Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Grace

Чехлы на мягкую мебель

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня одна задумка, вот хочу посоветоваться, может быть кто-нибудь так уже делал. Очень мне нравится идея приобретения кресел с чехлами, которые впоследствии можно менять. Всвязи с этим неплохо смотрятся креслица из Икеи, да и по цене они вполне ничего, но вот их чехлы по качеству устраивают не совсем, в т. ч. по качеству шитья и тканей.

Идея моя заключается в следующем - купить такие кресла и заказать чехлы на них из более достойной ткани (при этом даже распороть такой чехол на выкройку не жалко - стоит он недорого).

Кто-нибудь может посоветовать мне ателье, где с задачей пошива этих самых чехлов справятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея.

Думаю, с ней справятся в любом шторном салоне.

Еще есть вариант бюджетный - обратиться к мастерам, которые на дому перетягивают мебель (газета "Из рук в руки"). Я несколько лет назад так преображала диван. Купила дорогую красивую ткань, вызвала на домой мастеров. Парень оббил этой тканью боковушки и низ дивана, а девушка-швея сшила чехлы на липучках для сиденья и подушек спинки. Точную сумму не могу назвать, но их работа обошлась не дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже присматриваюсь, но в паре мест, где в качестве рекламы стоят стулья с чехлами,швы кривоваты и "прилегание" неплотное. В общем, то, что я видела, получается как в Икее, но только из более дорогих тканей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×