Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Душка

Хочу сделать журнальный столик

Рекомендуемые сообщения

Новая задумка. Малиция выкладывала фотку в теме о разных стульях. А мне на ней столик журнальный запал в душу :-). Собс-но столик-то простецкий. Но вот думаю, из чего основание под камень лучше сделать? Может будут какие мысли, поделитесь ;-)?

Сообщение было изменено автором Пн Окт 22, 2007 23:19.

pict1_224447.jpg#606#386

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется самый что не на есть простой просится, взять тумбочку ( или сделать фанерный куб) нужного размера и приклеить на неё иск. камень. Сверху стекло. Ну думаю Вы и сами об этом думали. ;-).

С другой стороны зачем изобретать велосипед и мудрить что-то сложное? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сначала купите камень, а потом мастерите основание, т.к. угловые элементы у камня только двух видов и они дорогие, а пилить его неразумно в таком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
сделать фанерный куб нужного размера

Да, Аиша, в принципе так и думала, снизу покрашу чем-нибудь. А вот что бы мне такого под столешницу сделать? Покрасить или оштукатурить грубо... :(

Ирисон, спасибо. Думаю так и сделаю. Я про их угловые элементы помню. Мне на барной стойке пришлось помучится как раз из-за того, что была сначала стойка сделана, а потом угловые купили. А они на 2 см короче. Хорошо купили предусмотрительно только на один угол, а был еще второй. Вот на второй и использовали. На этом же пришлось обычные под 45 гр. пилить и стыковать. А потом еще ювелирно затиркой... Все подзабылось, правда, давно это было... Уж год почти. Спасибо, что напомнили :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вот что бы мне такого под столешницу сделать? Покрасить или оштукатурить грубо... :(





Может быть тот же материал что и на полу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в верхней конструкции короба сделать углубление 10 см и положить все что душа пожелает: рассыпать зерна кофе с газеткой, засушенные цветы, морские камушки и ракушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
сделать углубление 10 см и положить все что душа пожелает: рассыпать зерна кофе с газеткой, засушенные цветы, морские камушки и ракушки

Отличная идея! Обязательно обдумаю, чего б туда замуровать :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Может быть тот же материал что и на полу?

В смысле половое покрытие?


Угу...
Про то, что бы сделать ячейки для декораций....сомневаюсь. Уж больно "брутальное" основание стола .
А столики для коллекций легкие, все внимание на то, что лежит под стеклом. А у Вас ,я так понимаю, акцент именно на камень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда можно и брутально-индустриальную начинку под стекло, не обязательно ячейки. Создать из предметов "картину" что-ли. Нужно исходить из общего интерьера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×