Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irenok

Ремонт подходит к концу - фоты- жду комментариев - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

И еще

post-6723-1221510802_thumb.jpg

Я поражена, насколько аккуратно. Очень прошу подробно рассказать о процессе.

У нас паркетная доска. Одно дело где-то под дверью сделать стык через пробковый компенсатор или положить порожек, но у нас достаточное большой периметр стыков паркета и плитки. Изначально не хотели делать никакие порожки, поэтому укладывая доску клеяли на фанеру, как обычно укладывают паркет. Зазор между покрытиями не более 5 мм. Этот зазор аккуратно заполнили герметиком в цвет затирки плитки. Мы использовали затирку Mapei( если правильно помню), у них же есть серия герметиков. Соответственно там где серая плитка, там серый герметик, в ванной плитка светлая, затирали в белый, герметик тоже использовали белый. Живем 2 года, швы не разошлись, зимой-летом внешний вид не меняется. Фоты делала через год после укладки, т.е паркет пол к тому моменту уже пережил зиму и еще одно лето. Нам повезло с паркетчиками, золотые руки +хорошее оборудование=по всему периметру стыка одинаковый зазор. Герметик заливал супруг, поскольку для себя, сделал аккуратно, ни паркет , ни плитку не испачкал.

ЗЫ К сожалению, таким способом швы заделывать при плавающей укладке пола нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, у меня как раз паркет. Такую фирму видела, проблемой купить не будет. Я Вам очень благодарна, Ваш вариант мне больше всего нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С радостью хочу поделиться результатами своего ремонта( на дизайн не претендую). Многое еще предстоить доделать и обжить, но в целом картинка уже проявилась. Квартира расположена в новом доме свободной планировки. За разработкой планировки мы обратились к проф. архитектору. Также эта дама нам делала строительные чертежи потолков, в квартире сделана приточно вытяжная вентиляция, нужно было красиво спрятать воздуховоды. С заданием архитектор справилась, на мой взгляд, на отлично, за что ей большое человеческое спасибо! Муж отвечал за техническую сторону ремонта. Подбором краски, плитки, паркета, мебели, сантехники и прочего я занималась сама. Результат чего выкладываю на общее обозрение.

cсылка

cсылка

Жду Ваших коментариев. Хороших и разных :-)

Вы не разрешите взглянуть на фото? Там пароль запрашивают :sadd08011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна@,

Фото можно посмотреть здесь

http://idea08.ivd.ru/gallery.xgi?pid=65&orderby=date

Спасибо.

Не пойму только - мне кажется, что Вы мне давали эту ссылку сразу же, когда я спрашивала? Я помню текст по ссылке и фото... Или это в моей голове все смешалось?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×