Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ketrin

спальня в восточном стиле

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Очень хочется спальню оформиль в восточном стиле. Точнее, даже ближневосточном, персидско-турецком. Такая сказка из тысячи и одной ночи...

Но муж категорически против любых оттенков красного в спальне. Хочет, чтобы пастельные, нейтральные тона были.

Подскажите, пожалуйста, как можно эти две идеи объединить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела такой интерьер "в натуре" :-)

Но не в Турции, а в Малазии. Оформлено все было в песоный + много залотой парчи (золото старое, с коричневым отливом или как латунь) + бирюзовый в вариациях(разные оттенки и цвета морскокой волны и более синии). Больше всего золота, потом песочный, бирюзового процентов 30.

Я обсолютно равнодушна к восточним интерьерам именно из-за их давящих бордовых оттенков. О других цветах и не задумывалась. Увидев же как может быть, поражена была в лучшем смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Julia-

Спасибо! Я тоже где-то видела восточные мотивы с сочетанием бирюзы и золота. Идея мне понравилась.

Вот план комнаты. Хочу сделать бирюзовые шторы и покрывало. Стены, наверное, песочные. Еще была мысль вдоль потолка на стене бордюр нарисовать бирюзовый или золотой. И как-то надо стену у изголовья оформить. Может, тоже что-то нарисовать?...

pict1_224876.JPG#640#512

pict2_224876.JPG#640#512

pict3_224876.JPG#640#512

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как интересно! Обожаю! Я в том году наряжала елку в восточном стиле, правда, у меня там кроме арабского востока, была и индийская, и китайско-японские темы. Красного, конечно, жаль, так как, по-моему, красные (бордовый, оранжевый) тона - это очень по-восточному. Но в целом, Восток - это много золота. Главное, чтобы цвета были насыщенные, глубокие, проще всего ориентироваться на цвета драгоценных камней: голубой - бирюзовый, цвет морской волны - цвет цветущей бирюзы, синий - сапфировый, фиолетовый или пурпурный - аметистовый, зеленый - изумруд. Ну и ткани, конечно - бархат, атлас, шифон.

А какую мебель хотите? Кровать с балдахином?

----------------------------

Стилистику данного интерьера можно дефинировать как тематический интерьер

----------------------------

Стилистику данного интерьера можно дефинировать как тематический интерьер

Сообщение было изменено автором Чт Окт 25, 2007 13:27.

----------------------------

Стилистику данного интерьера можно дефинировать как тематический интерьер

Сообщение было изменено автором Чт Окт 25, 2007 13:28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в спальне запланирована только кровать. Хотим самую простую, без балдахина. Т.к. комната маленькая. И, когда эта комната превратится в детскую, то придется спальню совместить с гостиной.

Главная сейчас проблема - цвет стен. И как оформить стену за изголовьем кровати.

Сообщение было изменено автором Чт Окт 25, 2007 13:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за офф - выбирали диван и когда я заговорила с продавцом о ткани для дивана в восточном стиле она однозначно сказала: "Ааа, восток? Конечно, у нас есть иероглифы! :("

На самом деле бирюзы много быть не должно, то есть она должна быть, но не в однотонных тканях - а сочетаниях, поэтому вибирайте ткани в полоску,или с орнаментом, с элементами бирюзы.

Мы в гостиной делаем восток, и бирюза у нас будет в шторах и в подушках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пока в спальне запланирована только кровать. Хотим самую простую, без балдахина. Т.к. комната маленькая. И, когда эта комната превратится в детскую, то придется спальню совместить с гостиной.

Главная сейчас проблема - цвет стен. И как оформить стену за изголовьем кровати.


Сообщение было изменено автором Чт Окт 25, 2007 13:51.

То есть сейчас надо учесть цвета будущей детской?

----------------------------
Сообщение было изменено автором Чт Окт 25, 2007 15:48.
----------------------------
Стилистику данного интерьера можно дефинировать как тематический интерьер
Сообщение было изменено автором Чт Окт 25, 2007 15:50.
pict1_224961.jpg#389#500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото! Мне в спальне от prorab очень понравилась роспись на стене. Как можно такую сделать?

Буква А фотографии есть у вас какие-нибудь? Расскажите, пожалуйста, что у вас в гостиной будет восточного.

Strekoza4 Не обязательно :) В настоящую детскую она превратится только через несколько лет, наверное.

Сообщение было изменено автором Пт Окт 26, 2007 09:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrin, фотографии выложу перед новым годом где-то..сама в процессе сейчас. В общем, нечто близкое к марроканскому стилю. ...хотя у нас все-таки смесь стилей будет.

pict2_225150.jpg#212#319

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×