Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zybr

теплый пол сетка из карбона

Рекомендуемые сообщения

теплый пол, сетка из карбона CALEO, кто что знает и может кто ставил, расскажите, что это такое и как в сравнении с проводными теплями полами?

Сообщение было изменено автором Ср Окт 31, 2007 21:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про сетку я все прочитал, мне просто интересно есть мастера которые ее укладывали, или кто продает, и у кого стоит? у меня вопросы по практической установке и эксплуатации.... откликнитесь плиз.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя на даче положила пленку под ламинат.

Получилось супер.

Работает таким образом: включаешь, выставляешь температуру на поверхности пленки (если пленку до этого не включали, нужно поставить терморегулятор на самую высокую отметку, скажем, 30 град.С) и через минут 10 ламинат нагреется. Далее датчик надо перевести на более низкую температуру, а то очень горячо ходить...

Далее пленка сама выключается и включается и поддерживает нужную температуру.

Разница между температурой в комнате и температурой на поверхности пленки , как правило, составляет 3-4 градуса. Т.е. если вы установите термостат на 25 град, то в комнате будет 21-22 град. и т.д.

Действие пленки простое: пленка нагревается и передает тепло предмету (ламинату). Ламинат передает тепло воздуху в помещении и другим предметам.

Сообщение изменено Модератором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопросы по практической установке и эксплуатации.... откликнитесь плиз.....

Для укладки плёночного пола под него надо подстелить теплоотражающую плёнку. Например Изолон ППЭ-Л, Инфрафлекс или Энергофлекс Супер ТП.

Дальше сверху - плёнку ложите, ну и ламинат, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! А цена вопроса? И может ли эта штука работать на улице?

Мне нужно будет греть от обледенения 2 бетонные лестницы по 10

ступеней.Во что выльется это удовольствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! А цена вопроса? И может ли эта штука работать на улице?

Мне нужно будет греть от обледенения 2 бетонные лестницы по 10

ступеней.Во что выльется это удовольствие?

да, можно!

Но терморегулятор надо вывести внутрь помещения и оттуда пленку включать.

Цена пленки, насколько я знаю, чуть дешевле, чем кабельной системы.

Ее преимущество - это простота укладки и экономия электроэнергии на 20% по сравнению с традиционными кабельными системами обогрева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! А цена вопроса? И может ли эта штука работать на улице?

Мне нужно будет греть от обледенения 2 бетонные лестницы по 10

ступеней.Во что выльется это удовольствие?

Не буду ничего утверждать, но...Невнушает. Очень уж тонковата, а тем более для улицы, где следует учесть температурные деформации, для разных материалов разные. Каков срок службы этого ноухау? Реального, понятно, ещё нет статистики? Если на кабельные системы хороший производитель даёт гарантию до 15 лет, то очень сомнительно что эта плёночка столько пролежит без повреждений. Ещё более сомнительно что столько будет ещё и греть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! А цена вопроса? И может ли эта штука работать на улице?

Мне нужно будет греть от обледенения 2 бетонные лестницы по 10

ступеней.Во что выльется это удовольствие?

Не буду ничего утверждать, но...Невнушает. Очень уж тонковата, а тем более для улицы, где следует учесть температурные деформации, для разных материалов разные. Каков срок службы этого ноухау? Реального, понятно, ещё нет статистики? Если на кабельные системы хороший производитель даёт гарантию до 15 лет, то очень сомнительно что эта плёночка столько пролежит без повреждений. Ещё более сомнительно что столько будет ещё и греть.

В принципе согласна, если следовать консервативному подходу. Но надо же пробовать.

Я пока-что под стяжку пленку не пробовала - положила только под ламинат и под доску 35мм. Греет хорошо.

В феврале буду ложить под плитку на первом этаже - по факту поделюсь впечатлениями. У меня дом без газа и других традиционных методов обогрева, поэтому если не смогу использовать пленку как основной обогрев, что, по словам производителя, вполне возможно, буду очень разочарована...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладывал под плитку. Заставили. Без гарантий.

Поднимает покрытие на 1 см. минимум, за счёт элетр. соединений.

Плёнку клеить к стяжке нечем. Поэтому в плёнке прорезались пазы и клеилось на Атлас+. Плитка бубнит местами до 40% пов-ти (50 Х50).

Технологию втюривал разработчик - электрик, лучше бы небыло.

Год прошёл - тишина.

Думаю это система подогрева, на улицу не годится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×