Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Paniren

Окраска гипрочного потолка под натяжной

Рекомендуемые сообщения

Хочется следать двухуровневый потолок, причем нижний уровень - глянцевым натяжным. Но дорого :( А если следать гипроком и открасить хорошей глянцевой краской ? Возможно ли это ? Или какой бы "золотой" специалист ни шпаклевал, швы все равно лопнут и даже краска не удержит и тоже лопнет ?

Что надо сделать, чтобы получить желаемое : оклеить гладкими флизилиновыми обоями, шпаклевать, какую краску лучше ... ? От тиккурилы миранол подойдет ?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю,что швы растрескаются в случае использования стеклосетки.Хватает только на швах и все.Важно,чтобы было качественно зашпаклевано и затерто,а самое главное прогрунтовать хорошенько-я кое где подшпаклевала малюсенькие изьяны и не погрунтовала- краска мгновенно впиталась и участок стал более матовым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаете только хуже. У глянцевого потолка больше недостатков. Натяжной потолок и в подметки не годится гипсокартонному под дисперсионной краской по своим архитектурным характеристикам.

Эмалью иногда красят, чтобы избавится от углового отражения (когда видны пятна, если смотреть под углом на свет) при покраске дисперсионной краской. Но метод весьма вонючий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, т.е. лучше тогда нижний кровень открасить матовой ( например, цвета вишни ) в контрасте с верхним натяжным матовым или глянцевым белым ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про дисперсионку и речи быть не может.Краска дожна быть латексная.Она и моется нормально,не выгорает и тд.И выглядит не так агрессивно как натяжной-кому понравится жить с озером над головой :-)

pict1_224877.jpg#1280#960

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Латексная краска выявит самые мизерные погрешности потолка, о которых вы бы даже не догадывались при обычной покраске.

Последняя фотография плохого качества, но, по-моему, она подтверждает мои слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обощить, то получается, что в варианте с глянцевым латексным потолком есть вероятность, что проявятся какие-то недоработки ( неровности, плохая грунтовка и прочее ). Так ? Поэтому если по деньгам не выходит нижний уровень натяжной ( кстати, для этого необходим железный каркас ? ), то лучше беспроигрышный - гипрочный с матовой окраской. Кстати, дизайн предполагается такой

pict1_224921.jpg#737#537

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ ЕСЛИ УЧЕСТЬ,ЧТО НА ФОТО НЕ ГИПСОКАРТОН,А БЕТОН,И СДЕЛАНО ЭТО НЕ РУКАМИ БРИГАДЫ МАСТЕРОВ,А ЖЕНСКИМИ,ПРИЧЕМ ПЕРВЫЙ В ЖИЗНИ РАЗ,ТО Я ДУМАЮ ПОГРЕШНОСТИ ВПОЛНЕ ДОПУСТИМЫ(А ВЫРАЖАЮТСЯ ОНИ В ЛЕГКОЙ НЕОДНОРОДНОСТИ,ЧЕГО БЫ НЕ БЫЛО НА ГИПСОКАРТОНЕ,КОТ.СМОНТИРОВАН В ВАННОЙ И В КОРИДОРЕ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАКЖЕ ВАЖНА ВЫСОТА ПОТОЛКА-У МЕНЯ 2.53,И В ПРЕДЫДУЩЕЙ КВАРТИРЕ МОЙ ПОТОЛОК БЫЛ МАТОВЫЙ ПЕРЕМАТОВЫЙ,И ВЫГЛЯДЕЛ ЕЩЕ НИЖЕ,ЗАТО СЕЙЧАС,ПРИ ВСЕМ НЕСОВЕРШЕНСТВЕ :-)ГОСТИ В ОТПАДЕ И НЕ ВЕРЯТ ЭТОЙ СКРОМНОЙ ЦИФРЕ.К ТОМУ ЖЕ ВСЯКИЙ КУЛИК СВОЕ БОЛОТО ХВАЛИТ,И ЧТО ТО ПОДСКАЗЫВАЕТ МНЕ,ЧТО У ИРИСОН ПОТОЛОК МАТОВЫЙ. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Латексная краска выявит самые мизерные погрешности потолка, о которых вы бы даже не догадывались при обычной покраске.
Последняя фотография плохого качества, но, по-моему, она подтверждает мои слова.


Вот "чудеса в решете!"...

...Это почему только ЛАТЕКСНАЯ краска "...выявит самые мизерные погрешности потолка..." Это какая то ОСОБЕННАЯ краска? ...И что значат слова "...обычная покраска..." ? ...а НЕобычная-это как? :)

...Если поверхность стен или потолка изначально готовится именно "ПОД ПОКРАСКУ"... ЭТО должна быть поверхность "без сучка и задоринки",скажем так...

...И будет ли в последующем использоваться латексная,водоэмульсионная,вододисперсионная,акриловая,акрилатная или любая другая КРАСКА... ЭТО НЕ ВАЖНО!










Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×