Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aloysi

Как облагородить старую кирпичную кладку? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
:-)Оф коз, фрески жалко.


А-а-х,так! :) Фрески Вам всеж таки жалко...

...Тогда Вы на "верном пути!"

Приношу свои извинения за... БЫТЬ МОЖЕТ неудачное сравнение... "мировые шедевры" и "ОБЫЧНАЯ кирпичная кладка"... казалось бы,что между ними ОБ-ЩЕ-ГО ?! ;)




Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...и я очень боюсь создать впечатление "погреба".


Боитесь - НЕ делайте! ...

...А еще люди говорят "НЕ так страшен чорт,как его малюют!" И правильно говорят,знаете ли.Я лично этого "зверя" только на картинках то и видел.И те "рисоваки",кто "сподоблялся",типа,портретики, этой "нечисти" малевать тоже,мне так думается, "НЕ сном,НЕ духом" были о том,а какой "рогатый и хвостатый" на самом деле... "живьем",так сказать.Да и есть ли у чорта "рога и хвост",ЭТО тоже под большим "знаком вопроса!" ...Что-то я отвлекся... :) ..."флуд" какой то написал! ;)









Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось!!!такую же идею вынашиваю...хочу стену на лоджии так сделать...поделитесь технологие плииииз :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе ничего особенного. Старая кладка, оштукатурили и аккуратненько зашкурили каждый кирпичик, загрунтовали и покрасили. Правда, это "ничего особенного" делали 3 дня, т.к. сверху кладка была слегка завалена и пришлось накладывать большой слой штукатурки, чтобы выровнять проем.

Виксе, у вас на лоджии кладка? Оглядываясь назад, могу сказать, что проще было бы наклеить искусственный камень. Меньше пыли и мороки :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же кладка посредине комнаты..бывший дымоход..Низ его хотим переделать под камин, а вот верх покрасить...но только не белым цветом, а создать некое подобие потёртости жёлтого, бежевого и чуть коричневого. Как вы думаете? Ниже фото дымохода. Далее-это цвет, которого хотелось бы добиться...Или думаете не стоит мудрить?

4e2b3506fe8b2847bd.jpg

3846a10d5dc730bcb7.jpg

c900ccc3718f0620c6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же кладка посредине комнаты..бывший дымоход..Низ его хотим переделать под камин, а вот верх покрасить...но только не белым цветом, а создать некое подобие потёртости жёлтого, бежевого и чуть коричневого. Как вы думаете? Ниже фото дымохода. Далее-это цвет, которого хотелось бы добиться...Или думаете не стоит мудрить?

Я бы тоже делала это не белой краской. Лучше всего взять краску, которой делают реставрации и заколеровать ее натуральной цветной известково-казеиновой краской (www.naturamarin.ru/cat/materialy_auro/dlja_sten_i_potolkov/kraski/). Эти краски очень подходят для создания таких оттенков желтого и иллюзии подстаринности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×