Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лазутчик

Перенос раковины

Рекомендуемые сообщения

На кухне хочу перенести раковину и эл. плиту на другую сторону. Придется тянуть воду, канализацию и провода для плиты. Это считается перепланировкой, если да то возможно на это получить разрешение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электролиту можно переносить без согласования, а раковину - по эскизу: нарисуйте, где она будет, покажите, как пройдут коммуникации, и зачеркните старое месторасположение. Только учтите, что:

1. Присоединение к стоякам должно остаться в том же месте.

2. Нормативами не допускается крепление приборов и трубопроводов непосредственно к межквартирным стенам и перегородкам, ограждающим жилые комнаты.

3. В соответствии со "СНиП 2.04.01-85*. ВНУТРЕННИЙ ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ ЗДАНИЙ" прокладка внутренних канализационных сетей не допускается под потолком, в стенах и в полу жилых комнат, а также под потолком (открыто или скрыто) кухонь (п. 17.10).

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, т.е. получается в моем случае это не возможно? Без прокладки труб по стенам не обойтись, а насос для подъема сточных вод в квартире, я так понял, ставить нельзя.

pict1_224702.JPG#510#653

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если бы ещё в БТИ знали, что электроплиту можно переносить без согласования.

С 29.10.2007 узнают: Вступает в силу 831-ПП:
Примечания к приложению 1 постановления измененного 73-ПП:
3. Мероприятия (работы), выполняемые без оформления проектной и разрешительной документации:
3.1. Ремонт (косметический) помещений, в том числе с заменой отделочных покрытий стен, полов, потолков, наружных столярных элементов без изменения рисунка и цвета.
(в ред. постановления Правительства Москвы от 25.09.2007 N 831-ПП)
3.2. Устройство (разборка) встроенной мебели: шкафов, антресолей (не образующих самостоятельных помещений, площадь которых подлежит техническому учету).
3.3. Замена (без перестановки) инженерного оборудования аналогичным по параметрам и техническому устройству.
3.4. Перестановка бытовых напольных электроплит в габаритах помещения кухни.(п. 3.4 введен постановлением Правительства Москвы от 25.09.2007 N 831-ПП)

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Упс, т.е. получается в моем случае это не возможно? Без прокладки труб по стенам не обойтись, а насос для подъема сточных вод в квартире, я так понял, ставить нельзя.

Да вроде речь идет о стенах в жилых комнатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
пожалуйста, подскажите полное название документа 831 ПП (а еще лучше ссылку)

Ссылка cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×
  • Создать...