Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

дафна

Проголосуйте, пожайлуста, за вариант расстановки мебели. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Душка. Буду думать и рисовать, посмотрю как получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, вот предлагаю вам свой вариант расстановки мебели.

Его основная концепция: недостатки превращаем в достоинства ;-)

при минимальном загромождении пространства :(.

Стена с большим количеством окон - это изюминка вашей гостиной. Обыгрываем ее цветом, растительностью и освещением. В то же время не забываем и о функциональности. Мягкий уголок ориентирован не на стену, а в открытое пространство, позволяя комфортно смотреть тв и общаться.

Обеденная зона решена традиционно для подобного объединения кухни и гостиной - в виде барной стойки. Не смотря на его распространенность, думаю для вас этот вариант действительно самый оптимальный.

Буду ждать вашего, Дафна отзыва :-)

Труд, который нравится, перестает быть трудом. Работай с любовью!

pict1_227122.jpg#617#546

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia V, интересное предложение, но меня очень смущает расположение телевизора. Он получается прямо на проходе, а это единственный проход и в кухню и в гостинную.

Было у меня такое желание- диван спинкой к стене, но из-за телевизора отказалась. Так как и он будет мешать проходу и проходящие будут мешать тому, кто смотрит телевизор.

Сейчас переделала кухню, прислушалась к критике :-), теперь самой нравится, остановлюсь на этом варианте кухни. Тоже пришла к выводу, что барная стойка у нас будет логична, правда совместила её с варочной поверхностью. Получилась островная кухня и нормальная столовая.

А вот гостинная осталась под вопросом. То, что окна-это изюминка, полностью с вами согласна и закрывать их не хочется. Но остальную расстановку - :(

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 06, 2007 12:35.

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 06, 2007 12:50.

pict2_227214.jpg#648#485

pict1_227214.jpg#699#509

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, здравствуйте :-)

Мягкий уголок очень хорошо сейчас решен - он достаточно гармоничен, уютен и функционален, при этом нет лишней мебели - ничего не "давит" :(. Телевизор можно, наверное, повесить на стене повыше, наклонив на зрителя. Или может поставить на мобильной тумбе возле кресла... думайте, куда его деть, а остальную мебель не трогайте.

Предлагаю в цветовую гамму добавить немножечко "солнышка" - можно сделать красивые желтые шторы с буфами на окнах, желтые подушки на диван и желтую мелкую плитку в кухонной зоне.

Может, стоит кухонную всю зону поднять на подиум, чтобы активнее зонировать пространство?

В вашем последнем варианте кухня, то на мой взгляд вышла несколько загроможденной :(: я предлагала заменить обеденный стол барной стойкой, но если вы не можете от него отказаться - тогда поставьте его там, где барная стойка, а кухонную технологическую линию готовки разместите в один ряд. А то, когда и стол, и бар, и остров для готовки, и шкаф для посуды - очень тесно получилось :( Свободное пространство на кухне - улетучилось :-(

Посмотрите, как организована кухня в самом первом вашем варианте - используйте его (переместив стол на место барной стойки).

Дафна, выложите еще 3D видов: на вход и на мягкий уголок - хочется увидеть как это в объеме смотрится :-).

Взгляните на мой новый вариант в плане и попробуйте воспроизвести в 3D и выложите, плиз, - продолжим обсуждение ;)))

Труд, который нравится, перестает быть трудом. Работай с любовью!

pict1_227319.jpg#699#509

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла добавить. Я бы понижение потолока на кухне продолжила бы единым массивом до окон, см. картинку.

На плане кухни я показала красным пятном самое тесное место :( + рамкой выделила предлагаемую конфигурацию потолка ;-)

Труд, который нравится, перестает быть трудом. Работай с любовью!

pict1_227322.jpg#464#413

pict2_227322.jpg#445#249

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что так свободнее, но вот где будет располагаться вся аппаратура от кинотеатра? И смотреть так телик, все же неудобно - и тем, кто хочет пройти на кухню, и каждый раз чувствует себя неловко, что мешает смотрящим. А смотрящим каково?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, а может у вас есть свой вариант размещения ТВ в свете сложившейся ситуации? :-)

Труд, который нравится, перестает быть трудом. Работай с любовью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Душка, а может у вас есть свой вариант размещения ТВ в свете сложившейся ситуации?

А как же... Конечно, есть. Не поверите, их даже два! Их можно посмотреть на первой странице обсуждения :-).
Дафна, а сколько гостиная по ширине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, что то я запамятовала, а почему именно угловой диван?

Может один "прямой и 2 кресла?

Ставите как во втором варианте (спиной к кухне) прямой диван. И проход на кухню и просмотр без помех. Лежа видите окно. На кресле крутитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=3&id=36120

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×