Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

I am Alisa

Начинающий дачник с вопросами:)

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый! Можно парочку вопросов:

1. Хочу раненько по весне посадить пару-тройку яблонь. А точнее нужны - Коричное, Белый налив, Розовый налив, Мельба.

Где купить, чтоб точно точно эти сорта и выросли и чтоб не совсем былинками были, но точно прижились бы?

2. Кусочек огорода хочу оградить заборчиком, калиточку сделать - от собак-детей-мужей :) Сделать за оградкой площадку из плиточек с "просветами" для грядок :) Из чего лучше делать бортики у этих "проплешен"? Из бордюрчиков которые вместе с плитками продаются, добно ли будет?

3. Как правильно сделать такой огородик?

Как я понимаю: снять верхний слой, потом песок, потом плиточки? А парник вцементировать надо, наверно, чтоб ветром не унесло?

4. Какой размер "проплешен" оставлять? Т.е. какая оптимальная ширина/длина грядок? Чтоб удобно было в два рядочка сажать? Планируется зелень самая разная, земляника, редиска-репка детю, пара кустиков кабачков и огурчики в парник :)

5. Когда лучше сажать малину и крыжовник? По весне или осени можно дождаться?

6. Где по Ленинградке-Пятницкому берут таджиков для копания :-)?

Заранее спасибище всем отозвавшимся!!!!! :-)

Сообщение было изменено автором Ср Окт 31, 2007 20:44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вечер добрый! Можно парочку вопросов:
1. Хочу раненько по весне посадить пару-тройку яблонь. А точнее нужны - Коричное, Белый налив, Розовый налив, Мельба.
Где купить, чтоб точно точно эти сорта и выросли и чтоб не совсем былинками были, но точно прижились бы?
2. Когда лучше сажать малину и крыжовник? По весне или осени можно дождаться?

1. Весной по всей Москве начнутся выставки. На выставки приедут разные питомники, которые не имеют постоянных точек, поэтому выбор будет больше. Там и купите. Ямы можете сейчас заготовить.
2. Лучше осенью, но можно и весной, если очень хочется. Если приживутся, то уйдут в зиму окрепшими; если нет - в эту яму воткнете осенью новые кусты.

Под зиму можете маленькую грядку укропа посеять (чеснок наверное уже поздно) он порадует Вас ранней весной свежей зеленью.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Где по Ленинградке-Пятницкому берут таджиков для копания :-)?

Лично я купил газонокосилку (+ триммер), культиватор и хорошую лопату из нержавейки и сам превратился в таджика :(
Я же дом для себя покупал, а не для таджика. :-)

Попробуйте уже сейчас коровьего де@ьма прикупить - пригодится весной.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Где по Ленинградке-Пятницкому берут таджиков для копания :-)?

Лично я купил газонокосилку (+ триммер), культиватор и хорошую лопату из нержавейки и сам превратился в таджика :(
Я же дом для себя покупал, а не для таджика. :-)

Попробуйте уже сейчас коровьего де@ьма прикупить - пригодится весной.

С Уважением Аноним


И превратился ты в галимого КОЛХОЗНИКА!!!!
А дом ты покупал чтобы перночевать между утренней копкой и вечерним разбрасыванием коровьего дерьма!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Где по Ленинградке-Пятницкому берут таджиков для копания :-)?

Лично я купил газонокосилку (+ триммер), культиватор и хорошую лопату из нержавейки и сам превратился в таджика :(
Я же дом для себя покупал, а не для таджика. :-)

Попробуйте уже сейчас коровьего де@ьма прикупить - пригодится весной.

С Уважением Аноним

Как я Вас понимаю :) - сам тоже с огромным удовольствием копаюсь в саду, но к сожалению, ввиду отсутствия времени приходится регулярно нанимать узбеков... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×