Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Exspirementator

Хочу заказать дом - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Вот и сейчас переделываем косяки одной из таких фирм. Фирма дом сдала месяц назад, хозяин уже обплевался. Просто маленький пример: разве может быть стропильная система из доски 25х100 и с шагом стропил 1,2м. Вот я наблюдал такую картину. Либо сейчас, тоже самое стропильная система из бруска 50х100 с шагом стропил 2м. Андулин прибит понижнему краю не в каждую волну, через две волны. Ну и т.д. и т.п.
-------------------------------
Думать нужно мозгами,а делать руками!


А может быть объявите название этой фирмы в ведущийся в этом форуме черный список? Думаю, окружающие будут благодарны...


Объявлять название фирмы не буду, но на рынке таких несколько широко разрекламированных. Но меня больше всего удивили ответы прораба и рабочих ,на многие интересующие вопросы заказчика. Вот некоторые из ответов: "так предусмотрено проектом"; "проще сделать, чем расказать" и т.д. и т.п.
Кому очень интересно, могу написать в личку. Но поверьте доверять таким фирмам наслово нельзя, если Вы и решились с ними связаться, то нужно нанять независимого эсперта,который бы вел Ваше строительство и следил за всем. Но это уже другая сумма в денежном эквиваленте.
-------------------------------
Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
-
Раньше, в СССР были очень строгие ограничения. Разрешали строить дома определённого размера, например, 6*8, с определённым количеством окон и т.п. Поэтому и ощущение от того времени соответствующее - убогое.


я немного не то имела ввиду - ограничения ведь были на садовые дома, дома в деревнях могли построить довольно большие. Но никому в голову (практически) не приходило, например делать в доме канализацию - все прекрасненько бегали на улицу, или устраивали зимний туалет где нибудь на веранде прямо под веранду (смотела такой домик) и считали что это нормально. Ну и водопровод тоже редко в какой дом проводили. Я именно это и подразумевала- неизвестно, что будет считаться обычным уровнем комфортности через 50 лет и что для этого нужно предусмотреть в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много скрытых вещей,о которых вы никогда не узнаете,как то,обработка древесины антисептиком и прочее прочее.Такая невидимая и незначительная мелочь,может запросто сократить жизнеспособность подобного строения.

Согласна, что проверить это сложно - но ведь можно же контролировать процесс, чтобы быть уверенным, что все "невидимые работы" имели место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А Вы планируете постоянно жить в этом доме, или всё таки дачный вариант? Почему спрашиваю. Планируете ли топить этот дом зимой постоянно. Дерево не терпит частой смены топлю-нетоплю. Например, деревянный дом, который закрывают на длительный срок никогда не подтапливают, только проветривают летом, иначе заводится живность-плесень-сырость и дом погибает.


Сообщение было изменено автором Вт Ноя 06, 2007 13 :(9.

Дачный вариант, жить зимой постоянно не будем, но собираемся время от времени приезжать на выходные. А если обработать качественно антисептиком, все равно разве будет гнить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте, как это обработка древесины антисептиком не видимая вещь? Мы когда брус антисептиком покрыли, видно было, что цвет древесины изменился. А канистры из-под материала пустые? Или вы думаете, что рабочие антисептик пьют или в землю сливают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Позвольте, как это обработка древесины антисептиком не видимая вещь? Мы когда брус антисептиком покрыли, видно было, что цвет древесины изменился.

Вот вот! Спасибо большое, я пока до этого процесса еще далеко, но теперь заню как проверить :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exspirementator писал(а):

Adrenalena писал(а):
Может быть, среди каркасных домов тоже есть некие градации? Ведь можно построить каркасный без утепления, с тонкими полами, а можно и посерьезней.

В Северной Америке каркасное строительство прилично развито, и не только для бедных. Разве нет?

Exspirementator, сейчас строятся целые каркасные поселки. Недешевые. И если уж Вы склоняетесь к каркасу, можно подъехать и поговорить. И со строителями, и с владельцами. А потом уже решать.

Кстати, насколько я знаю, каркасные дома в принципе очень теплые.

Вот я тоже слышала, что они теплые. Мы очень долго выбирали между брусом и каркасом, знакомые посоветовали Зодчий, долго изучали все варианты у них на сайте. Брус всегда немного дороже. Понятно, что цельное деревовроде должно стоить дороже, но вот нам важно- в дальнейшем использовании, начколько ощутима будет разница и в чем она будет выражаться. Ведь если вроде бы каркасный теплее, то чем тогда лучше брус? У нас участок далеко от города, мы этот дом не рассматриваем в качестве постоянного места жительства, зимой тоже редко будем приезжать, может быть несколько раз за зиму, поэтому хочется построить что-то не очень дорогое, но вместе с тем практичное и удобное

.

Не сочтите антирекламой

Мы брали дом щитовой в зодчем около 10 лет назад

Сначала про плюсы

очень быстро2 дня

деньги после постройки в москве

про минусы

в то время одна из самых дорогих фирм в москве

при всей любви к своей даче ,это не дом (вагонка-утеплитель-вагонка)

очень быстро нагревается металическая крыша(летом душно)

да еще очень шумная (пришлось заменить мягкой черипицей)

тагже быстро остывает осенью.

Вагонка которая стандартная в щитах за это время разошлась на 3 см каждая.

пол-балки к которым крепится половая доска тонкие и это заметно когда ходишь ну итд.(надеюсьчто это чудо лет 15 еще простоит .знаменитый московский ураган 1998г он пережил спокойно)

Повторю ставили около 10 лет назад и завозились готовые щиты может сейчас все и изминилось в этой организации и каркасы сильно отличаются от щитов.

Если у меня сейчас был выбор то я ставила сруб (в крайнем случае брус).

удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может быть, среди каркасных домов тоже есть некие градации? Ведь можно построить каркасный без утепления, с тонкими полами, а можно и посерьезней.
В Северной Америке каркасное строительство прилично развито, и не только для бедных. Разве нет?

Exspirementator, сейчас строятся целые каркасные поселки. Недешевые. И если уж Вы склоняетесь к каркасу, можно подъехать и поговорить. И со строителями, и с владельцами. А потом уже решать.
Кстати, насколько я знаю, каркасные дома в принципе очень теплые.



В Северной Америке прилично развито, да. Но каркасные дома там резко прекращаются когда начинаешь въезжать в дорогие районы. В Америке обуревает гордость за то, как качественно у нас строят из кирпича. Ровняться там почти не на что. Срок службы большинства каркасников с искусственными типами утепления (натуральный fachwerk, естественно, будет сотни лет стоять) ограничен 40-50 годами в зависимости от климата. Это реальный английский опыт, где такой тип домов начали строить первыми. Получается это из-за постепенного нарушения внутреннего паробарьера и как следсвие диффузия влаги через утеплитель на каркас, которая приводит к гниению конструктивных стыков.

"Канадская" технология. :-) В Европе среди строителей - это старый анекдот. На самом деле была группа канадских студентов, которая пыталась своеобразно решить экономические проблемы того времени. Технология изначально была бредовая.

Брус, хоть материал и не плохой , но это уже давно вчерашний день при современных энергосберегающих технологиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth: А Вы уверены, что в богатых районах не те же самые каркасники, но просто с кирпичной облицовкой? То, что они называют brick veneer?

Собственно, насколько я знаю, в Северной Америке жилые дома строятся преимущественно по каркасной технологии или монолит в несъемной опалубке тип изодома или дюрисола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Не сочтите антирекламой
Мы брали дом щитовой в зодчем около 10 лет назад
Сначала про плюсы
очень быстро2 дня
деньги после постройки в москве
про минусы
в то время одна из самых дорогих фирм в москве
при всей любви к своей даче ,это не дом (вагонка-утеплитель-вагонка)
очень быстро нагревается металическая крыша(летом душно)
да еще очень шумная (пришлось заменить мягкой черипицей)
тагже быстро остывает осенью.
Вагонка которая стандартная в щитах за это время разошлась на 3 см каждая.
пол-балки к которым крепится половая доска тонкие и это заметно когда ходишь ну итд.(надеюсьчто это чудо лет 15 еще простоит .знаменитый московский ураган 1998г он пережил спокойно)

Повторю ставили около 10 лет назад и завозились готовые щиты может сейчас все и изминилось в этой организации и каркасы сильно отличаются от щитов.
Если у меня сейчас был выбор то я ставила сруб (в крайнем случае брус).
удачи


Ну, тут как я понимаю принципиальная разница. Щитовой домик - это как теперь принято говорить эконом вариант. Каркас - совершенно другая технология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×