Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аиша

Барная стойка, конструктив.

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

Квартирка съемная. Вариант недорогой и разборный.

Хочу купить столешницу, отрезать в размер. Одну сторону поставить на ногу или две ( по ходу решу) а другой к стене.

Под тот конец что к стене поставить кухонную тумбу.

Вопрос в следующем. Что проще прикрепить к стене столешницу? Как?

Или как-то приподнять тумбу до нужной высоты? Тот же вопрос как?

Склоняюсь больше к тому, что как-то крепить к стене, но совсем не знаю как , что бы это было красиво,(стойка должна быть устойчивой, следовательно основательный крепёж который будет очень заметен), а тумбу оставить нормальной высоты ,а на неё подставку для вина ( как раз помещается).

В общем помогите с конструктивом, чем крепить к стене!?!

Жду совета Душки особенно, т.к. видела на фотке стойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, у нас стойку одной стороной положили сверху на специально построенную стеночку, с другой - на ногу, а длинная полка со стороны кухни на небольших держателях с хромированными накладками. Стол рабочий (компьютерный) на одной ноге, а к стенам его закрепили такими же двумя держателями.

Сейчас у меня ночные бдения :-) (спина разболелась - надо же мне было корячится с мытьем балкона), а завтра сфоткаю все снизу и покажу. Что-то видно и на этих фотках.

pict1_224868.jpg#634#845

pict2_224868.jpg#634#845

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут лучше видно сами держатели. Искала более изящных решений, но что-то ничего лучшего не нашла... Есть еще скрытые полкодержатели, но у меня были большие сомнения в том, что мои рабочие с ними справятся, не испортив столешницу :-).

pict1_224909.jpg#845#634

pict3_224909.jpg#845#634

pict2_224909.jpg#845#634

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней фотке держатель без накладки.

Цитата
Одну сторону поставить на ногу или две ( по ходу решу) а другой к стене.

Под тот конец что к стене поставить кухонную тумбу.

Если стойка будет не очень широкая (не более 60 см), то хватит. мне кажется, и одной ноги. И двух полкодержателей. Накладки, кстати, бывают еще бежевые и темно-коричневые.

А тумба, я так понимаю, уже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, все намного проще. :-)

Вот смотрите: сначала к кухонной тумбе-шкафчику крепится бутылочница, к бутылочнице - столешница (изнутри, через "крышу" бутылочницы, чтобы не было видно креплений) + столешницу еще можно дополнительно посадить на мебельный клей. И потом уже сам шкафчик через боковую (или заднююю стенку, как там у Вас будет) крепится на саморезы к стене. Соответственно, чтобы не создать рычаг, второй край столешницы, как Вы и планировали, опирается на ножку-стойку. Все очень стойко и надежно :-)

Такая схема надежнее просто крепления столешницы к стене и ее используют при сборке и установке кухонной мебели.

pict1_224983.jpg#765#599

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точно согласен с Mole, у меня именно так сделано,только тумбу я потом вставил под стойку, сначало все висело на стене- очень стремненько , а так - самый идеальный вариант. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня между столешницей и потолком металлическая стойка с подставками для посуды - очень удобно и функционально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за схемы и фото .

Тут меня начали одолевать сомнения на счет конструкции тумба+бутылочница. :( По высоте это получается 1230+ толщина столешницы. Даже при том, что мы с мужем высокие, это многова-то...

Наверное самое оптимальное стандарт, 11000. Так вот получается тумба 800 + ещё что-то на 150-200. Придумались ножки для тумб.Две у стены+крепеж к стене на всякий случай, и одна на краю тумбы по серединке. Правда "треугольник" на тумбе получается "мертвым" или только для фигнющек.

Тумба конечно же есть, ширина 400, столешница будет 600.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×