Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Гипсовый карниз и шкаф-купе - что раньше?

Рекомендуемые сообщения

Опять у меня конфуз. Вроде бы, пора гипсовые карнизы под потолком клеить, но вот загвоздка: как быть в тех местах, где планируются шкафы-купе до потолка? заранее точно-тточно расчитать их размеры и приклеить карниз, не доходя до места, которое шкаф займет? Но ведь можно и ошибиться, и преедумать немножко... Может, какое-то простое решение есть, только я пока о нем не подумала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и есть, только я тоже его не знаю :-). А потому отодрали у меня все плинтуса (в местах примыкания к шкафам), когда шкафы устанавливали (хотя и замерщик ихний мерял, и я точно все проверяла, но не лезли заразы). Короче, ставить не надо было. Но жить четыре месяца без плинтусов тоже не хотелось.

Может не доклеивать одну штуку? Остальное все красить, шпаклевать, а эту - после установки шкафа? Там делов-то, в общем, немного - наклеите, стыки зашпаклюете, чуть подшкурите и покрасите.

Сообщение было изменено автором Ср Окт 31, 2007 23:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! Жить четыре месяца без плинтуса! :( Какой кошмар. :( :( :(

Ду вы даете девки. :-)

Конечно сначала шкаф. А потолочный плинтус если нужно создать иллюзию "встроенности" шкафа, можно поклеить и перед ним.

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 01, 2007 04:05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень правильные сомнения, действительно, нужно сначала шкаф, потом уже карнизы и плинтусы.

Мы даже об этом не подумали, поклеили все. В итоге, придется ломать голову, как переделать, т.к. производители шкафов-купе (Mr.Doors) сказали, что им нужно минимум 8-10 см. от потолка, чтобы завести и установить карниз шкафа и вплотную никак не получится. В общем, останется щель, в которую пыль проникать сможет, а убрать ее я не смогу...

Опять же, не всегда потолок окажется ну идеально ровным, у нас вылез перепад, набольшой совсем, но все-таки, потолочным карнизом это все бы закрылось, если его клеить ПОСЛЕ.

То же самое с полом. Шкафы планируются в прихожей, там плитка и родной к ней плинтус - теперь придется, наверное, отдирать - он же приклеен и насмерть. Иначе опять же шкафы не встают вплотную, с теми же антисанитарными последствиями, да и некрасиво будет.

Другой вариант - заказать шкафы индивидуально, не типовые, но это опять искать, кто сделает, ждать месяца 3-4 и т.д. и т.п. Мрак!

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 01, 2007 17:28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купе технически невозможно выполнить вплотную к наклеенному заранее плинтусу. Я с такими системами пока не сталкивалась.

Поэтому выход один, сначала ставить шкаф, потом клеить плинтус.

Кто это интересно 4 месяца шкафы купе ухитряется делать? Не заказывайте у таких производителей, вполне народ справляется за 2, максимум 3 недели, что вполне реально увязать с установкой лепнины.

Работать надо над образом, что б безобразие не получалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кто это интересно 4 месяца шкафы купе ухитряется делать? Не заказывайте у таких производителей

:-). Все не так плохо. Они делают пока только 2 месяца... До этого было лето с отъездами и приездами, которые требовали некоторого оттока денежных средств :-).
Да и шкафы не просто индивидуальные размеры, хуже того - они еще с "индивидуальным" цветом - не нашла я по RAL нужного оттенка, среди пленок их тоже... Вот и делают уже третью неделю пробный выкрас стекла и никак не могут в тон попасть... Я все на производство рвусь :-), говорю, пустите, вместе замешаем. Не пускают.

Сообщение было изменено автором Пт Ноя 02, 2007 11:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может, какое-то простое решение есть, только я пока о нем не подумала?


А в чём проблема мастерам-мебельщикам подрезать плинтус?
Естественно, аккуратно. Приложив стенки шкафа в любых нужных местах.
Потом, конечно, заделать (если надо - подкрасить) миллиметровые щели на стыках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)установила брус длинной на потолок, примерно такого размера, на сколько опустится потолок. Установлен так, что бы внутри поместился шкаф, а на данный брус крепились рельсы

2)данный брус послужил балкой, на которой крепили горизонтальные направляющие для потолка.

3) с другой стороны потолка из гипрока не было.

Там были закреплены к потолку вертикальные направляющие шкафа.

Установлена вся конструкция, но без дверей, ящиков и т.д...

на фото видно

4)заказала и привезла профиль, который надо прикрепить к деревянной балке.

Он нужен по следующим причинам:

_выставить горизонталь,для крепления рельсов

_боковой размер совпадает с размером бока галтели или потолочного плинтуса (уж незнаю как эту фигню правильно обозвать)

А без галтели не сделать покраску потолка.

Учтено (вроде как :) что декоративная планка, которая будет закрывать рельсы и верхний механизм креления, будет не заходить за боковые стенки шкафа и галтели.... ччерез пару дней узнаю, правильно ли все сварганили :)))

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда необходимо заказывать по собственным эскизам мебель. В этот раз необходимо разобраться со шкафом-купе. Ранее подобный вид мебели мне на пути не попадался поэтому приходится задавать много глупых вопросов.

Мне надо работать надо на удаленке, что бы скидывать проекты и получать готовые просчеты.

Пока по отзывам двух человек в Мск хотел работать с cсылка

Но из неудобств лично для меня, то что скидывать им приходится по факсу, а не электронной почте. Ладно бы находился в Москве рядом с заказчиком. А так приходится звонить, отсылать факс. Хотя по отзывам контора довольно добротная и по срокам не подводит. И как определить действительно ли это оригинальный "Командор"? Достаточно ли того сертификата, что выложен на сайте вот здесь cсылка ?

Я в живой информации ограничен, поэтому может кто что подскажет. Еще бы отзывы услышать о той конторе, которую посоветовали ребята или альтернативы увидеть с отзывами. Буду очень благодарен за любую помощь )

Радует в указанном варианте то, что по отзывам эта контора начала возить в Россию первые настоящие "командор". Но как объяснить заказчику на пальцах, что бы он проверил и каким образом - я не знаю, так что в этом любой совет мне пригодится )) Прошу всех поделиться опытом.

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 22, 2007 00:16.

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 22, 2007 00:17.

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 22, 2007 00:20.

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 22, 2007 00:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×