Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wik

Подрезка глянцевой плитки

Рекомендуемые сообщения

У меня на объекте работает плиточник.Пока ложил матовую плитку,претензий не было-подрезка ровная и без сколов,швы идеальные.Сейчас пошла глянцевая плитка,сегодня обнаружил сколы по краям и не ровный срез-несколько плиток придется перекладывать.

Выгонять не хочется,боюсь у нас не найти лучше специалиста. На что нужно обратить внимание?Может станок у него барахлит,или шлифовкой нужно доводить плитку и можно ли,в принципе,на глянцевой плитке сделать идеальный срез?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пока ложил матовую плитку,претензий не было-подрезка ровная и без сколов,швы идеальные.Сейчас пошла глянцевая плитка,сегодня обнаружил сколы по краям и не ровный срез-несколько плиток придется перекладывать.


И на керамическую плитку в том числе нужно обратить "особое" внимание!

В методике испытаний керамической плитки есть такие пункты,как "предел прочности при изгибе" и "твердость глазури по Мооусу!"...

...Но в специализированную лабораторию Вы вряд ли понесете СВОЮ ПЛИТКУ для того,чтобы узнать О НЕЙ всю "подноготную"... хороша ли она по всем показателям или окажется полной "хренью" с "прекрасным рисунком на поверхности!"...

...Конечно же "проще простого" свое ВНИМАНИЕ "заострять" на... других вещах. :)





Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Сообщение было изменено автором Чт Окт 25, 2007 23:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз станок, предполагаете, барахлит, значит, режет обычным строительным алмазным диском. Не в станке дело. Роликовый плиткорез у нормального плиточника должен быть обязательно. И притом - не с тупым роликом, а с острым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мне так и сказал,что на любом станке без сколов не получится,наверное на плиткорезе тупым роликом резал.Не вдаваясь в подробности,пообещал все исправить,явно был раздосадован,что я заметил брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Он мне так и сказал,что на любом станке без сколов не получится...


Это уже что-то из области... ФАНТАСТИКИ! ...Если только электрический плиткорез НЕ произведен "где-то между Китаем и Гонконгом!" ...Впрочем и в тех краях уже научились делать "путевый" инструмент и оборудование.




Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема с керамовской глазурованой плиткой "Галактика". Эмаль оказалось находиться нод напряжением и при резе начинает вспучиваться и отщелкиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Аналогичная проблема с керамовской глазурованой плиткой "Галактика". Эмаль оказалось находиться нод напряжением и при резе начинает вспучиваться и отщелкиваться.


Не берите нашу плитку, ну не хотят наши выдерживать технологию. Сломайте плитку - если посередине темная полоска, значит, масса не спеклась, а стало быть, внутреннее напряжение уже есть, а в добавок и глазурь остужают ускоренным темпом, в обем, план гонят наверно с ХХ съезда КПСС :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кафель Испанский,долларов 30-40 за квадрат,точно не помню.Не думаю,что она не качественная,хотя плиточник сразу указал мне на отклонения по геометрии плитки.

Станок у него,по-моему, российский с водой в поддоне,не дорогой,около 7 тыс.,но с другой плиткой проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Аналогичная проблема с керамовской глазурованой плиткой "Галактика". Эмаль оказалось находиться нод напряжением и при резе начинает вспучиваться и отщелкиваться.


Не только в "керамовской" продукции "квелая" плитка попадается,а даже под такими "брендами",как "Tagina" или"Sant`Agostino!"...

...И пока бумажку с "заключением экспертной комиссии",где все "пороки и слабости" керамической плитки "черным по белому" расписаны,извините за выражение,"в морду не ткнешь" ... если можно так выразится "выгоняльщикам плиточников" :) ...все бес-по-лез-но! Как бараны,упрутся на своем,что виноват плиточник... и ВСЕ! А то,что КТО-ТО "обложался" при ПОКУПКЕ этой самой плитки... ЭТО "не в счет!"

p.s. ничего личного.


Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Сообщение было изменено автором Сб Окт 27, 2007 02:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня кафель Испанский,долларов 30-40 за квадрат,точно не помню.Не думаю,что она не качественная,хотя плиточник сразу указал мне на отклонения по геометрии плитки.


Идеально ровной, прямой и равносторонней, плитка не бывает ни у наших, ни у всяких брендов. Технологически невозможно. Керамику, любую, "ведет" при обжиге. Грубо говоря, в печь идет ровная плитка 300х300 мм, а из печи выходит погнутая 298х297,5 мм. И внешнее качество надо определять здесь, так сказать, по степени изогнутости и относительном количестве гнутых плиток в каком-то их определенном количестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×