Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Piter

Один или два слоя ГВЛВ нужно для укладки керамогранита? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
2фреско
Если рассматривать ворпос ПЕРЕГОРОДКИ в ванной комнате, то откровенно говоря это вариант для камикадзе и не важно сколько слоев ГВЛВ (2 или 1) будет с каждой стороны. главная проблемма в надежности металоконструкции (того самого каркаса из стоечных профилей если он конечно у Вас не из швейлеров зделан). Учитывая тот факт что ванная комната достаточно часто имеет влажный пол, то при подскальзывании на нем, в попытке устаять, вы опираясь (очень резко) на стену, при этом просто можете ее выдавить (случаев, кстати, не мало) или проломить сам лист особенно если профили стоят через 60 см. Поэтому перегородки в САНУЗЛАХ делают из красного кирпича, а не из жести и картона, да и вопрос размещения сантехники решается намого проще (не надо никаких закладных делать). Если уж вы решили делать перегородку из ГВЛВ то не поскупитесь на металлопрофили сделанные из более толстой стали (шотя бы 1,5 мм толщиной).
Надеюсь что суть изложил понятно. :-)


да уж...
опять ситуация у меня - что ни плиточник , ни гипсокартонщики не видят и не знают ничего дальше своего носа.
причём стенку с шагом на 60см сооружали когда были все на квартире.( и даже сантехник и маляры).
маляры уже эту стенку почти отшпаклевали.
в настоящий момент конструкция вроде жёсткая.

немного успокаивает тот факт, что за этой стеной из гипсокартона на расстоянии 10-12 см - монолит. конструкция из гипсокартона мне была нужна, чтобы скрыть инсталляцию для раковины(закреплена к монолиту) и внутренности смесителя для душа (тоже на монолите).
но на этот гипсокартон ляжет тяжелый керамогранит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
но на этот гипсокартон ляжет тяжелый керамогранит...

Это с какого боку смотреть. :) Можно взглянуть и по другому - эта хлипкая конструкция будет приклеена к тяжелому керамограниту.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дополнительно:

Горизонтальное армирование и от пола и от потолка на 0,5м. есть.

Конструкция обшита не целыми листами а примерно половинками ГВЛВ,

так как целые листы рабочие не смогли поднять до квартиры.

параметры этой конструкции примерно 2,3*2,5м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому лучше 2-мя слоями "внахлест", как у меня (те же проблемы были). Даже если и поведет немного конструкцию, плитка приклеенная на 1 слой гвл должна остаться без деформации. Деформации будут внутри этой хлипкой конструкции. Посмотрите с дркгого боку. Плитка с затиркой конечно хрупкая, но массивная конструкция, а гвл вообще пальцем проткнуть можно.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем плитка стандартная.

керамогранит - имитация под натуральный камень .

на сетке , но крупными кусками.

куски от 10 до 30см.

Цитата
Поэтому лучше 2-мя слоями "внахлест", как у меня (те же проблемы были).

что за проблемы были у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
дополнительно:
Горизонтальное армирование и от пола и от потолка на 0,5м. есть.
Конструкция обшита не целыми листами а примерно половинками ГВЛВ,
так как целые листы рабочие не смогли поднять до квартиры.
параметры этой конструкции примерно 2,3*2,5м


дополнительно: ... :)

Что Вы так разволновались? Будет у Вас все в полном порядке... и перегородка из ГВЛВ в 1 слой с шагом профилей 60 см "НЕ рухнет"... и керамогранит "НЕ отвалится" от этой типа,"хлипкой конструкции!"...

...У большинства граждан менталитет то какой? ;) ..."Медом не корми",а дай "повыпендриватся" своими познаниями в областе "строительства и ремонта" ...и НЕ только в этой области,"дельным" советиком "осчастливить","водичку в решете поносить" и т.д и т.п ...

...Есть такая пословица: "На каждого мудреца довольно простоты!"

Удачи Вам в "нелегком" деле,каким является Ремонт!







Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Сообщение было изменено автором Сб Окт 27, 2007 18:11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо за ответ! ...

...Но мне НЕинтересны "заумные" термины,типа,СП 55-101-2000 и СП 55-2002... у меня у самого инженерное образование и я владею строительной фирмой,в штате которой есть и "ТИГИ KNAUFцы",скажем так.Так что у меня есть,с кем поспорить. :) ...

...Но пусть я "на время" стану "чайником","обывателем","темным таджиком" или "лохом",если хотите ...В таком случае Вы мне можете объяснить просто "русским народным языком"... А почему НЕЛЬЗЯ "пускать" стоечные профиля при устройстве перегородок из ГВЛВ с шагом 60 см на таком "стратегически важном" участке,как ванная комната? ;)


Обсуждалась эта тема не раз. Первая прицина увеличение несущей способности, вторая связана с однородностью гидроизоляционного слоя. Гипс расширяется, если в него попадает влага через трещины в стыках.
Чтобы перегодки не шатались нужно раскосы применять, или как по офтехнологии, а на одном стеновом она у вас, естественно ходить будет, хоть через 10 см ставьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

что за проблемы были у Вас?

Тоже стенку из обрезков собирали. Листы целиком занести не удалось.
А шпаклевать зачем ГВЛ?


С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

но тогда придётся переделывать выводы смесителей из стены

Уважаемый Piter, оцените затраты на переделывание выводов и на переделывание всей стены если вдруг ее поведет (она осядет) и плитка сначала встанет пузырем, а потом возможно вообще отвалится.
В жизни всякое бывает. Лично видел когда плитка встала пузырем и потрескалась. 2 плитки вынули, думали вся конструкция рухнет. Год прошел, а плитка пока стоит и очень крепко. Проблема вынутые плитки на место поставить - их придется подтачивать.


С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по похожей теме. Будьте добры, уважаемые, подскажите.

Сейчас делаем ремонт в ванной. Сбили старую плитку и штукатурку и обнаружили что стены "гуляют". Когда на них с усилием давишь ладонями, то они прогибаются, хоть и незначительно на 1-2 см. Стены (это межкомнатные перегородки) сделаны из досок 20 мм - на вертикальные профили с шагом 1 метр горизонтально прибиты доски, а сверху - дранка. Доски старые но с виду крепкие хотя в некоторых местах частично рассохлись.

Мне предложили для того чтобы укрепить стену под укладку плитки следующее:

- поверх досок обшить стены фанерой 10мм посадив ее на саморезы

- поверх фанеры на саморезы влагостойкий гипсокартон KNAUF

- на гипсокартон клеем Церезит С11 приклеить плитку.

Будет ли надежной такая конструкция? И какие еще могут быть варианты в такой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×