Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aлександр

Потолок над угловым шкафом. Помогите пожалуйста идеей.

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, как бы сделать потолок по-интереснее в такой квартирке. Я бы пустил по периметру пусть и банальный, но на мой взгляд практиный бордюр 2-м уровнем со светом, а посередине комнаты наоборот какой-то подъем вверх под светильник. Ну типа 2-х уровневый потолок получился бы. Высота потолка сейчас - стандартные в ссср`е 2.50. Одно меня убивает - необходимость объемного вместилища в виде угловой шкафной конструкции и на этом все мои идеи идут прахом :(

Творческий кризис. Люди добрые! ПоможИте чем можИте ;)

Кстати приму с благодарностью и прочие идеи по любому уголку плана. Внутренние стены при интересном дизайне перенесу. Ремонт только начался. В квартирной коробке еще "Сталинград" и простор для фантазии.

С уважением,

Александр

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 01, 2007 21:09.

pict1_226144.JPG#602#455

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mara, благодарю за совет.

Т.е. получается один периметрый уровень?

А в середине просто светильник какой-то повесить? Или это весь свет? К сожалению количество галогенок придется уменьшить до 11. 11 х 35 Вт = 385 Вт, (хотя лампы повышенной яркости от Osram. От 35 Вт обещают яркость 50-ти ватной), но это предел димера Legrand :(

Как бы тогда центр обыграть. Мне в принципе нравятся лампы типа "парус", но мух в них какапливается и пыли :( А везти к себе тайку-уборщицу не хочется :)

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 01, 2007 01:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галогенные лампочки не рекомендуется ставить на диммер (быстро перегорят). Встроенный свет редко делают основным освещением на больших площадях (у встроенных светильником маленький угол расходимости пучка света), поэтому малым количеством встроенных светильников комнату не осветить. Про обещанную яркость......освещённость измеряется не в Вт, а в Люменах, если Вы зайдёте на сайт производителя лампочек, то там можно будет посмотреть параметры лампочек (освещённость и размеры освещаемого пятна будут зависеть от пучка света, расстояния, мощности).

Не знаю в каком стиле будет квартира, но предлагаю отказаться от встроенных светильником, подвесного потолка (это всё так избито и быстро надоедает, встроенный свет оправдан только разве что в ванных комантах) и повесить 2 люстры по обе стороны от кровати

----------------------------

Работы на oladesign.narod.ru

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 01, 2007 09:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Галогенные лампочки не рекомендуется ставить на диммер (быстро перегорят). .


Позвольте высказать сомнение по этому утверждению. Для того и существуют диммерируемые(dimmerable) трансформаторы, чтобы управлять яркостью и защитой ламп. И если не покупать "no name" продукцию то должно быть все нормально. И плавный старт и защита от перенапряжения и т.д.

Цитата
Встроенный свет редко делают основным освещением на больших площадях (у встроенных светильником маленький угол расходимости пучка света), поэтому малым количеством встроенных светильников комнату не осветить.


Полностью согласен

Цитата
Про обещанную яркость......освещённость измеряется не в Вт, а в Люменах, если Вы зайдёте на сайт производителя лампочек, то там можно будет посмотреть параметры лампочек (освещённость и размеры освещаемого пятна будут зависеть от пучка света, расстояния, мощности).


Это я знаю.

Цитата
Не знаю в каком стиле будет квартира, но предлагаю отказаться от встроенных светильником, подвесного потолка (это всё так избито и быстро надоедает, встроенный свет оправдан только разве что в ванных комантах) и повесить 2 люстры по обе стороны от кровати).


Именно так сделано сейчас 2 паруса висят как Вы и описываете. Надоело!!! Отказаться от подвески проблематично: перекос потолочных плит доходит до 5 см. Все попытки выравнивания заканчивались обрушением участков потолка.
А коль уж делать подвес хочется и извратиться немного.

Цитата
это всё так избито.


Ну Вы уж простите нас деревенских. Мы токмо ща доросли до ремонта. И это у нас еще не избитая тема.


pict1_226326.JPG#200#105

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые! Не поскупитесь, поделитесь идеями. Не могу поверить что большего, чем обсуждалось выше, придумать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешайте лампы на длинных шнурках :-)по бокам кровати,послушайте умный совет.А подсветка по периметру плоха тем,что в центре будет темновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вешайте лампы на длинных шнурках


Очень опасаюсь, что биться головой каждый раз об эти висящие лампы :( Потолки и так низкие.

Цитата
подсветка по периметру плоха тем,что в центре будет темновато.


Ни в коем случае не планирую использовать галогенки как единственные источники света. Потому и стоИт вопрос, как сделать потолок совместив потолочные светильники с обычными лампами накаливания и галогены с возможностью "вечернего режима" , т.е. регулировкой яркости. Но конструкция с двумя лампами, которая есть сейчас, мне изрядно поднадоела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но какие то вечерние лампы все же нужны-вы ж не будете при полном свете отходить ко сну:- :(.А лампы вешайте ближе к стене.И вообще,есть ограниченный набор опций,ничего меганового пока не придумали-не перебирайте харчами,попробуйте взять качеством,необычностью,оригинальностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×