Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Exspirementator

Хочу заказать дом

Рекомендуемые сообщения

Стали счастливыми :-)владельцами 15 соток, собираемся ставить дом. По всем параметрам выбрали каркасный - говорят теплее и быстро ставится. Дом купить с установкой на участке. В Москве-подмосковьемножество фирм и фирмочек промышляюших строительством домов. Опыта практически никаого в этом нет.

Может кто-нибудь есть из тех кто заказывал дом?

Поделитесь информацией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркасные дома весьма спорный вариант строительства дома,его даже домом назвать можно с большой натяжкой,скорее дачный вариант для непритязательного пользователя.Разница между каменным несущественная,а вот проигрывает по многим показателям.Кстати,каркасники наподобие хрущевок,расчитаны на 40-50лет эксплуатации,потом под снос. Кстати,мы строим и отделываем в данный момент 7домов,месяц назад сдали 7 штук заказчику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы вообщето не рассматривали кирпич - живем в городе в кирпичном доме, как то хочется разнообразия. :-)

Выбираем между брусом и каркасом - вроде каркас дешевле получается, но вот хотелось понимать, какие минусы несет эта разница в цене - не просто так ведь дешевле, значит в чем то уступает брусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, среди каркасных домов тоже есть некие градации? Ведь можно построить каркасный без утепления, с тонкими полами, а можно и посерьезней.

В Северной Америке каркасное строительство прилично развито, и не только для бедных. Разве нет?

Exspirementator, сейчас строятся целые каркасные поселки. Недешевые. И если уж Вы склоняетесь к каркасу, можно подъехать и поговорить. И со строителями, и с владельцами. А потом уже решать.

Кстати, насколько я знаю, каркасные дома в принципе очень теплые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А кто сказал,что речь идет о кирпиче?


У меня вот сразу такая ассоциация (дилетанта)- каменный значит кирпичный. Теперь задумалась - конечно есть еще варианты всяких блоков, да? вы это имеете ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может быть, среди каркасных домов тоже есть некие градации? Ведь можно построить каркасный без утепления, с тонкими полами, а можно и посерьезней.
В Северной Америке каркасное строительство прилично развито, и не только для бедных. Разве нет?

Exspirementator, сейчас строятся целые каркасные поселки. Недешевые. И если уж Вы склоняетесь к каркасу, можно подъехать и поговорить. И со строителями, и с владельцами. А потом уже решать.
Кстати, насколько я знаю, каркасные дома в принципе очень теплые.


Вот я тоже слышала, что они теплые. Мы очень долго выбирали между брусом и каркасом, знакомые посоветовали Зодчий, долго изучали все варианты у них на сайте. Брус всегда немного дороже. Понятно, что цельное деревовроде должно стоить дороже, но вот нам важно- в дальнейшем использовании, начколько ощутима будет разница и в чем она будет выражаться. Ведь если вроде бы каркасный теплее, то чем тогда лучше брус? У нас участок далеко от города, мы этот дом не рассматриваем в качестве постоянного места жительства, зимой тоже редко будем приезжать, может быть несколько раз за зиму, поэтому хочется построить что-то не очень дорогое, но вместе с тем практичное и удобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите, чтобы дом и Вам служил, и Вашим внукам, то лучше брус, а не каркас. А фирмы типа зодчий и т.п. - полный отстой. Дёшево и быстро :(. А лет через пять снова ремонт, снова вкладывание денег. Вот и сейчас переделываем косяки одной из таких фирм. Фирма дом сдала месяц назад, хозяин уже обплевался. Просто маленький пример: разве может быть стропильная система из доски 25х100 и с шагом стропил 1,2м. Вот я наблюдал такую картину. Либо сейчас, тоже самое стропильная система из бруска 50х100 с шагом стропил 2м. Андулин прибит понижнему краю не в каждую волну, через две волны. Ну и т.д. и т.п.

Вы же строите для себя и для своих детей, а не для соседа. Во всех таких фирмах строительство таких "домов" поставлено на поток. Ну это равносильно тому как собирают наши жигули.

Если нужна помощь или консультация, пишите в личку.

-------------------------------

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала о личном столкновении с дорогими каркасными домами построеными по канадской технологии в посёлке "Лукойла" в Москве.

Построили в середине 90х, год точно не скажу, около 96, 97. Ремонт одного из первых делали в 2004. Плитка в санузлах трещала от того что стенки ходуном под клинкером ходят. Балкон устанавливали на втором этаже, не к чему крепиться, поставили на пол веранды, поэтому до сих пор стоит других вариантов просто не было. Сосед нашей заказчицы, снял клинкер, сломал этот сендвич и построил такой же точно по геометрии дом из кирпича, потом клинкер одел обратно. Ну не профессионал в стройке и не беден. :-) Зато дом стоит без проблем.

Работать надо над образом, что б безобразие не получалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если хотите, чтобы дом и Вам служил, и Вашим внукам, то лучше брус, а не каркас.

Т.е. брус долговечнее? Но, если, как пишет DoCa, каркас рассчитан на 40-50 лет - то это более чем достаточно. Все равно внуки захотят перестроить - была пару раз в домах 50-х годов постройки - все равно время идет и меняются представления о комфортном жилье. То, что в то время казалось удобным, сейчас уже таким не кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×