Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aлександр

Потолок над угловым шкафом. Помогите пожалуйста идеей. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Угловой шкаф не делать. Это первоначальная ошибка формы, которая за собой все остальное тянет.


Ну, это уже ни в какие ворота :) Отказываться от необходимой практичной вещи (детали интерьера) в угоду лЯпоты на потолке :(

Ранее тут был ликбез от Дзайнера о том, ЧТО ЕСТЬ в первую очередь дизайн - это ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ а потом уже пр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, двухуровневый потолок хорош, но не при исходной Н.=2,5м :(

Точки по периметру - в данном случае ИМХО ничем особо не оправданы. Ни архитектурной, ни какой другой необходимостью.

Аиша права... ответьте себе на вопрос "зачем". Если красота - сомнительна ;), света толком никакого, а подчеркнуть красоту стен достаточно и пары светящих вверх/вниз бра...

Вы - человек знающий, чего хочет, достаточно логично зонировали свое пространство.

Дело осталось за малым - выбрать концепцию (тему) Вашего интерьера. :) Тогда вопрос света, возможно, решится сам собой.

Вар-т1: гендерная квартира "чисто мужская". с обилием металла, стекла и им гармонирующих материалов (дерево минимально).

Вар-т2: а почему бы не восточная тема для холостяцкой квартиры? Кальян уважаете? а тонкий вуаль балдахина над кроватью с обилием шелковых подушек? Потолок можно расписать восточным орнаментом ... Дамы будут млеть и без опиума :)

Свет идет от светильников: настенных (2 по обеим сторонам кровати, может в арабском стиле), настольная (раб место), потолочных точечных светильников (в зоне кухни над рабочей поверхностью) и висящих на тросах (у стойки бара), на полу возле ТВ - торшер с регулируемой интенсивностью направленного вверх светоизлучения. Такие торшеры могут служить основными источниками света (ярко освещают S=20кв.м)

А 3-4 "точки-галогенки" вполне будут уместны только на потолочной панели Вашего шкафа. :)

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 06, 2007 02:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Угловой шкаф не делать. Это первоначальная ошибка формы, которая за собой все остальное тянет.


Ну, это уже ни в какие ворота :) Отказываться от необходимой практичной вещи (детали интерьера) в угоду лЯпоты на потолке :(

Ранее тут был ликбез от Дзайнера о том, ЧТО ЕСТЬ в первую очередь дизайн - это ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ а потом уже пр...




Очень правильное сравнение, точнее ни в какую малогабаритную квартиру ... "функциональность превыше дизайна" - это пустая фраза, которая используется , как правило, как оправдание. С дизайном ничего не получилось, зато с "функциональностью" все в порядке. Эргономика , основанная на биомеханике, архитектурные нормы , основанные на физике вещей. Это функциональность. Ну болит у человека спина, если он наклоняется постоянно к низкой столешнице и настроение падает, если солнца в квартире мало. А вот шкаф на полквартиры, это что? По-моему, это неадекватность владельца относительно своих финансовых возможностей. Зачем собирать столько хлама или , верю, нужных вещей , когда можешь себе позволить скромную площадь.

AlSemenov, перечислите приблизительно, что будет там храниться? 20 комплектов пастельного белья, 30 зимних курток, лыжи ... ? Уверен, что будет легче избавиться от лишнего хлама. Один шкаф, да еще совмещенный со втроенной кроватью, вполне нормально для однушки. Да и не в том вы еще , надеюсь, возрасте, чтобы боятся старые вещи выкидывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Очень правильное сравнение, точнее ни в какую малогабаритную квартиру ... "функциональность превыше дизайна" - это пустая фраза, ...


Функциональность - это СОСТАВЛЯЮЩАЯ дизайна. Фраза, приведенная Вами - действительно пуста...

Цитата
А вот шкаф на полквартиры, это что?


Это потребность хозяина (ему наверное виднее, сколько и каких вещей он там собрается хранить).
Раз это потребность - значит это тех задание. И оно должно быть удовлетворено. Дизайнер умеет и знает как вписать или обыграть вариантами (как напр Аиша предложила гардеробную) но обязательно впишет в интерьер.


Цитата

По-моему, это неадекватность владельца относительно своих финансовых возможностей. Зачем собирать столько хлама или , верю, нужных вещей , когда можешь себе позволить скромную площадь.


Вы считаете себя адекватным, обсуждая финансовые возможности автора, попутно называя его вещи хламом?!
Стелс, ранее не замечала за Вами подобного хамства. Иначе никак нельзя расценить подобные выссказывания...
Никакая этика (ни дизайнерская, ни общечеловеческая) не позволяет никому подвергать обсуждению подобные темы! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я тут словоизлияния Stealth и просто офигел! (мягко выражаясь) Очень постараюсь воздержаться от ответного хамства, из уважения к форумчанам... ну да как пойдет.

Цитата
А вот шкаф на полквартиры, это что? По-моему, это неадекватность владельца относительно своих финансовых возможностей. Зачем собирать столько хлама или , верю, нужных вещей , когда можешь себе позволить скромную площадь.

Я чрезвычайно рад, что у Вас пятикомнатная квартира

и из Вашего окна площадь Красная видна.

А из моего окошка лишь Балашиха немножко.

По своим финансовым возможностям я считаю себя вполне адекватным, а потому вкладываю максимально в ту квартиру которую Родина дала за долгие годы военной службы. И не мечтаю о покупке "трешки" на Третьяковке ибо не в этой жизни.

Насчет хлама... да, я люблю из разных стран привозить себе какие-то ненужные мелочи. И это доставляет МНЕ удовольствие. МНЕ!

Вам-то какое до этого дело? Не в Ваш же шкаф я это складываю?!

Не вижу какой-либо корреляции между "позволить скромную площадь" и не иметь нормального гардероба в смысле одежды, который нужно куда-то вешать. По Вашей логике получается, что если человек зарабатывает вполне достаточно на жизнь, но недостаточно для покупки квартиры, то ему достаточно телогрейки и валенок?

Гламурный Вы наш мажор, уверяю Вас, есть жизнь и за пределами МКАД.

Цитата
AlSemenov, перечислите приблизительно, что будет там храниться? 20 комплектов пастельного белья, 30 зимних курток, лыжи ... ?

Приезжайте посчитаете, может сочтете что лишнюю пару трусов можно выкинуть и я зря их столько храню?

Цитата
Уверен, что будет легче избавиться от лишнего хлама. Один шкаф, да еще совмещенный со втроенной кроватью, вполне нормально для однушки.

Ну чтож, Stealth сказал, что будет достаточно, значит достаточно.

Существует только два мнения: одно Ваше и второе - неправильное.

Цитата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Например так...
Сама комната становится более квадратной.
Изолируется пространство прихожей. Возможно даже поставить дверь при желании. Появляется шкаф в прихожей для верхней одежды.
Образуется 3 простенка примерно по 1300 для штанг под одежду и полок, и узкие (глубиной 400) полки на против хода в гардероб.


Аиша, благодарю за конструктивную идею, попробую прорисовать и посмотреть, что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlSemenov, не обижайтесь на Stealth :-). Он очень-очень хороший совет дал, просто возникло недопонимание... Вам действительно угловой шкаф лучше не делать. И дело не в размерах. А в форме комнаты, в надуманности точек над шкафом и пр. Аиша дала верное направление мыслей - сделайте тот же шкаф но за дверями гардеробной. Кстати, это может быть гораздо более привлекательный по цене вариант. А уж в смысле удобства храниения пылесоса, гладильной доски и т.п. - со шкафом даже и сравнивать нечего.

От себя добавлю, что так как нарисовала Аиша гардеробную, скорее всего расположить не получится. Будет угловое расположение. Но размеры по моим прикидкам вполне 1,70*1,50 - для холостяка с пылесосом вполне :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В защиту вашего шкафа-у меня такой же,только с глухими дверцами и чуть покороче в спальне стоит.Туда влезли ВСЕ вещи четырех моих членов семьи.Больше шкафов нет(пока).И конечно-это удобно.Вариант гардеробной более гламурный,но хорош при пятикомнатной,как у Stealth.Просто может не надо делать шкаф очень глубоким.Лыжи скрестите на стене,как мечи и пригласите Stealth в гости,попугайте шкафом. :-)Карниз с подсветкой у меня тоже есть,при высоте 2.55,и честно скажу даже доллго думая,лучше идеи не нашлось.И тд и тп.И вообще,вы молодец. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сама комната становится более квадратной.
Изолируется пространство прихожей. Возможно даже поставить дверь при желании.Появляется шкаф в прихожей для верхней одежды.
Образуется 3 простенка примерно по 1300 для штанг под одежду и полок, и узкие (глубиной 400) полки на против хода в гардероб.

Цитата
Аиша дала верное направление мыслей - сделайте тот же шкаф но за дверями гардеробной. ... Но размеры по моим прикидкам вполне 1,70*1,50 - для холостяка с пылесосом вполне :-).

Эта идея настолько меня заинтриговала (тем более пока еще не поздно), что я опять засел за свой Arcon. При всем моем к вам уважении вынужден констатировать, что ИМХО есть существенные минусы при такой планировке.
1. Угловой шкаф "огибает" стены и не занимает центр комнаты, а значит при всей пусть даже своей "тяжелости" свободными остаются драгоценные квадратные метры. А если последовать логичному совету Фиа и сделать дверцы шкафа со стеклом и зеркалом этот недостаток сведется к минимуму.
2. В гардеробной комнатке действительно можно использовать более дешевые стелажи, например от той же Икеи и стоить это будет сущие копейки, но! необходимо оставлять проходы между рядами стелажей и хоронить эти метры стенами.
3. Что лучше: физически уменьшенная комната или "эфект ее уменьшения"?
4. При моем шкафе я имею длиную 3-х метровую стену под аудио-видео аппаратуру, панель, акустику. Сейчас такой выбор "легкой" итальянской мебели для этих целей. И тумбы навесные и стоячие, и шкафчики очень аккуратные под сотни моих CD-DVD. А если гардероб? Минимум один метр этой длины я теряю на вынужденное продолжение коридора и обеспечение свободного входа в комнату.

Вот такие вот аргументы. Но это мои мысли. И они ни в коем случае не умоляют ваши действительно интересные решения.

Начиналось с вопроса о свете над шкафом, но ненавязчиво мы перешли на тему а быть и ли не быть шкафу вообще :)

Цитата
....И вообще,вы молодец. :-)

Спасибо :)


Сообщение было изменено автором Ср Ноя 07, 2007 00:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×