Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Piter

Один или два слоя ГВЛВ нужно для укладки керамогранита?

Рекомендуемые сообщения

Один или два слоя ГВЛВ нужно для укладки керамогранита на стену?

подскажите, пожалуйста!

гипсокартонщики сказали , что одного достаточно.

плиточник говорит, что нужно два слоя ГВЛВ.

но тогда придётся переделывать выводы смесителей из стены, если делать ещё второй слой ГВЛВ.

Вертикальные профили стоят с шагом 60см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Один или два слоя ГВЛВ нужно для укладки керамогранита на стену?
подскажите, пожалуйста!

гипсокартонщики сказали , что одного достаточно.
плиточник говорит, что нужно два слоя ГВЛВ.
но тогда придётся переделывать выводы смесителей из стены, если делать ещё второй слой ГВЛВ.
Вертикальные профили стоят с шагом 60см.


Быть может плиточник "попутал" КNAUF-листы /ГКЛ/ и KNAUF-суперлисты /ГВЛВ/ просто напросто? ...

...Одного слоя вполне достаточно.





Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще сам ГКЛ не поставили, купите Аквапанель Кнауфскую или другие безгипсовые аналоги. Для ванной комнаты шаг профилей 40 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если еще сам ГКЛ не поставили, купите Аквапанель Кнауфскую или другие безгипсовые аналоги. Для ванной комнаты шаг профилей 40 см.


спасибо.
поставили ГВЛВ уже пару дней назад.
и шаг на 40см уже не переделать.

с аквапанелью не так просто всё.
заказывал и ГКЛВ и ГВЛВ через телефон на их сайте.
аквапанели тогда не было, и сказали, что это заказная позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь ответит на вопрос... "почему шаг у профилей НЕ 60 см,а 40 см для ванных комнат?"...

...Аргументы и факты изложите,Господа! :)

Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаг профилей 40см применяется для увеличения несущей способности стены и спользуется как раз для наклейки на ГВЛ(ГКЛ)керамической плитки. Если толщина ГКЛВ (ГВЛВ) 12,5 (12)мм то одного слоя вполне достаточно при шаге профиля 40 см. А вообще-то вся инфа по ГВЛ(ГКЛ)имеется в СП 55-101-2000 с СП 55-102-2001. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Шаг профилей 40см применяется для увеличения несущей способности стены и спользуется как раз для наклейки на ГВЛ(ГКЛ)керамической плитки. Если толщина ГКЛВ (ГВЛВ) 12,5 (12)мм то одного слоя вполне достаточно при шаге профиля 40 см. А вообще-то вся инфа по ГВЛ(ГКЛ)имеется в СП 55-101-2000 с СП 55-102-2001. С уважением.


Спасибо за ответ! ...

...Но мне НЕинтересны "заумные" термины,типа,СП 55-101-2000 и СП 55-2002... у меня у самого инженерное образование и я владею строительной фирмой,в штате которой есть и "ТИГИ KNAUFцы",скажем так.Так что у меня есть,с кем поспорить. :) ...

...Но пусть я "на время" стану "чайником","обывателем","темным таджиком" или "лохом",если хотите ...В таком случае Вы мне можете объяснить просто "русским народным языком"... А почему НЕЛЬЗЯ "пускать" стоечные профиля при устройстве перегородок из ГВЛВ с шагом 60 см на таком "стратегически важном" участке,как ванная комната? ;)








Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2фреско

Если рассматривать ворпос ПЕРЕГОРОДКИ в ванной комнате, то откровенно говоря это вариант для камикадзе и не важно сколько слоев ГВЛВ (2 или 1) будет с каждой стороны. главная проблемма в надежности металоконструкции (того самого каркаса из стоечных профилей если он конечно у Вас не из швейлеров зделан). Учитывая тот факт что ванная комната достаточно часто имеет влажный пол, то при подскальзывании на нем, в попытке устаять, вы опираясь (очень резко) на стену, при этом просто можете ее выдавить (случаев, кстати, не мало) или проломить сам лист особенно если профили стоят через 60 см. Поэтому перегородки в САНУЗЛАХ делают из красного кирпича, а не из жести и картона, да и вопрос размещения сантехники решается намого проще (не надо никаких закладных делать). Если уж вы решили делать перегородку из ГВЛВ то не поскупитесь на металлопрофили сделанные из более толстой стали (шотя бы 1,5 мм толщиной).

Надеюсь что суть изложил понятно. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2фреско
Если рассматривать ворпос ПЕРЕГОРОДКИ в ванной комнате, то откровенно говоря это вариант для камикадзе и не важно сколько слоев ГВЛВ (2 или 1) будет с каждой стороны. главная проблемма в надежности металоконструкции (того самого каркаса из стоечных профилей если он конечно у Вас не из швейлеров зделан). Учитывая тот факт что ванная комната достаточно часто имеет влажный пол, то при подскальзывании на нем, в попытке устаять, вы опираясь (очень резко) на стену, при этом просто можете ее выдавить (случаев, кстати, не мало) или проломить сам лист особенно если профили стоят через 60 см. Поэтому перегородки в САНУЗЛАХ делают из красного кирпича, а не из жести и картона, да и вопрос размещения сантехники решается намого проще (не надо никаких закладных делать). Если уж вы решили делать перегородку из ГВЛВ то не поскупитесь на металлопрофили сделанные из более толстой стали (шотя бы 1,5 мм толщиной).
Надеюсь что суть изложил понятно. :-)


Более чем... понятно! :) Спасибо большое! ...


...Кстати,я тоже "ярый" сторонник использования "красного кирпича",а НЕ "жести и картона" при устройстве перегородок во "влажных" помещениях.





Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Один или два слоя ГВЛВ нужно для укладки керамогранита на стену?
подскажите, пожалуйста!

гипсокартонщики сказали , что одного достаточно.
плиточник говорит, что нужно два слоя ГВЛВ.
но тогда придётся переделывать выводы смесителей из стены, если делать ещё второй слой ГВЛВ.
Вертикальные профили стоят с шагом 60см.

Мне стену далали из 2слоев гвл, а короб закрывающий канализацию из одного. Короб делали другие люди убедить их положить 2слоя уже не было моральных и физических сил - быстрей бы все это (ремонт) закончилось. Лучше в 2 слоя, хотя я сторонник стенок из кирпича, а не этих картонных погремушек. Это была моя первая стенка из бумаги. Только время покажет, как она себя поведет. Один слой проверено - плохо.
С Уважением Аноним
С Уважением Аноним
Сообщение было изменено автором Пт Окт 26, 2007 16:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×