Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Солнечная

Свет на кухне и в коридоре.Как объединить?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи.

Очень давно читаю данный форум.Много интересного для себя почерпнула. Но вот уже второй месяц бьюсь над одной проблемой. Очень надеюсю на вашу помощь.

Итак, что мы имеем. Типовая линейная двушка в доме серии П-44Т. Всю квартиру решили делать в зеленых тонах(ближе к травянным или фисташка).Сейчас оснавная проблема с кухней, вернее с ее дизайном. Кухонная мебель уже заказана (цвет орех),как мне объяснили- это стиль класика плюс кантри.Будет стоять вдоль двух стен по левой стороне. Так вот, правая стена получается полностью свободна. Мысль была такая, начиная из коридора, на фоне зеленых стен горизонтально делаем терракотовую полосу и уже на ней вешаем бра, свет котрых будет направлен вверх и продолжаем все зто на кухне, т.е. на одной линии. Собственно вот в чем вопрос.

1.Как обыграть световым решением эркер?

2.Как сделать верхний свет на кухне и в коридоре?

3.Сколько светильников вешать на стену(два или три и на какой высоте).

Сообщение было изменено автором Вс Окт 21, 2007 00:57.

Сообщение было изменено автором Вс Окт 21, 2007 01:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего Вы хотите добиться этой полосой? На мой взгляд она там не нужна. Я сама 8 лет лет жила в такой квартире, поэтому планировку знаю назубок. Правда, в старом П-44. В новом (с эркером) живет мама. Принципиальное отличие одно, но весьма существенное для кухни - по-другому сделан вентиляционный короб. Т.е. его просто нет на кухне, так?

Ваша полоса, начавшись в коридоре, все равно не объединит эти два помещения, а вот минусы будут - коридорчик узкий, бра будут мешаться на проходе (даже не обязательно физически вы будете их задевать, за них будет цепляться глаз), полоса подчеркнет и так невысокие потолки. Если хочется терракотовую полосу - по цвету красиво сочетается и с нежно-зеленым и с фисташкой - то сделайте вертикальную широкую от пола до потолка по центру правой стены, там где будет обеденная группа. На нее уже можно картиночку какую-то, раз классика+кантри (или несколько небольших картин, фотографий), а картину подсветить специальным бра. В этом случае - картина на уровне глаз стоящего человека, а подсветка непосредственно над ней.

А где (в эркере или до него) будет заканчиваться кухонная мебель?

Верхний свет на кухне, как вариант - центральный светильник, и короб с подсветкой над шкафами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка

Большое спасибо, что уделили внимание моей теме. Вообщем я тоже думала, что данная полоса как-то разделит стену. И про вертикаль я думала, только не знаю, где ее сделать. Так как обеденная зона немного сдвигается к окну, то получится некая не состыковочка.

Сегодня ездила на квартиру, муж снял дверь в кухне и разобрал короб вент. шахты, которая находиться в этом маленьком коридорчике на потолке. Сразу образовалось огромное пространство и пришла новая идея. А что если дверь на кухне не ставить, а поставить ее при входе в маленький коридор, тем самым отделить кухонную зону. Пока я конечно еще в раздумьях, но уж очень меня это все сегодня впечатлило. Появилось такое ощущение, что кухня увеличилась в полтора раза.

Душка, а у вашей мамы что стоит рядом со столом, стулья или может быть какой-нибудь диванчик. И как используете зону в эркере?

Помогите пожалуйста, а то я уже всю голову сломала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за фото. Только я не совсем поняла, это композиция начинается из коридора? А у вас случайно фотографий еще нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А справа у вас дверь в туалет и ванну? А дверь в маленький коридорчик вы не делали? Вы уж извнеите, что у меня столько вопросов, просто уже все голову сломала как сделать. Уютно ли получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там ванная и туалет. Дверь в этот коридор я не буду делать. На кухне хорошая вытяжка, дверь не нужна. Двери, по моему, только сокращают и ограничивают пространство. В той нише, что в торце коридорчика, планируется стиральная машина и нагреватель воды(для летнего отключения), ну и над ней встроенный шкаф с полками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×