Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aлександр

Потолок над угловым шкафом. Помогите пожалуйста идеей. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мы делаем по периметру , ширина 20 см, высота 15 см.. т.е минимально для установки светильника и чтобы не только стену освещать...Пробовали делать каркас шире и ниже.. Очень сильно опускается визуально потолок... У нас в спальне и в гостинной зоне точечные светильники смотрят не вниз, а внутрь, к центру комнаты..Так потолок визуально поднимется и не будет тёмной зоны.. В районе кровати бра, а над шкафом вниз направлены( плюс там же над шкафом и внутрькомнаты смотрящие есть светильники).. Надеюсь понятно объясняю..

Пробовала применить это на вашем плане, но получается только если не делать шкаф угловым, ну или хотя бы угловой, но без скошенной двери, т.е буквой Г,у кровати бра,в рабочей зоне вам всё равно настольная лампа понадобится; в коридоре не городите гипсокартон,не хотите потолочный, сделайте настенный светильник( такие настенно-потолочные есть),на кухне только над кухонной мебелью, над окном не надо, плюс над столом лучше сделать светильник свесающий. Картинка не прикрепляется, надеюсь понятно объяснила ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за оффтоп. Александр, а вы сами придумывали что-где будет располагаться? Я к тому что у вас получается квартира-спальня, где даже гостей негде посадить. А где обеденная зона будет? Тоже в кровати? Зачем вам такая большая ванная комната (это что там на плане между унитазом и ванной? биде? зачем?!) Прихожая вообще отсутствует. Вам самому нравится такой проект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже оттяпала немного от ванной в пользу прихожей.И имеет смысл как то зонировать коридор от комнаты,хоть символически.А шкаф мне нравится,просто можно облегчить его с помощью зеркальных или стеклянных дверц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Извините за оффтоп.


В принципе нормальный вопрос о логике построения помещений.
Цитата
Александр, а вы сами придумывали что-где будет располагаться? Я к тому что у вас получается квартира-спальня, где даже гостей негде посадить. А где обеденная зона будет? Тоже в кровати?

Придумывал сам :) Так и есть: кваритра спальня. Гостей я обычно принимаю в кафе-баре-клубе. Обычно я не практикую домашние посиделки. Потому и кухня сведена к минимуму. Так сказать обеденная зона - выходящая из кухни столешница вдоль окна с небольшим загибом в комнате (не отрисована).
Цитата
Зачем вам такая большая ванная комната (это что там на плане между унитазом и ванной? биде? зачем?!)

Потому что я хочу максимально возможную ванную комнату и вкладываю в нее максимальные для себя деньги.
А кваритира это холостятская, поэтому между унитазом и душевой кабиной не биде, а уринал. Зачем? Затем! :)
Цитата
Прихожая вообще отсутствует. Вам самому нравится такой проект?

О прихожей, это вынужденный аппендикс. Была бы другая планировка, вообще бы сделал вход прямо в комнату.
Нравится ли? Нравится, но только потому, что в нем (в проекте) я имею кровать какую хочу, рабочее место, вместительный шкаф, и на сколько возможно, большую ванную комнату. Если бы у меня были другие варианты размещения того же - наверное я с удовольствием их прорисовал бы. Но долгие фантазии на эту тему привели меня только к таком банальному решению.

Я попытался максимально полно ответить.
С уважением,
Александр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlSemenov, какого размера вы планируете кровать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... и почему бы Вам не сделать гардероб?

Пусть комната меньше станет, но зато не будет "давить" громадой шкаф ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я бы тоже оттяпала немного от ванной в пользу прихожей.И имеет смысл как то зонировать коридор от комнаты,хоть символически.


После первой перепланировки стены были примерно там же как отрисованы. Сейчас я наоборот "оттяпал" от коридора 10 см в пользу ванной и чуть-чуть расширил кухню. Опять таки из чисто практических соображений - стандартные кухонные шкафы не помещались буквально на несколько сантиметров :)
Недодумал в первую перепланировку.
Условное зонирование конечно будет, но только по полу переходом паркетной доски на кафель. Постараюсь сделать этот переход не просто прямым стыком, а как-нибудь сектором элипса с заходом в комнату.

Цитата
А шкаф мне нравится,просто можно облегчить его с помощью зеркальных или стеклянных дверц.

Спасибо на добром слове. Дверцы действительно планируются углавая-зеркальная, остальные, скорее всего, сочетанием с матовыми молочными стеклами. Цветовая гамма шкафа будет ясна после ремонта и оценки финансового состояния :)

С уважением,
Александр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
AlSemenov, какого размера вы планируете кровать?


Кровать уже есть. По изголовью 170 см (спальное 140 см)х218 (полная длина). Рисунок кровати я приводил чуть выше.

Цитата
Да.... и почему бы Вам не сделать гардероб?
Пусть комната меньше станет, но зато не будет "давить" громадой шкаф ...


Не нашел варианта, как организовать что-то типа гардеробной комнаты, да и это было бы пропаданием квадратных метров, а их у меня и так "кот наплакал".
А Вы видите варианты? Подскажите.

Сейчас (на сегодня во всяком случае) нет ни одной внутренней стены.

С уважением,
Александр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например так...

Сама комната становится более квадратной.

Изолируется пространство прихожей. Возможно даже поставить дверь при желании.

Появляется шкаф в прихожей для верхней одежды.

Образуется 3 простенка примерно по 1300 для штанг под одежду и полок, и узкие (глубиной 400) полки на против хода в гардероб.

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 06, 2007 01:52.

pict1_227146.JPG#602#455

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×