Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Inga

Проём под ванной

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плиз, что надо сделать, чтобы ванна

сбоку была облицована плиткой. Строители предложили

сделать стенку из кирпича, потом приклеить плитку.

Есть ли другие варианты - попроще и почище. И как лучше сделать доступ к сифону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за глупости?

Каркас из бруса, обшейте фанерой, сверху набейте сетку и положите плитку или отделайте декоративным ДВП под плитку.

Если размеры стандартные в магазине можно купить готовый экран

с раздвижными дверками.

SOVA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пост sovы идеален,могу дополнить замечанием о необходимости сделать нишки для ступней посредине борта ванны,во-первых удобней ее мыть,во-вторых не будете бить ногами плитку.

А зачем вообще нужен доступ к сифону,не доверяете монтажу ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВП я бы не стал использовать. Уж больно это влажное место. особенно если есть ребенок. Да и ногами, коленями повредить его очень легко. Только плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя влагостойкий гипрок на тот же каркас из бруса? (а потом плиткой, конечно)

Какие могут проблемы возникнуть? Почему советуете фанеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал двойной гипсокартон (влагостойкий зеленый)на каркас из соответствующих алюминиевых профилей. Снаружи плитка. Надо предусмотреть проем (сантехнический люк) для доступа к сифону, который снаружи закрыть плиткой (либо на магнитах, либо просто затереть). Доступ нужен обязательно. Волосы, песок и твердые предметы - не удаляются Тиротом и пр. А вот уплотнительные резинки могут рассыхаться (если месяц были на даче например)- надо менять иногда. Если соседи пришли с предположением, что протечка у Вас, придется и им открыть и показать, что всё сухо.

ДСП и фанеру - не советую. От влаги может измениться геометрия листа. Дальше - понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×