с закладывают с процентами в стоимость собственно строительных работ :) И тем более, ни одна фирма не согласится выдать клиенту только проект без заключения договора комплексного благоустройства. А частник - пожалуйста, и на это идет, если клиент небогатый, и имеет желание сделать все постепенно и своими руками...

Однако, "Лонопарк" - фирма хорошая. Если говорить именно о фирмах, то могу еще рекомендовать "Семирамиду".

я не знаю, что там с арендами и прочим. я говорю о конкретном проекте. за те деньги, что лонопарк нам выдал кучу документов, чертежей, топосъемок, смет детальнейших, несколько выездов на объект, заключения различных специалистов. за эти деньги частники выдают только дендроплан и эскиз будущего сада. я опросила 7частных ландшафтников.и на объект частника я должна везти сама.

само же проведение работ (дренаж, дорожки, газоны), если руководить самому экономит 15%сметы. это правда. но тогда самому надо работать поставщиком и прорабом. и это займет все рабочее время. на материалах экономии нет, все покупается легально, по чеку. фирма на этом не зарабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, каких вы частников опрашивали (кроме меня :-)) Но мы тоже за те деньги, которые просим, выдаем полный пакет документов, котрый включает 2-3 форэскиза, генплан, дендроплан, разбивочный чертеж, посадочный чертеж, детальные схемы цветников и рокариев, один-два видовых рисунка, схемы мощения, разрезы всех дорожек и других элементов, (если, например, есть пруд на участке), детальную пояснительную записку с описанием всех технологий и, естественно, смету страниц на пять...

На участок тоже ездим сами, замеры делаем сами, а почву на анализ сдаем в НИИ Торфа.

При этом, однозначно, наши цены на сами строительно-посадочные работы на 10-15% ниже "фирменных" (при том, что в Лонопарке цены действительно низкие на фоне многих других ландшафтных фирм)

Частники как раз и существуют в основном для среднего класса, котрым фирмы не по карману. А иначе какой бы в них был смысл?

А насчет покупки материалов, так я вам могу открыть один проф.секрет. Обычно для ландшафтников в питомниках и разных других местах существуют скидки на товары. При этом, товарных чека выдают два - один на полную сумму (для клиента), другой - на сумму со скидкой (для дизайнера). ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×