Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

лестница на второй этаж - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Цитата
Простенько, но хорошо.
Не то слово,главное дЁшово и...так как я спец.по мебели,то постарались укрепить так-что бы не шелохнулся,хоть на танке проезжай.
Компактный,подьём как ни странно удобный,пуделёк маленький влетает на второй этаж пулей.
С уважением,технолог по мебели.
Сообщение было изменено автором Пт Ноя 02, 2007 22:56.

Опасная лесенка :-)

Вы бы видели лесенки.Перед тем как приобретать оное,походили по участкам,там ТАКИЕ самоделки-ужасть.Так что эта лесенка...Ну по крайней мере при падении синяк получишь-испытано.
За неимением лучшего-хоть что то!!!
С уважением,технолог по мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любая лесенка со скользкими ступенями опасна.Упасть с такой-дело времени.У меня знакомый лет десять живет с лестницей,так за это время вся родня и знакомые перепАдали,с разной степенью тяжести.Сейчас себе заказал лестницу,тоже голову ломаю,как ступеньки обезопасить,и вид не испортить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да любая лесенка со скользкими ступенями опасна.Упасть с такой-дело времени.У меня знакомый лет десять живет с лестницей,так за это время вся родня и знакомые перепАдали,с разной степенью тяжести.Сейчас себе заказал лестницу,тоже голову ломаю,как ступеньки обезопасить,и вид не испортить.

И не говорите,я как то шёл,правда немножко выпимши был по тротуару,а он(тротуар)взял да и поднялся и мне по морде как даст...Ну полежал немножко...И домой пошёл.
С уважением,технолог по мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот эти очень понравились. Хочу себе такую. Общий диаметр всего 1,4м

А насчет удобства-неудобства

у моих родственников крутая винтовая лестница. Как приезжаю, то день-два ползаю наверх на четвереньках, а обратно сползаю спиной вперед. Потом начинаю бегать туда-сюда сломя голову. Вопрос привычки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборные готовые лестницы (как в ЛЕРУА) продаются и выпускаются здесь cсылка

Интересно, есть эстонская фирма, которая рекламирует "свою" продукцию, которая очень похожа. cсылка

Сообщение было изменено автором Сб Мар 22, 2008 23:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ давно купил себе лестницу(детали).Однопролетная 4.5м

В мерлене перила,столбы и балясины из хвои-10000р

На рынке в грибках две 5метровые тетивы из клеенной хвои-5000р.В "нашем доме" 16 буковых ступеней-16000р.Финский лак -2000р.Итого материал 33000р.

Работа с предворительной окраской 30000.

Всего 63000. Один метр изделия 14000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Очень нужна лестница на второй этаж (не приставная :-)). Поделитесь опытом: кто- нибудь покупал готовую в сборе? Где можно купить хорошую и недорогую деревянную или др. лестницу в Москве? Спасибо всем!


Если хотите дешево то только своими руками. Сделайте расчет. Измерьте высоту и длину подъема вертикальную и горизонтальную соответственно, высчитайте кол-ву ступеней и подступенников. Идеальное соотношение подступенники 15 см, ступень 30 см. Тетиву вы самостоятельно наврядли изготовите поэтому собираете все на косуоре брус 50*200, вырезаете каблучки. Ступени и подступенники покупаете готовыми и всю эту конструкцию собираете. Я делал также, ступени и подступенники заказал. Установка косуоров у меня заняла 1 день, и еще 1 день на установку ступеней и подступенников, кстати их собирал не на гвозди или саморезы а на клей, название не помню помоему германский начинается на "Т" проф.слесарный клей держит намертво.

Удачи.
________________________________
Все великие уже умерли, вот и мне тоже не здоровится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл. Для начала почитайте статьи вот тут cсылка

многое станет ясно.

Удачи.

________________________________

Все великие уже умерли, вот и мне тоже не здоровится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, после долгих раздумий от готовых в сборе решила отказаться. По поводу расчётов лестницы уже договорилась, сделают бесплатно, осталось только съёздить размеры снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×