Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

eLnik

Снегозадержатели

Рекомендуемые сообщения

Крыша металлочерепица, недавно повесил желоба для дождевой воды. Не хочется что бы снег их снес на фиг. Думаю про снегозадержательные системы. Видел два варианта: 1. пара параллельных труб, скрепленных кронштейнами 2. металлический Z-образный профиль. Что лучше? Кто сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функция у всех типов одинаковая, отличаются тоько дизайном. Так что берите которые Вам больше понравятся ;-)

-------------------------------

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про одинаковую функцию понятно, но как они справляются с этой функцией? У той системы что из двух труб, есть растояние между оными, и мне кажется что особо хитрый снег :-) здесь может просочиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z профиль не ставь!!!

У меня стоит, так в этом году снег скопился на нем, и через забор к соседу на новую тойоту! с 3-го этажа... сейчас планирую ограждение поставить, должно помочь...

__________________________________

Ни одна стройка не строится в пределах сметы и не заканчивается в срок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Наверное поставлю трубчатые, тем более что они посимпатичней на мой взгляд, хотя и дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме всего прочего, водосточные желоба нужно монтировать так, чтобы они не перекрывали линию схода лавин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои кровельщики решили снять у меня Z профиль и установить вместо него трубчатые снегозадержатели, говорят, что поможет... :(

__________________________________

Ни одна стройка не строится в пределах сметы и не заканчивается в срок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "линии схода лавины"... А вода при сильном ливне, когда объем осадков очень большой, не пойдет ли по этой же линии мимо желобов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода не пойдёт, а проверить уровень просто, положите рейку на кровлю/

-------------------------------

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×