Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лаура

паркет венге vs ламинат "под венге"

Рекомендуемые сообщения

вот думаю на пол в гостиную постелить паркет венге...хотя с другой стороны дороговато получается уж, да и паркет - дело хлопотное. Хотела бы узнать, может быть, у кого-то есть "ламинат "под венге". Как смотрится? стоит ли заменять как где-то прочитала "плитку шоколада на соевый батончик"? :)...или оставить эту затею (если не пройду по цене) и постелить просто светлый ламинат, не заморачиваясь на темном цвете?

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте все темы про пол/выбор материала на пол и т.д...

там много рассуждений и по паркетной доске,и по ламинату

поиск сейчас не работает,к сожалению!

поэтому,чтоб получить более полную информацию-надо почитать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вот думаю на пол в гостиную постелить паркет венге...хотя с другой стороны дороговато получается уж, да и паркет - дело хлопотное. Хотела бы узнать, может быть, у кого-то есть "ламинат "под венге". Как смотрится? стоит ли заменять как где-то прочитала "плитку шоколада на соевый батончик"? :)...или оставить эту затею (если не пройду по цене) и постелить просто светлый ламинат, не заморачиваясь на темном цвете?
спасибо

помимо венге из темного есть - кулим, улин, ипе, тонированный орех, тонированный дуб. дешевле раза в 2-3.
темный ламинат - на мой вкс смотрится некрасиво и дешево, в отличие от светлого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я несколько раз читала в форуме,что тёмный пол=МЕГАНЕПРАКТИЧНО!

Видна любая пылинка-грязинка!

а я запланировала тёмный пол делать

и надо уже покупать

вот не знаю

видимо,наступлю на грабли :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и ламинат венге, и плитка на кухне и в прихожей - венге. Видно каждую пылинку, это точно...Зато не видно волосы (я брюнетка) :-) А вот на светло-зеленой плитке в ванной виден каждый волосок.. :(

Наш полёт неминуем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×