Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zverz

вопрос по стоимости ремонта - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Этим летом я делала ремонт по цене 120 долларов за м2. Это за все-все работы (ну, кроме батарей и окон, конечно). Материалы закупали сами.


это работа, верно? без материалов и отделочных? и стены у Вас были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Этим летом я делала ремонт по цене 120 долларов за м2. Это за все-все работы (ну, кроме батарей и окон, конечно). Материалы закупали сами.


это работа, верно? без материалов и отделочных? и стены у Вас были?

Конечно, только работа. ;-) Стены были. Мы сносили и выстраивали по новой только стены санузлов. Это вошло в указанную стоимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Хороший ремонт под ключ мы делали за 100 долларов за кв. метр. Это за работу. Если хотите, могу телефон в "личку" скинуть. Если нужна дополнительная, подробная информация, могу поделиться.

Сколько лет назад это было?

Год назад

Скиньте их телефон в личку. Очень хочу поинтересоваться ихними теперешними ценами, и подъехать посмотреть качество

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Этим летом я делала ремонт по цене 120 долларов за м2. Это за все-все работы (ну, кроме батарей и окон, конечно). Материалы закупали сами.


это работа, верно? без материалов и отделочных? и стены у Вас были?

Конечно, только работа. ;-) Стены были. Мы сносили и выстраивали по новой только стены санузлов. Это вошло в указанную стоимость.


аааа, ну тогда можно спать спокойно. а то мне пополохело от моей стоимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Этим летом я делала ремонт по цене 120 долларов за м2. Это за все-все работы (ну, кроме батарей и окон, конечно). Материалы закупали сами.


это работа, верно? без материалов и отделочных? и стены у Вас были?

Конечно, только работа. ;-) Стены были. Мы сносили и выстраивали по новой только стены санузлов. Это вошло в указанную стоимость.


аааа, ну тогда можно спать спокойно. а то мне пополохело от моей стоимости.


Ну, если я сосчитаю всю стоимость своих материалов, мне тоже поплохеет! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну, если я сосчитаю всю стоимость своих материалов, мне тоже поплохеет! :(

Ответственно могу заявить, что по моим наблюдениям - любые бюджеты ограничены и почти всегда хочется потратить больше, чем запланировано...
Больше всего мне понравилась фраза одного нашего заказчика, который, правда весело, сказал ближе к окончанию "У нас деньги на ремонт закончились уже 2 раза" Причем, как ни странно, дизайнер предупреждал и ограничивал, пытаясь вписать в объявленный бюджет, НО "живем 1 раз, квартира - моя радость, а выбор так огромен и столько красивого...." :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Хороший ремонт под ключ мы делали за 100 долларов за кв. метр. Это за работу. Если хотите, могу телефон в "личку" скинуть. Если нужна дополнительная, подробная информация, могу поделиться.

Сколько лет назад это было?

Год назад

Скиньте их телефон в личку. Очень хочу поинтересоваться ихними теперешними ценами, и подъехать посмотреть качество

А ГДЕ - ПОЖАЛУЙСТА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Ну, если я сосчитаю всю стоимость своих материалов, мне тоже поплохеет! :(

Ответственно могу заявить, что по моим наблюдениям - любые бюджеты ограничены и почти всегда хочется потратить больше, чем запланировано...
Больше всего мне понравилась фраза одного нашего заказчика, который, правда весело, сказал ближе к окончанию "У нас деньги на ремонт закончились уже 2 раза" Причем, как ни странно, дизайнер предупреждал и ограничивал, пытаясь вписать в объявленный бюджет, НО "живем 1 раз, квартира - моя радость, а выбор так огромен и столько красивого...." :-)

Это точно! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дубна

средний ремонт - примерно 200$метр под ключ.

Но даже понятие "эконом" я расцениваю не как ремонт сделанный кривыми

руками как придется и поэтому дешево. Как тут писала одна тетенька. А как ремонт с минимальными выкрутасами, но сделанный не чуть не с меньшим профессионализмом, чем "элитный". Просто вместо золотой амальгамы в туалете - крашеные стены. Покрашенные ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ.

Привычная вам оценка ценаметр не имеет смысла и очень субъективна, т.к. все виды работ имеют свою тарификацию. Как-то: вы можете выложить ванну наборной мозаикой - одна стоимость за квадратный метр, так и плиткой - совсем другая цена. И это при одинако хорошем качестве выполнения работы.

Так что приводите лучше объективные величины: стоимость каждой отдельной операции.

У нас вот так:

монтаж перегородок из кирпича - 700рм2

штукатурка стен - 250рм2

грунтовка бетоноконтактом - 170рм2

монтаж подвесных потолков в 2 уровня - 1000рм2

заливка стяжек - 300рм2

облицовка плиткой - 700рм

потол. плинтус - 50рм

обои - 150рм2

паркет - 300рм2

У вас как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы месяц как закончили ремонт, 58 метров, кирпичная хрущевка. Ремонт с частичной покупкой мебели - туда вошла кухня, техника на кухню и диван, детская целиком, обошелся нам в 500 000 руб.

При этом переносили стены, полностью поменяли начинку пола, сменили окна и двери, в ванне, кухне, зале натяжные потолки.

Правда как рассчитать сколько это за квадратный метр я не знаю. Но материалы не самые дешевые, в детской на полу пробка, в ванне итальянский керамогранит, сантехника правда чешская, кухню в икее покупали (напугали меня рассказы о страшных перепетиях заказчиков), техника Сименс.

Но все равно мне показалось, что в целом это не очень большая стоимость ремонта.

Хочется верить только в хорошее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×