Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

airiny

Какие этапы выравнивания стен в монолите?Смеси ?

Рекомендуемые сообщения

я думаю данный список может быть подкорректирован теми строителями, которых вы наймете, т.к. рука "может" быть набита под Ротбанд, а может под Старатели. Поэтому данный вопрос лучше решать со строителями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Бетонную стену обрабатывают грунтовкой,которую называют "Бетоконтакт" (или "Бетонконтакт").Это нужно для того,чтобы гипсовая штукатурка,имеющая отличные от бетона свойства (плотность,впитываемость,коэффициент теплового расширения),НЕ отслоилась в процессе эксплуатации.Нанесенный состав образует на бетонной поверхности слой,обладающий хорошими адгезионными свойствами...



Во - это самое главное. Проще, ключевой момент заключается в том, что гипсовая при высыхании работает на расширение, известкавая и цементная основа на сжатие. Поэтому нельзя путать слои. Многие любят на гипсовую шпатлевку плитку клеить. Можно по-старинке "грунтовать" известковым составом под гипсовую. Многие на Западе основной слой шпатлюют известковой , а потом тоненьким слоем гипсовой. Так даже намного дешевле получается, не нужно дорогих бетонконтактов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...Поэтому данный вопрос лучше решать со строителями...


...А я кто в таком случае,пришелец с планеты Марс? :) ...Более 10 лет "отпахал" на этом поприще и бросать "строить&ремонтировать" не собираюсь в обозримом будущем! ;) ...

...Принципиальной разницы между "Ротбандом" и "Старателями" я НЕ вижу ...Но все же соглашусь с тем,что мой "список материалов" для работы по подготовке стен и потолка "под покраску"... НЕ "окончательный и бесповоротный",скажем так.На том простом основание,что каждый специалист предпочитает работать именно с теми материалами,которые ему больше "по душе".... и которыми он гарантирует 100%-ное качество своей работы!



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Сообщение было изменено автором Пн Окт 29, 2007 23:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×