Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

дафна

Проголосуйте, пожайлуста, за вариант расстановки мебели. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Дафна, я еще спросить хотела: у Вас между колоннами на кухне (те, что по короткой стороне) какое расстояние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая расстановка больше нравится! Но в плане удобства перед телевизором :(...Был опыт...Только два дивана стояли именно углом, один боком к телевизору. Пришлось развернуть оба вдоль стены :-)

Увлечения спасают-мои шар-пеи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, в том то и дело, что проанализировала. Я скорей всего буду сидеть в основном на кресле, оно будет большим, мягким, качающимся, крутяшимся.(лицом ко входу и к окну :-)), если тел. смотреть, то боком ко входу, а спиной наверно гости будут сидеть с видом на окна (самый выигрышный в комнате).

Душка, между колоннами в кухне расстояние 85см., там дверь раздвижная 70см. будет-вход в кладовку. Картинку прилагаю.

sharpei, спасибо за опыт, это меня и смущает.

Stealth, пытаюсь понять... А почему вы написали, что не купим диван с трапецией? Я поставила конкретный диван в масштабе. Производства России, фабрика Эстетика. Сам диван очень симпатичный.

Правильно ли я поняла, что композиции должны вписываться в приведённые вами геом. формы, чем выше так сказать в таблице, тем лучше для восприятии гармонии? А между собой как они должны сочетаться или это не надо? Или я совсем ничего не поняла, тогда звиняйте, я ещё попробую подумать.

pict1_224112.jpg#649#333

pict2_224112.jpg#431#366

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, если честно, не очень нравится и первый, и второй вариант. И с композиционной, и с практической точки зрения.

Во-первых, к любому дивану должен быть свободный подход со всех сторон. В первом варианте диваны стоят слишком близко к тумбе с ТВ, т.е. на них сесть можно только со стороны основного прохода. Во-втором варианте будет неудобно садиться на короткую часть дивана (для этого придется обходить весь диван целиком через кресло и журнальный столик) и неудобно пользоваться тумбой за диваном.

Во-вторых, кресло выпадает из зоны общения и получается всегда на проходе.

Если же говорить о композиции, то попробуйте вписать мягкую группу и кресло в геометрическую фигуру правильной формы (если не ошибаюсь, Stealth именно об этом говорил), т.е. как ни крути, кресло будет выбиваться.

Я бы поставила длинный прямой диван напротив ТВ, чуть сдвинув его к окну, за ним низкую секцию со светильниками как во втором варианте, а справа - кресло.

Сообщение было изменено автором Вс Окт 21, 2007 13:05.

pict1_224131.jpg#588#509

pict2_224131.jpg#596#509

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дафна, у Вас уже все построено?


Нет, Душка, сейчас ждём согласования, т.к. всем занимаемся сами, то чиновники не торопятся, чтоб прецендентов не создавать, а то всем понравится и дёшево, и легко да ещё и быстро. Так что всё можно переиграть, кроме стен, стены уже во всех планах согласоваваются и после долгого продумывания, больше всего нам такая планировка подходит по стилю жизни.

Mole, так наверно было бы логично, но такая расстановка мне категорически не нравится, так уж надоела , так банальна.
Кресло стоит отдельно, но оно в первом варианте и предпологалось как отдельная зона, предназначено для работы на ноутбуке, я в основном на компьютере работаю дома полулёжа,(так сложилось) сейчас на козетке, в новой кв. хочу приспособить для этого большое кресло. И ещё мне казалось, что в этом месте кресло уменьшает образовавшийся длинный проход между кухней и гостинной зонами.
Спасибо за отзыв, вы в принципе правы, тоже оба варианта чем то не нравятся, может ещё что то придумаю, пока время есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее, классическая, чем банальная :-) Но поступаться эргономикой ради оригинальности тоже вряд ли стоит.

Может быть, мягкую мебель брать менее объемную? Тогда, возможно, туда и кресло встанет.

Еще как вариант: не думали подвинуть обеденный столик к центру кухонной зоны, а подоконник сделать столешницей для ноута и соответственно кресло.

С проходом совсем неплохо, это ж не коридор в коммуналке с дверями по сторонам :-) Можно на стену справа от входа повесить картины, фото, красивую роспись, чтобы отвлекали взгляд :-) и уже не будет монотонности.

К окну вместо кресла просится напольное комнатное растение, как Вы к ним относитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще подумалось: чтобы снизить эффект коридорности, м.б. напольное покрытие сделать как бы под углом, например, вот так:

pict1_224160.jpg#596#509

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, думаю с креслом проблем меньше, чем кажется. :-) Купите кресло совсем не похожее ни по форме, ни по расцветке на диванную зону. И будет оно "не портить фигуру", а совершенно самостоятельной еще одной фигурой.

Еще по поводу входа в кладовку: как-то не очень смотрится он между двумя колоннами. А нельзя ли колонны расположить вместе, а вход сместить в сторону гостиной. И дверь вынести на уровень переднего края колонн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×