Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chubic

Крик души!!! Помогите с дизайном комнаты!!!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане и форумчанки. Хотелось бы получить от Вас немного советов по поводу дизайна комнаты. Мне 24, поэтому хотелось бы чтоб комната была немножко в молодёжном стиле,

и фэн-шуе. Ниже привожу план комнаты и фото. По моей задумке диван (ещё не преобретал, поэтому насчёт цвета есть варианты) будет распологаться возле правой стенки, напротив хочу повесить плазменный телевизор (115 см) чёрного цвета, вот думаю куда ещё впихнуть компьютерный стол (120 см) светло-коричневого цыета (или наверное орех), или может придётся стол перекрашивать, и если получится куда нибудь впихнуть небольшой шкафчик. Комната

находится на южной стороне, поэтому наверное будет что-то в светлых тонах (визуально увеличит пространство). Если пол сделать светло-коричневым, то как раз подойдёт под компьютерный стол.

pict1_224601.jpg#393#417

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте модный нынче черно-белый интерьер - белые стены, черный диван, шкаф с белыми глянцевыми фасадами. Черный ТВ. Рабочий стол выкрасьте в белый, а на столешницу, чтобы не обдиралась положите стеклянную столешницу. На пол белый или черный ковер (или бело-черный), черное рабочее кресло (или стул). На окно белую+черную органзу (белая ближе к окну, черную - по краям, так, чтобы она наслаивалась на белую). Я бы пошла еще дальше - одну из стен выкрасила в антрацит - темно серый, почти черный цвет. Серый металл освещение, аппаратура.

Шкаф не дорого - ИКЕА. Есть Пакс с глянцевыми белыми фасадами. Там же какой-нибудь черный диван. Там же есть очень неплохое черное и белое рабочее кресло. И уже готовое стекло на столешницы для рабочих столов.

На картинке стеллаж и антресоли - тот же ПАКС. глубиной 35 см, а шкаф с дверцами - 60 см.

Можно все то же, с добавлением еще одного цвета, например. красного.

pict1_224608.jpg#241#212

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, пока писала Вам ответ, Вы картинку в этих цветах выложили - ну, значит, так и действуйте :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сделайте модный нынче черно-белый интерьер ..............Можно все то же, с добавлением еще одного цвета, например. красного.

Я добавлю - и не забудьте - обязательно еще обладательницу красных туфелек ;-)) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
мне понравился этот вариант

Ещё хотелось потолок над компьютерным столом как нибудь выделить



Отличный вариант. Думаю зону над комп.столом выделять не стоит, комната не большая, чтобы ее зонировать на рабочее просторанство и зону отдыха. Раскладка по цветам - супер :-)

P.S. - мой стиль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка наверное вы меня убедили :-), я так и сделаю! Вот не знаю что получится из стола, если его покрасить, какой краской, чем красить, лаком потом стоит покрывать? С креслом полегче, уже приобрёл отличное кожанное чёрное кресло :-),

Цитата
На окно белую+черную органзу (белая ближе к окну, черную - по краям, так, чтобы она наслаивалась на белую)
, вы уж простите меня, но что такое оргазна? :( Свет - т.е. никаких лампочек, одного светильника на потолке хватит. С теликом тоже повезло - он чёрный, колонки 5.1 тоже подходят - серый металл. пакс я так понял - это что-то типа материала? Я из Минска, так что придётся потрудиться чтоб всё это найти. Значит на стены никаких обоев, только покраска - акрил? Что с потолком делать? И я совсем не представляю как будут выглядить антресоли над диваном.

Fotinya

Цитата
Я добавлю - и не забудьте - обязательно еще обладательницу красных туфелек )
- вы угадали, ей очень нравится красный цвет :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mara

Цитата
тогда стол на 180 градусов развернуть

Думаю стол не придётся разворачивать, у него углы закруглённые,

Маргарита Стремковская

Раскладка по цветам - супер мне тоже раскладка очень нравится

миа

Цитата
Потолок над столом. Ничего, что пример -детская?

к сожелению рисунка не видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×