Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фиа

Обладателям обоев...Идея,как их не дырявить

Рекомендуемые сообщения

А суть в том,что картины можно вешать на силикон вульгарис(прозрачный).Что лишнее вылезло,когда подсохнет,можно оторвать и следов не останется.И ничего не надо дырявить,и можно менять дислокации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас покажу размер картины.А на крашеные не пробовала.Может,тоже.Но на обоях ничего не остается.Главное,вешать не криво(как я) :(

pict1_225756.jpg#320#240

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рацпредложение на 5 баллов! :-)

И все же "скока вешать в граммах?" (покосившись на стоящее на полу, готовое к повешению творение в раме) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накладывать надо жирным слоем шириной 0.5-1 см.Задача в том,ЧТОБЫ ТОЧНО ОПРЕДЕЛИТЬ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ КАРТИНЫ ЗАРАНЕЕ И ПОСЛЕ ПРИКЛАДЫВАНИЯ 1 МИНУТУ ДЕРЖАТЬ НЕ ДВИГАЯ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, до меня дошло наконец, Фиа! Вы приклеили (точнее, присиликонили) по всему периметру?

Я что-то тормознула... ВЕДЬ У САМОЙ АКВАРИУМ ТАКЖЕ ПРИСИЛИКОНЕН :(

вернее, имитация аквариума с багетом...

pict1_225810.JPG#336#448

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая замечательная "имитация аквариума". :( Наталья, расскажите подробности!Внутри настоящие ракушки?

п.с. Я вообще не поняла про силикон. Что он потом отдирается не повреждая обои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне очень понравился "аквариум" :)

Расскажите поподробнее :)

И где такой красивый багет достали? ;-)

Насчет силикона не оч.поняла: где такой можно купить, как клеить (по всей площади или только по краям и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Какая замечательная "имитация аквариума". :( Наталья, расскажите подробности!Внутри настоящие ракушки?


Это моя настоящая гордость :( ибо от начала до конца - личные сладостные муки.
По моему чертежу изготовили аквариум из голубого закаленного стекла. Забирала и везла лично (!) на своей машине (не дай боже кто бы оцарапал! :-)).
Ракушки, камни, галька, рыба, морская звезда (тут не видно, она со стороны коридора красуется) даже две глыбы розовой морской соли - всё натуральное. Собиралось собственноручно на Балтийском и Средиземном взморье или было частью моей давнишней коллекции - как засушенная рыба-лиса (приобретена на Черном море) или редкие рапаны (из местной морской галереи искусств).
Камни подбирались с позиции "вау, какой красивый орнамент..." :)
Самый нижний слой гальки - в натурале был серый (как ему и положено быть). Белизна придана насильно мной :-) ценой длительных часов окраски на чердаке...

Как всё это укладывалось внутрь - отдельная песТня камыза... Но мне этот мазохизм доставлял жуткое (!) удовольствие :) Сложность была только в том, что толщина этого аквариума всего лишь 8см. Моя ручка только и влезала.
Вставляли в стену четверо мужчин, естесственно матерясь.... :(
Края стенового проема обработали силиконом слоем эбаут 0,5см.
Вверху LCD подсветка, меняющая цвет голубой_зеленый_красный_фиолетовый. (Нашла в спец магазине для электриков и маленький трансформатор, и выключатель.)

В общем, по вечерам для релакса включаем только подсветку по периметру и "аквариум". :)
Вот с включенной подсветкой. Со стороны коридора.

pict1_225930.JPG#336#448

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×