Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valeri

Батареи отопления-как выбрать

Рекомендуемые сообщения

Квартира 125м2.Предполагается замена батарей.Всего их в квартире 5 штук.

Посоветуйте,пожалуйста,что выбрать, ничего в этом не смыслю :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следует понимать,что отопительный прибор-НЕ декоративная отделка,а ЧАСТЬ СИСТЕМЫ! ...

...А любая система отопления требует проектного решения.В нем учитывают характеристики здания,в котором Ваша квартира и находится! ...

...И отопительные приборы подбирают согласно ПРОЕКТУ- с определенной тепловой мощностью,гидравлическим сопротивлением,рабочим давлением и расчитанные на определенные параметры теплоносителя /температуру,жесткость,содержание кислорода и солей железа,водородный показатель pH и пр./ ...

...Поэтому выбирать новую "бататею" нужно НЕ по Внешнему Виду,а по Техническим Характеристикам в первую очередь,учитывая Особенности Конкретной Системы. ...

...О допустимых альтернативах Вам лучше узнать в эксплуатирующей организации! ...

...Только после этой "процедуры" с полным правом можно о чем то конкретном!

Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Сообщение было изменено автором Вт Окт 30, 2007 13:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В системах отопления наших многоэтажек комфортно могут жить только биметаллические радиаторы. Себе поставила 3 года назад Global. "Полет нормальный" :-)

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
"Полет нормальный" :-)
С уважением,
Валентина.



"С небес на землю" спустимся и поговорим об "идеи использовать два материала со взаимодополняющими свойствами",в том числе и в отопительном оборудовании,по-по-зжа,лет эдак через "...дцать" /лично я собираюсь жить долго :-) /. ...

...А для начала НЕ забывайте СВОЕВРЕМЕННО стравливать скопившиеся газы с Ваших "биметалликов"... это самое меньшее из зол! ;)




Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Сообщение было изменено автором Вт Окт 30, 2007 13:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

...А для начала НЕ забывайте СВОЕВРЕМЕННО стравливать скопившиеся газы с Ваших "биметалликов"...

Это, пожалуй, уже в привычку вошло :-) Открыть краник после включения батареи в начале отопительного сезона не проблема :-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть неплохие чугуннные радиаторы Konner ( cсылка) и вид вполне современный. А так разве что биметал если воздух спускать не напрегает... :-) и упаси вас бог при модернизации применять металлопластиковые и прочие пластмассовые трубы, сталь и только сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

...А для начала НЕ забывайте СВОЕВРЕМЕННО стравливать скопившиеся газы с Ваших "биметалликов"...

Это, пожалуй, уже в привычку вошло :-) Открыть краник после включения батареи в начале отопительного сезона не проблема :-)
С уважением,
Валентина.


Говорят... ПРИВЫЧКА-второе Счастье! ...И если Вам "краники открывать" НЕнапряжно каждый отопительный сезон... в силу привычки,значит Вы счастливый человек... простите за каламбур! :) ...

...Знаете,а мне "тепло" становится... только от одной мысли,что у меня "чугунина" стоит в доме... в "современной интерпретации" конечно же... НО "чу-гу-ни-на!"...

...Может у меня и "крышу рвет"... когда я говорю,что в этом Материале есть "Душа!" ...Но ЭТО действительно так! ...

...Осталось только "с цветами научится разговаривать"... и "койко-место в дурке" мне обеспечено! :( :-)



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×