Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aloysi

Как облагородить старую кирпичную кладку?

Рекомендуемые сообщения

Делаем ремонт в старом доме и "обнаружили" старую кирпичную кладку, которую частично хотелось бы оставить на поверхности. Поверх этого кирпича когда-то была нанесена штукатурка, которая почти обсыпалась. Я знаю, что на такой кирпич наносят слой лака или что-то вроде того.

Как сделать так чтобы этот кирпич выглядел более аккуратно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Делаем ремонт в старом доме и "обнаружили" старую кирпичную кладку, которую частично хотелось бы оставить на поверхности. Поверх этого кирпича когда-то была нанесена штукатурка, которая почти обсыпалась. Я знаю, что на такой кирпич наносят слой лака или что-то вроде того.
Как сделать так чтобы этот кирпич выглядел более аккуратно?



У меня была Аналогичная Вашей ситуация.Строительный Объект представлял собой квартиру в доме "дореволюционной" постройки.И в гостинной по замыслу дизайнера "оставили в покое" :) кирпичную кладку на одной из стен.Целиком и Полностью! ...И по-моему ну-у просто Большой Грех :) "замазывать" чем то ЭТО...

...Так вот! Ребята аккуратно "зачистили" поверхность щетками с "металлическим" ворсом... затем загрунтовали грунтовкой глубокого проникновения...

...А потом покрыли Воском с Эффектом "Бронзы!" ...Я уже давно ничему НЕ удивляюсь... насмотрелся уже на всякое-разное. :) ...Но эта "картина" была НЕЧТО!!!




Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aFRESCO, а обязательно верхний слой воском покрывать или можно краской? И какой воск или краска должны быть? У меня тоже дом довоенной постройки и я строго-настрого запретила замазывать такую потрясающую кладку. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>aFRESCO, а обязательно верхний слой воском покрывать или можно краской? И какой воск или краска должны быть? У меня тоже дом довоенной постройки и я строго-настрого запретила замазывать такую потрясающую кладку. :-)

</div>

А это с какого "перепуга" речь зашла о КРАСКЕ ?! ;) ...

...В данном случае или ВОСК ....или ЛАК ...потому что и тот,и другой ПРОЗРАЧНЫЕ! ...И НЕ "закроют собой" кирпичную кладку,а просто создадут Декоративный Эффект /акцентируя "дырочки","трещинки","впадинки" и пр./ ...ну и Защитный Слой...

...Лично я предпочитаю работать только с итальянскими материалами... это "пуля в голове" у меня такая,НЕ обращайте внимания :) ...

...А вообще "оптимальное решение" по Цене и Качеству ВОСК... или ЛАК... а также специальные добавки к воску или лаку на выбор -"золото","серебро","бронза" или "перламутр" торговой марки "Оптимист" рекомендую.

Адрес сайта: www.optimist-tm.com

Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Сообщение было изменено автором Ср Окт 24, 2007 01:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм :-)

Просто у меня в квартире кирпичная кладка из красного кирпича, а хотелось бы чтобы была беленькая. Я так понимаю что воск или лак придадут лишь оттенок, но никак не осветлят поверхность.

Вот так например

050404_7_3441.jpg

050404_7_3441.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хм :-)
Просто у меня в квартире кирпичная кладка из красного кирпича, а хотелось бы чтобы была беленькая. Я так понимаю что воск или лак придадут лишь оттенок, но никак не осветлят поверхность.
Вот так например
050404_7_3441.jpg


х-м! н-да! :)

Вы правильно думаете. ...Можно конечно и КРАСКОЙ "осветлить" поверхность,как Вы изволили выразиться.НЕТ проблем! ...Но ЭТО уже,тупо,"малярка" какая-то получается...

...Вся "фишка" теряется,понимаете? ;)





Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
050404_7_3441.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас, случайно, не найдется фоток той чудо-стены или хотя бы ей подобных?

Сообщение было изменено автором Ср Окт 24, 2007 02:11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А у вас, случайно, не найдется фоток той чудо-стены или хотя бы ей подобных?


Сообщение было изменено автором Ср Окт 24, 2007 02:11.


У дизайнера фотки с того объекта сохранились... постараюсь попозже выложить.Но я Вам сразу хочу заметить,что изображения на фото НЕ могут передать того "великолепия" фактуры... только "вживую!"...


...А по поводу "осветления" краской я бы на Вашем месте еще раз... или два :) хорошенечко бы подумал.
Такая "процедура" равносильна тому... как если бы "закатать" краской "TIKKURILA"... фрески Франческо Приматиче в королевском замке Фонтенбло или... Джотто ди Бондоне в капелле Arena... НЕ жалко ?! ;)







Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ждать фотографий.

Я что-то засомневалась в этой идеи, т.к. помещение находится на цокольном этаже, почти в подвале, и я очень боюсь создать впечатление "погреба".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×