Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexrem2006

Вопрос ко всем дизайнерам нашего форума...

Рекомендуемые сообщения

Опыт в ремонте и оформлении интерьера приличный, начинал в 1995 году. Именно дизайном интерьера стал заниматься года 2 назад, вроде получается неплохо и от заказчика пока плохих слов в свой адрес не слышал. Были конечно и промахи и ошибки. Учимся так сказать на собственном опыте. Сейчас есть отличная возможность снять помещение под офис, т.к. дома практически не дают работать. Так вот и вопросы:

1. Необходим ли офис в действительности?

2. Какие плюсы и минусы?

3. Насколько эффективна реклама? Что посоветуете в этой области?

Дело понятное, что время покажет, тут работать нужно с большей отдачей. И всётаки хочу узнать у кого и как сложилось? Может кто что посоветует дельного?

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только снимите офис Вам придётся поднять цены на свои услуги в 2-3 раза, готовы ли Ваши потенциальные заказчики платить больше?

Возможно лучше на взаимовыгодных условиях снять помещение у строительной фирмы (они Вам офис, а Вы им заказчиков), но это при условии, что у них нет своего дизайнера.

----------------------------

Работы на oladesign.narod.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офис не нужен если у Вас полевые дизайнеры, которые больше носятся по объектам, салонам и ресторанам для встречи с заказчиками.

Офис нужен, если а)вы хотите сделать шоу-рум б)если за компьютерами будут сидеть не-полевые дизайнеры, а вы будете контролировать их производительность.

Реклама штука хорошая, НО она должна идти в связке "Грамотная реклама-Грамотный первый человек, который первым говорит с потенциальным заказчиком-Реальное и интересное портфолио-Грамотные дизайнеры-исполнители". Тогда это будет эффективно.

Кстати, насчет цены - В Москве нет проблемы с заказчиками, которые готовы платить в 2-3 раза больше людям с офисом...Просто для этого надо предоставить СООТВЕТСТВУЮЩЕГО уровня продукт, правильно его спозиционировав - а вот это уже не так просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АРХИважно "в наше время" иметь собственный сайт в интернете. ...И чтобы его "холили и лелеяли" ежедневно "компьютерные гении" :) в том смысле,что "созданный под тебя" сайт еще нужно "двигать и двигать" в виртуальном пространстве по "ключевым словам!"

Чтобы он "всплывал" в "первой десятке" при вводе "ключевого слова" в поисковую систему,а иначе никакой "отдачи от ресурса" НЕ бу-дет!

И я плачу каждый месяц НЕмаленькую сумму денег за ЭТО "продвинутым парням",но и получаю в НЕсколько раз больше того,что потратил... на ДЕЛО!

Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку и советы.

Дизайнер Оla... Офис сняли при фирме по продаже стройматериалами. Я тут официально и числюсь паследние пол года. Услугами этого магазина пользуются, как бы это сказать, чисто свои люди, которые уже не первый год занимаются строительством и ремонтом. Они же приводят сюда и своих заказчиков. Ещё такой момент, с бригадой, которая работает со мной в тесном контакте, я не собираюсь расставаться мы работаем в одной команде и в среднем половину рабочего времени я пропадаю на объекте. На этом фоне мне кажется, что подымать цены на первом этапе не приемлемо, сначала надо наработать базу заказчиков, как это уже сделано в плане отделки помещений.

VIT... Я сначала хочу попробовать собственные силы, а уж потом думать о расширении. Так что контролировать придётся только самого себя и работать не покладая рук. На счёт рекламы понял, спасибо. Жаль тока, что мне до Москвы 1000 км.

aFRESCO... За совет спасибо, сайтик какой, никакой есть. Повторюсь, я не из Москвы и поэтому думаю лучшим двигателем самого сайтика есть реклама и личные встречи с заказчиком. Хотя в Москву звали, и не раз...

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×