Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JohnDoe

подскажите, какой бы цвет сюда подошел?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все )

Прошу поделится своими соображениями, какой бы цвет вы бы выбрали для стен этой комнаты(гостинная 35м2)? :)

s3_3502.jpg

Что то ничего в голову не приходит дельного,

по одной стене вагонка без сучков, потолок будет под расшивку, т е белыми квадратами обрамленными темной рейкой примерно в тон дверей (венге)... но не хотелось бы и вагончатую стену делать темной... а как бы затонировать ее не знаю и не могу подобрать цвет для стен гипсокартоновых :(

P.S. В разрыве между вагонкой будет декоративный шкафчик, у многих

это просто первый вопрос :)

s2_3501.jpg

s1_3500.jpg

s3_3502.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели кто-то добровольно прибивает вагонку :(

и тонировать ее Вы не собираетесь?

и там еще венге...

а пол? беленый дуб, не?

если по делу, то хорошо идут для фона оттенки холодного белого, голубого, светло-зеленого. любой теплый тон заставит вашу вагонку полыхать костром.

pict1_225884.jpg#329#400

pict2_225884.jpg#323#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liposakcija спасибо за ответ, всегда ценил ваше мнение.

Добровольно бы ни за что, пришлось так сказать, вы не заметили что дом -сруб? :) Закрыл как мог, но все таки некоторые стены, наиболее цельные, пришлось сделать под дерево, просто с точки зрения надежности конструкции, гипсокартон может растрескаться. Нашел самую широкую вагонку что смог, хотел что бы был эффект бруса вообще, но слабо получилось :)

Затонирую обязательно, но как бы ее подобрать и под цвет стен? :)

А венге понравилось мне кстати, в светлом цвете не нашел ничего подходящего.

В общем, советуйте, критикуйте пожалуйста пока еще не поздно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, сруб. понимаю.

сама с ним маюсь.

из всего, что я пересмотрела за последние месяцы, наиболее приличное сочетание - это с белым цветом. если есть возможность делать чистые белые фрагменты - то это супер.

pict1_225896.jpg#400#322

pict2_225896.jpg#376#490

pict3_225896.jpg#640#510

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подборку фоток. Чем выбелена так вагона на первой фотографии не в курсе?

В общем варианта как я понял два ) либо сделать дерево не видимым выбелив его и тогда, в общем, можно подобрать любой цвет для стен, или сделать видимым и тогда на стены пойдут цвета приближенные к белому. Будем думать... если у кого еще появятся какие идеи буду рад прочесть :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по первой фотографии не скажу точно. судя по неровностям - просто морилка. без лака.

в остальном, похоже, Вы правы. Однако у Вас много прямых, ровных стен. Красить все в один тон скучно. Слишком много белого тоже плохо. Но вагонка же не в каждом помещении? Правда у Вас еще и потолок не простой планируется.

Может подтянутся таки к нашей беседе профессиональные дизайнеры. Мой опыт общения с ними подсказывает - в дизайне деревянных домов все теряются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Пожалуйста, подскажите, из какого номера салона третья картинка из Вашего второго поста - мансарда с диванами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В общем варианта как я понял два ) либо сделать дерево не видимым выбелив его и тогда, в общем, можно подобрать любой цвет для стен, или сделать видимым и тогда на стены пойдут цвета приближенные к белому. Будем думать... если у кого еще появятся какие идеи буду рад прочесть


Нет, я не соглашусь.Это все равно что к деревянному полу подбирать цветовую пару подобным образом (белый пол-цветные стены, цветной пол-белые стены). Нет, нет. Это же дерево. Оно натурально само по себе и сочетается с очень большой цветовой гаммой. В данном варианте оно с намеком на розовый цвет, так ведь? Вот и пляшите от этого если думаете оставлять в таком виде!Вариантов превеликое множество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×