Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irenok

Ремонт подходит к концу - фоты- жду комментариев

Рекомендуемые сообщения

С радостью хочу поделиться результатами своего ремонта( на дизайн не претендую). Многое еще предстоить доделать и обжить, но в целом картинка уже проявилась. Квартира расположена в новом доме свободной планировки. За разработкой планировки мы обратились к проф. архитектору. Также эта дама нам делала строительные чертежи потолков, в квартире сделана приточно вытяжная вентиляция, нужно было красиво спрятать воздуховоды. С заданием архитектор справилась, на мой взгляд, на отлично, за что ей большое человеческое спасибо! Муж отвечал за техническую сторону ремонта. Подбором краски, плитки, паркета, мебели, сантехники и прочего я занималась сама. Результат чего выкладываю на общее обозрение.

cсылка

cсылка

Жду Ваших коментариев. Хороших и разных :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, красиво! Но, конечно, додумывать приходится много... Очень понравилась столовая группа - очень элегантная. Диван - симпатичный. И цвет мой любимый - оттенки шоколадного :-)

Что резануло глаз - это ниши из ГКЛ: возможно, исключительно из-за моей яростной к ним нелюбви...

Ну, и самое главное, поздравляю с окончанием ремонта! пусть Вам в этой квартире живется радостно и счастливо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenok, замечательная квартира.. Даже нечего плохого сказать, честно ) Кухня - замечательная, яркая, но в меру. Гостиная/ столовая - классически теплая шоколадная. Уверена, вам очень уютно здесь будет )

Технический вопрос - подскажите, через какое расстояние на потолке галогенки, какой мощности и насколько ярок их свет?

(в выходные как раз нужно будет решать вопрос)

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Kora

Спасибо за отзыв. Скажу чесно, сама была не в восторге от ГКЛ конструкций. В случае с потолками у нас выхода просто не было, либо опускать потолки везде на 20 см, либо как то обыгрывать воздуховоды. Выбрала меньщую из зол. ГКЛ ниши рядом с барной стойкой родились из-за разницы в ширине барной стойки и толщины несущей колонны, к которой она примыкает.Для крепления барной стойки необходимо было достроить стену до 50см. Делать ее сплошной толщины до потолка мне показалось грубовато, да и света меньше бы поступало. Стена-то между двумя окнами находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Технический вопрос - подскажите, через какое расстояние на потолке галогенки, какой мощности и насколько ярок их свет?
(в выходные как раз нужно будет решать вопрос)

Спасибо!

Расстояние между центрами лампочек примерно 85 см. Практически все продавцы света нам рекомендовали расстояние 55-60 см. Мне это показалось чересчур. Мы банально клеили стикеры на потолок, чтобы наметить расположение светильников. В зоне кухни и дивана света достаточно. А вот в зоне столовой было темновато пока не купили подвесы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня и ванная 5 баллов. Прекрасно, как мне кажется, и цвета подобрали, ничего лишнего. Много четких правильных форм. И, главное, много света и воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для самостоятельной работы над интерьером, по-моему,очень-очень неплохо. Молодцы! Насчет конструкций из гипсокартона - соглашусь, что немного они выбиваются из общей картины. Хотя я и на свой-то потолок смотреть не могу, тоже поддалась в свое время гипсокартонному ажиотажу.

Я бы бросила на пол к дивану каую-нибудь шкуру или коврик светлый. Что-нибудь. Как-то для меня голый пол всегда неуютно смотрится

Занавески какие планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень понравилась и кухня и гостиная, и все вместе. светильники отличные, зонирование отличное. сразу вопрос- что за диван и какой его размер?

не в восторге от плитки в ванной, но раскладка удачная, хотя на мой вкус, лишнее такое выделение wc.

поздравляю! очень стильное и удобное жилище! выглядит просто огромным. котяра -лапа :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenok, очень понравилось! Очень выдержанно, лаконично. Конечно, кое-чего не хватает - штор, журнального столика, тумбы под ТВ... Но уже сейчас мне все нравится! Плафоны черные бесподобные - я давно их приметила, но себе, к сожалению :-(, никуда применить не смогла... По цветам все отлично собирается в картинку. Главное, ниши сильно сувенирами не засорять. В общем, хитрые все стали

Цитата
на дизайн не претендую
, скромничаете :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×