Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Paniren

Окраска гипрочного потолка под натяжной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
...чтобы избавится от углового отражения (когда видны пятна, если смотреть под углом на свет) при покраске дисперсионной краской. Но метод весьма вонючий.


На более "доступный" язык ЭТО можно как то "перевести"... сделайте одолжение "крестьянским детям",пожалуйста!



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
К ТОМУ ЖЕ ВСЯКИЙ КУЛИК СВОЕ БОЛОТО ХВАЛИТ,И ЧТО ТО ПОДСКАЗЫВАЕТ МНЕ,ЧТО У ИРИСОН ПОТОЛОК МАТОВЫЙ. ;-)


У меня пока еще не крашеный потолок, просто приходили малярши и хватались за сердце, т.к. им показалось, что краска, которую мы уже купили, латексная, они меня и просветили.

Фиа, не обижайтесь, вы выставили фото плохого качества, сделанные в темноте и видимо, мобильником, там все рябит, может у вас действительно очень гладкая и ровная поверхность.

aFRESCO, ваша обрывиста речь не очень внятна, но видимо вы хотели сказать, что потолок должен быть идеален для любых видов покрытия. Увы, вынуждена вас разочаровать - идеальный потолок возможен у идеальных мастеров, и его стоимость будет приблизительно равна стоимости натяжного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
К ТОМУ ЖЕ ВСЯКИЙ КУЛИК СВОЕ БОЛОТО ХВАЛИТ,И ЧТО ТО ПОДСКАЗЫВАЕТ МНЕ,ЧТО У ИРИСОН ПОТОЛОК МАТОВЫЙ. ;-)


У меня пока еще не крашеный потолок, просто приходили малярши и хватались за сердце, т.к. им показалось, что краска, которую мы уже купили, латексная, они меня и просветили.


aFRESCO, ваша обрывиста речь не очень внятна, но видимо вы хотели сказать, что потолок должен быть идеален для любых видов покрытия. Увы, вынуждена вас разочаровать - идеальный потолок возможен у идеальных мастеров, и его стоимость будет приблизительно равна стоимости натяжного.


НЕ буду с Вами спорить... потому что дальнейшие Ваши "веские доводы" будут состоять из словосочетаний "...приходили малярши...","...хватались за сердце...","...они меня и просветили..." и нечто подобного! ЭТО не может являтся АРГУМЕНТАМИ! ...

...Если моя речь "обрывиста и не очень внятна",по Вашему... простите великодушно,как могу... "от себя НЕ убежишь",знаете ли! Так что добавить мне нечего! ...

...А вот разочаровать меня у Вас НЕ получится,увы ...Я "взираю" на "идеально ровные и пока не очень потолки",хороших маляров практически каждый Божий день по роду своей деятельности... больше десятка лет.И каких либо "отрицательных" или "положительных" эмоций это уже давно у меня НЕ вызывает.Просто работа... и только! :)







Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Сообщение было изменено автором Пт Окт 26, 2007 17:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисон,Вы правы-фотка мобильником,я вообще пока ее вставила,чуть не рехнулась.Пришлось уменьшить количество и качество.Но если Вы еще выбираете-красьте глянцевой-вид суперовый.Пусть мастера попотеют :-)А потолок у меня точно не очень идеальный,в следующий раз будет лучше ;-)Хотя это еще от слоя зависит.В спальне 4 слоя-ни одной задоринки,а в гостиной 2-и есть матовые пятна.Новообще латекс идеален для гипсокартона,с бетоном дружит хуже.Валик тоже важен-я купила велюровый,а он так тонко кроет,а это не всегда хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
...чтобы избавится от углового отражения (когда видны пятна, если смотреть под углом на свет) при покраске дисперсионной краской. Но метод весьма вонючий.


На более "доступный" язык ЭТО можно как то "перевести"... сделайте одолжение "крестьянским детям",пожалуйста!


Я сам из последних в прямом смысле слова.

Конкретно про глянцевый потолок. Когда объясняли, что глянцевые поверхности дают освещенность хуже, чем диффузирующие, вроде дисперсионной краски, мы думали, что профессор бредит. На самом деле простая физика. Дисперсионная краска также обладает глянцевитостью, но разрозненной структурой вроде сети чашуек. Таким образом площадь отражения у нее гораздо больше. Причем это поверхность переотражающая, когда световой поток не строго в одну точку отражается. Вы наверное, понимаете, что большая часть стен в помещение освещается за счет вторичного, т.е. перетраженного света. В этом смысле нужно быть осторожнее с не монохромными глянцами. Вся краснота красного, скажем, пола, сразу же перейдет на стены и потолок. Кроме того есть таблицы с отражающей способностью тех или иных материалов. К примеру там явно видно , что обои пусть и такие же шероховатые как дисперсионная краска имеют отражающуют способность почти в два раза ниже. Поэтому воссоздать обоями такую же освещенность как от краски практически невозможно. Это какие-то нанообои должны быть :-).

Про угловое отражение. Уменьшаете впитываемость "подложки" , уменьшаете количество пятен (неоднородности окраски). Они четко видны при взгляде на свет сбоку, отсюда и название у маляров.
Когда требуется идеальная окраска, сначала напыляем эмаль. Способ токсичный, поэтому за большие деньги :-)
Сообщение было изменено автором Сб Окт 27, 2007 01:47.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
...чтобы избавится от углового отражения (когда видны пятна, если смотреть под углом на свет) при покраске дисперсионной краской. Но метод весьма вонючий.


На более "доступный" язык ЭТО можно как то "перевести"... сделайте одолжение "крестьянским детям",пожалуйста!


Я сам из последних в прямом смысле слова.

Конкретно про глянцевый потолок. Когда объясняли, что глянцевые поверхности дают освещенность хуже, чем диффузирующие, вроде дисперсионной краски, мы думали, что профессор бредит. На самом деле простая физика. Дисперсионная краска также обладает глянцевитостью, но разрозненной структурой вроде сети чашуек. Таким образом площадь отражения у нее гораздо больше. Причем это поверхность переотражающая, когда световой поток не строго в одну точку отражается. Вы наверное, понимаете, что большая часть стен в помещение освещается за счет вторичного, т.е. перетраженного света. В этом смысле нужно быть осторожнее с не монохромными глянцами. Вся краснота красного, скажем, пола, сразу же перейдет на стены и потолок. Кроме того есть таблицы с отражающей способностью тех или иных материалов. К примеру там явно видно , что обои пусть и такие же шероховатые как дисперсионная краска имеют отражающуют способность почти в два раза ниже. Поэтому воссоздать обоями такую же освещенность как от краски практически невозможно. Это какие-то нанообои должны быть :-).

Про угловое отражение. Уменьшаете впитываемость "подложки" , уменьшаете количество пятен (неоднородности окраски). Они четко видны при взгляде на свет сбоку, отсюда и название у маляров.
Когда требуется идеальная окраска, сначала напыляем эмаль. Способ токсичный, поэтому за большие деньги :-)
Сообщение было изменено автором Сб Окт 27, 2007 01:47.


Спасибо за ответ! Впечатлило!

...А не подскажете,в каких книгах и у каких авторов про ЭТО все можно узнать "в полном объеме?"


Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×