Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LavMi

Эклектика или все-таки безвкусица?

Рекомендуемые сообщения

Девушки и юноши, дизайн помещений несомненно тонкая вещь и требует как минимум наличие вкуса.

В связи с этим прошу высказаться по теме.

У меня есть дилемма.

Подбираю в кухню мебель и плитку.

Собственно мне дико нравится плитка и я теперь стараюсь впихнуть в единое целое понравившуюся плитку и ранее выбранную кухню.

Собственно остановилась на конкретных вариантах, вот теперь сижу и чешу репу, а будут ли они сочетаться в результате или у меня плохо с головой и вещи несочетаемые? :)

Итак что имеем:

Кухня объединенная с холлом 12+16 м. Кухня без дверей в холл и гостиную, в гостиной черно белый пол из паркетной доски под дуб. Стены будут окрашены белым с легким оттенком (оттенок еще не утвержден но скорей всего будет с зеленцой)

Кухня, мебель выбрано в глобалмебели (кстати никто не сталкивался с компанией? подкупают предельно низкие цены и отсутствие салонов. Есть только фабрика и продажи через нет)

cсылка

Цвет с ссылки, проект несколько отличается.

Плитка:

Выбран медно зеленый оттенок коллекции керамогранита

cсылка

Вариантов декоров много, думаю используем далеко не все, дабы не пестрило.

Планирую поддержать тему еще и фартуком над рабочей поверхностю кухни, этой же серией.

Плитку точно другую выбирать не будем, итак с мужем 2 месяца с высунутыми языками и вытаращенными глазам носимся по Москве и данная плитка единственная на чем мы сошлись. Если нее - боюсь останется только разводиться :)

Ну, что скажете?

У меня плохо с головой или жить можно?

Сообщение было изменено автором Сб Окт 27, 2007 12:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ссылке - фартук на кухне просто ужасен. да и эти белые консоли под потолком. аккуратнее надо с такими производителями.

а что за плитка то? :( по ссылке - страница каталога, там мноооога всего ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
по ссылке - фартук на кухне просто ужасен. да и эти белые консоли под потолком. аккуратнее надо с такими производителями.
а что за плитка то? :( по ссылке - страница каталога, там мноооога всего ;-)

Не обращайте внимание на фото на все остальное кроме мебели, ссылку я прислала не своей кухни, упоси Бог :)Это ссылка производителя. Чтобы было понятно цвет и фактура дерева нашей предполагаемой кухни.

По ссылке, каталог как раз серии плитки, о которой я писала выше :)
Выбрали оттенок green, ориентир вот этот орнамент:
cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя что ли скопировать точное название плитки с каталога? Не экстрасенсы же, ей богу. Зачем Вы нам какой-то классический орнамент суете? Для запугу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве это медно-зеленый(имеется ввиду последнее фото)По моему это фисташковый зеленый.Плитка пондравилась,и комбинировать можно все со всем,тут как раз кухня сама скушновата,как у всех.Может,к такой плитке фасады поинтереснее :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте более точное описание кухонной мебели, а лучше картинку именно на Ваши фасады. Что значит "черно-белый пол из паркетной доски под дуб"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нельзя что ли скопировать точное название плитки с каталога? Не экстрасенсы же, ей богу. Зачем Вы нам какой-то классический орнамент суете? Для запугу?

Не очень поняла чего я не указала, но если хотите, точное название плитки Vallelunga Ceramic, коллекция Onyx цвет green
cсылка или gold cсылка (сейчас уже склоняюсь ко второму оттенку).
Оттенок этот, орнаменты будем брать различные, пока еще не утвердили окончательный рисунок пола.

Коллекция делится на четыре оттенка (декоры, вставки и бордюры одинаковы, меняются исключительно оттенки), имитирующие фактуру и цвет одноименного камня.
Классический орнамент тоже войдет в наш рисунок на полу.
Не поняла причем тут "запуг", неужели Вас так просто запугать? :)
Ниже приложу дополнительные фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А разве это медно-зеленый(имеется ввиду последнее фото)По моему это фисташковый зеленый.Плитка пондравилась,и комбинировать можно все со всем,тут как раз кухня сама скушновата,как у всех.Может,к такой плитке фасады поинтереснее :(

Фасады поинтересней? Да уже думали о "состаренных" кухнях, но почему-то есть сомнение в практичности такой кухни. Они как правило слишком маркие (светлые)
Насчет названия цвета - тяжело точно передать живой цвет плитки, но есть в ней некий оттенок зеленеющей меди. Фисташков там меньше))
Правда, как я писала выше, больше уже нравится золотой оттенок, теплее чтоли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дайте более точное описание кухонной мебели, а лучше картинку именно на Ваши фасады. Что значит "черно-белый пол из паркетной доски под дуб"?

Итак ниже будут:
1. Проект полов квартиры (широкие полосы это и будет комбинация двух цветов паркетной доски + ромбы, это территория холла и кухни, которые раньше были спланированы именно на такой рисунок плитки)
2. Проект самой кухни в 3-D. Кухня конфигурацию не поменяет, будут изменен цвет некоторых верхних ящичков, скорей всего на светлый дуб. Получится черно-белая кухня (ну конечно в цвете натуральной древесины)
3.Рисунок холла, вид со стороны входной двери.

pict3_225494.JPG#800#600
pict1_225494.JPG#800#600
pict2_225494.JPG#800#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×