Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ivv

покупка техники по интернету?!!!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Подскажите имеетли смысл покупать бытовую технику по интернету. Насколько это разумно? на сколько это дешевле? Как ее доставляют адресату? как производится ремент в случае поломки в гарантийный срок? По каким сайтам это можно посмотреть и заказать?

Подскажите и посоветуйте? Ирина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добрый вечер!
Подскажите имеетли смысл покупать бытовую технику по интернету. Насколько это разумно? на сколько это дешевле? Как ее доставляют адресату? как производится ремент в случае поломки в гарантийный срок? По каким сайтам это можно посмотреть и заказать?
Подскажите и посоветуйте? Ирина


Я все покупаю по интернету. Это удобно (сами привезли,сами подключили за доп. плату.) и намного дешевле.
Друзья недавно купили 50-тидюймовую плазму, при этом сэкономили 40 000 рэ.(фирма закрывалась и они распродавали товар со скидками).Тьфу-тьфу, все прекрасно работает и ничего не ломалось. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне разумно, т.к. во многих интернет-магазинах цены ниже.

НО:

1. Выбрав технику, желательно посмотреть её где-нибудь живьём. Впечатление может быть совершенно иным, нежели от интернетовской картинки.

2. Условия доставки различаются ОЧЕНЬ сильно. От бесплатной до чуть ли не 1500 руб. Часто зависит от суммы покупки и от района доставки. За пределы МКАД доплата тоже сильно колеблется.

3. В раскрученных магазинах (типа "Техносила", "М-видео") могут быть скидки, акции и т.п., а в результате цена получится ниже, чем в интернет-магазине. Так что считайте!

4. Про гарантийный ремонт ничего сказать не могу, т.к. то, что покупал, если и ломалось, то намного позже гарантийного срока.

5. А вот как отличить надёжный интернет-магазин от какой-нибудь однодневки, сказать затрудняюсь. В интернете в поисках товаров (или описаний) шляюсь много, и подобные отличия вылезают уже скорее на уровне интуиции. Сайты ненадёжных магазинов и оформлены как-то по левому, чувствуется временный, дешёвый подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю технику через инет покупала :-) До сих пор все в полном порядке и, надеюсь, будет радовать еще многие годы :-)

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вообще по строчному объявлению в газете экстра м :-) и вот уже пять лет (тьфу три раза)все работает

с гарантийным талоном и всеми делами, но не пригодилось до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!. ПОдскажите, что за газетка такая, по которой можно все купить, и не ломается, и не дорого!

Ирина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivv, присоединяюсь к мнению уже ответивших. За последние 6 лет у нас в доме нет практически ни одного экземпляра бытовой техники, купленной в обычном магазине. Только в интернет-магазинах. Раньше старались покупать в уже проверенных магазинах, сейчас чаще обращаемся к сайту abc.ru. Это поисковая система именно по интернет-магазинам.

А порядок покупок у нас обычно таков: идем в ближайший магазин (скажем, М-Видео). там внимательно, с помощью консультантов изучаем объекты. Выбрав нужную модель, задаем в поиске на abc.ru. После этого смотрим на сайты интернет-магазинов. Тут еще нужно принять во внимание стоимость доставки - где-то, например, телевизор дешевле на 200 рублей, а доставка на 300 дороже. Потом звоним и выясняем подробности. Кстати, сам заказ я не делаю по интернету, предпочитаю договариваться с менеджерами по телефону.

Если хотите, могу поискать и составить список интернет магазинов, в которых делали покупки в последнее время.

Оффтоп: продукты мы стали тоже заказывать по интернету. Опыту этому пока только полгода, но опыт положительный.

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 07, 2007 00:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно в инете нужно покупать технику. Сравните сами:

Недавно покупал холодильник Liebherr CBNes 38570. Сначала увидел его в М-Видео: 63990 руб.

cсылка

Потом нашел в Vasko.ru: 51250

cсылка

Разница - 12740! А привезли и установли быстро и без проблем.

А если поискать, то можно было и еще дешевле найти, но просто я Vasko давно знаю потому и не стал экономить еще 1000 рублей на всякий случай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если хотите, могу поискать и составить список интернет магазинов, в которых делали покупки в последнее время.

Очень хотим. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 2 недели назад покупали телевизор в аудиовидео центре Сони в европейском. Так в их же интернет магазине цена на выбранную нами модель была на 13 тыс. меньше.

По интернету покупать выгоднее, но надо обязательно проверять всю документацию и еще лучше если интернет магазин является официальным диллером (обычно это можно проверить на сайте производителя).

мы покупали в technotex.ru посудомойку и вытяжку - работает

нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×